Путин объяснил санкции США желанием «остановить развитие России»

Президент России Владимир Путин заявил о том, что санкции Вашингтона против Москвы, по его мнению, связаны не с «мифическим вмешательством России в выборы в США», а с желанием Соединенных Штатов «остановить развитие России».

Путин объяснил санкции США желанием «остановить развитие России»

Об этом политик заявил в интервью телеканалу NBC News, расшифровка этой беседы опубликована на сайте Кремля.

«Послушайте, санкции совершенно не связаны с каким‑то мифическим вмешательством в выборы в США со стороны России. Санкции связаны совсем с другим — с желанием остановить развитие России, сдержать Россию», — подчеркнул президент, заметив, что эту «политику сдерживания» Вашингтон проводит «уже десятки лет, время от времени».

«Сейчас опять к ней вернулись», — заверил Путин, отметив, что, по его мнению, эта политика неверная. «Она наносит вред не только российско-американским отношениям, но и американскому бизнесу, потому что дает возможность освободить площадку для конкурентов американского бизнеса на нашем рынке», — сказал политик.

В качестве подтверждения своим словам он привел ситуацию на Экономическом форуме в Санкт-Петербурге. «Самая большая делегация представителей бизнеса [там] была из США», — рассказал Путин, заметив, что «люди хотят с нами работать, а им не дают». «Их сдерживают, чтобы Россию сдержать», — пояснил президент. «Вот сдерживали-сдерживали, в том числе для того, чтобы не дать возможности развиваться нашей оборонной промышленности, <...> — получилось что‑нибудь? Нет, не получилось, сдержать Россию не удалось и не удастся никогда. Это просто, вы знаете, покушение», — добавил Путин.

Оставить комментарий

Последние комментарии

magister_i09

Согласна. Желание нарушить процесс развития и обида, что получается без США -причина надуманного вмешательства.

sergey_fedotov_54

просто бывшие проститутки не вызывают доверия, поэтому америкосов можно понять, они и так затратили много бабла на этих проституток, что бы покончить с коммунизмом…

glavУХ

Гегемонить мешаем…

balanding

Еще задолго до этого я писал: РЕЖИМ ЛЖИ И ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ СКАТИТ НАС В ПРОПАСТЬ — так чего удивляться и перекладывать вину. Олигархическая — монополистическая система невыполненных обещаний и пропасть между богатыми и бедными

sergey_kolos

Лукашенко еще в 2004 году ввели санкции за то, что его выбирают и выбирают, выбирают и выбирают. И что, это не вмешательство в выборы? Штаты лицемерная страна-шулер.

balanding

«Остановить развитие лжедемократии в России»…

Air Force

Я сегодня, как раз по телевизору на RTVI смотрел и читал в бегущей строчки эту новость и мысли материализовались, есть возможность спросить теперь тут. Ну хорошо допустим гипотетически «остановить развитие России», как считает Владимир Владимирович, но это же и так было понятно вроде. Давным давно еще лет так 20 назад было понятно что есть конкуренция и конкурентов давят экономически и не надо никаких горячих войн, но единственно не понятно, а где же предсказания Ванги о развитии России в начале 21 века, а где ответы чиновников, которые я смотрю по телевизору и там же они говорят же по телевизору, что Россия благодаря санкциям начала развитие еще больше чем никогда, ВВП подрастает, экономика крепчает, санкции это смешно и т д. Выходит я лох и те кто смотрит телевизор возможно то же лошки, нас считают за лохов те кто говорит красиво по телевизору что ли. И только Владимир Владимирович решил все таки сказать правду, пускай запоздалую но правду. А теперь мои предсказания, если так как говорит Владимир Владимирович, то хотелось бы разобраться в какой отрасли хотят Россию затормозить, в оборонной отрасли Россия обошла всех, есть такие гиперзвуковые ракеты которые боится весь мир и этих технологий придостаточно. Государство сумевшее построить такие высокотехнологичные ракеты новейшего образца аналогов которым нет, 100% может добиться большого результата. Значит где то что то ни так делается и это плохо. Надо срочно развиваться самим и не стоит надеяться на помощь заокеанских друзей!!! Совет, начните срочно с самого простого с обуви для людей, сделайте срочно новые лекала, примените пластиковое литье в пятку, резину в носок, положите наконец в ботинок не бумажную стельку, а мягкую анатомическую и идеальную, используйте высокотехнологические комбинированные отечественные материалы!!! Директора обувной промышленности покажите, что не просто зарплату воруете, покажите свои элементарные технологии, покажите брутальную обувь!!! И потом можно так же начать с курток, не стыдно ещё стандартами СССР пользоваться, спалите старые протертые ликалы СССР госта, перейдите на мировой стандарт, утрите позорники нос китайцам!!! А то все проблемы за них должен Владимир Владимирович решать, директора и главные бухгалтера отечественных предприятий обарзели с!

mgranova

Если в США становится еще лучше, в 95% остальных стран жизнь ухудшается

gennadiibaturin

для быдла

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024