Трампу понравилась идея сделать правителей США пожизненными

Дональд Трамп назвал возможное «пожизненное» правление Си Цзиньпина в Китае «замечательным», сообщает телеканал CNN.

Трампу понравилась идея сделать правителей США пожизненными

Такое высказывание американский президент сделал на закрытой встрече с республиканскими спонсорами в своей резиденции Мар-о-Лаго (штат Флорида). Телеканалу удалось заполучить аудиозапись с встречи.

«Он теперь пожизненный президент. Пожизненный президент. Нет, он замечательный, — сказал Трамп. — И смотри, ему удалось сделать это. Я думаю, что это замечательно. Может быть, мы дадим этому шанс когда-нибудь».

Запись была сделана в бальном зале резиденции во время ланча. Заявления Трампа, пишет CNN, были «оживленными, длинными, прерывались шутками и смехом».

Он также говорил о Хиллари Клинтон. По словам Трампа, спецслужбы не ведут расследование против нее из-за «подстроенной системы». «У нас там пока что нет подходящих людей», — сказал президент США. Он также задавался вопросом о том, счастлива ли Клинтон. «Когда она возвращается домой, говорит ли она: «Какая прекрасная жизнь?». Я так не думаю. Мы никогда не узнаем. Надеюсь, она счастлива», — приводит CNN слова Трампа.

В конце февраля Центральный комитет Компартии Китая предложил изменить Конституцию страны, удалив из нее фразу о том, что председатель КНР и заместитель председателя могут занимать должность не более двух пятилетних сроков подряд. Си Цзиньпин возглавляет КНР с 2013 года, мартовский съезд Всекитайского собрания народных представителей продлит его полномочия на второй срок.​, а также решит, принимать ли изменения в Конституции.

Оставить комментарий

Последние комментарии

glavУХ

Демократия… ау! :))))

Алиса за Сталина

Ну… чистой воды… ястреб…

Air Force

а это если народ за это проголосует то всегда пожалуйста. Народ думаю там проголосует, две самые сильно развитые и красивые страны.

Вохусъ

Ага. Трампу только и осталось стать пожизненным президентом. Чтобы весь остаток его дней били последней головой об стенку

vitenika73

Возможно это мечта любого президента, только осуществиться она может там, где нет демократии, и где система заточена под одного человека, или под одну правящую верхушку, или клан. В США такое естественно невозможно.

krzhimelik

Ну а чё? Меркель вон тоже пожизненно собралась канцлером быть. Тема-то модная!

omahno

за нами повторяют у нас они все пожизненные

sergey_kolos

На четыре года приходит слабоподготовленный временщик, который около года только врастает в обстановку, а если такой, как Горбачев, то он в обстановке так и не разобрался, проиграл по всем фронтам, в экономике, политике, социальной сфере, везде, но зато как павлин распустив перестроечный хвост пытался понравиться Западу.

vlaskina08

Президент в США — кукла, которую дёргают за ниточки. Сам он ничего не решает.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024