Посол Украины надоел немецким властям

Властям Германии пришлось поставить на место посла Украины Андрея Мельника, надоевшего Берлину постоянными протестами по поводу посещений немецкими делегациями Крыма и Донбасса.

Посол Украины надоел немецким властям

Об этом рассказал председатель фракции партии «Левые» в регионе Оснабрюк и руководитель проекта «Народная дипломатия» в Германии Андреас Маурер. Видео его беседы с украинским блогером Александром Мединским опубликовано на Youtube.

По словам Маурера, который ранее сам посещал Крым в составе делегации, в Киеве очень остро реагируют на визиты представителей Запада на полуостров и в Донбасс. В частности, украинский посол Мельник уже около пяти раз был с протестами у главы МИД Германии Зигмара Габриэля, а президент Украины Петр Порошенко сам просил канцлера ФРГ Ангелу Меркель, чтобы немецкие власти «как-то наказали» своих депутатов за эти поездки.

«Но это настолько абсурдно — это, может быть, работает на Украине, где нет законодательства, где беззаконие, где есть какие-то „Правые секторы“ (организация запрещена в РФ), какие-то движения, политиков там бросают в мусорные баки», — рассказал Маурер.

По словам немецкого депутата, буквально два месяца назад правительство Германии открыто заявило Мельнику: «Пожалуйста, конечно, вы можете протестовать, но не указывать нам, что нам делать с Маурером, он свободный гражданин, поэтому извините, пожалуйста, делайте свою дипломатическую работу, не вмешивайтесь во внутренние дела Федеративной Республики Германия».

«После этого заявления он стал потише», — отметил Маурер.

Оставить комментарий

Последние комментарии

glavУХ

О себе надо напоминать. А то забудут.

epmakoba

больные на голову

sergey_kolos

Это не первая попытка Украины вести себя как один из штатов США, и учить всех окружающих как надо себя вести.

Алиса за Сталина

Они и вообще всем надоели…

mgranova

Дворняжке указали ее место

Вохусъ

Как они сами себе ещё не надоели…

vladychkin

каждое свиное рыло должно знать своё стойло

vlaskina08

Они его породили.

krzhimelik

Да что там посол? Презилент Украины весь мир уже задолбал!

Black Cat

Смешно )))

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024