Макаревич назвал россиян «злобными дебилами»

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич, комментируя свою поездку в Соединенные Штаты, оскорбительно высказался о россиянах и заявил, что в стране происходит «что-то ужасное».

Макаревич назвал россиян «злобными дебилами»

На своей странице в Facebook музыкант написал, что во время путешествия его поразило, насколько американцы «спокойнее, веселее и добрее» российских граждан.

При этом Макаревич отметил, что три года назад он не замечал такого различия, и сделал вывод, что с россиянами «происходит что-то ужасное».

В ответ на комментарий одного из подписчиков, в котором говорилось, что на жителей страны так повлияла «пропаганда», артист пояснил свою позицию.

«Ей-богу, мне кажется, они открыли какой-то двадцать пятый кадр, который реально превращает людей в злобных дебилов», — написал он.

Макаревич не в первый раз делает провокационные заявления в соцсетях. Так, ранее он раскритиковал памятник конструктору стрелкового оружия Михаилу Калашникову в Москве, назвав скульптуру «бездарной» и «уродливой». Комментируя претензии Макаревича, архитектор Салават Щербаков призвал музыканта «не лезть» в профессию.

Оставить комментарий

Последние комментарии

ermanov_saken

Ничего нового Макаревич не открыл, на Руси всегда дураки были, есть и будут есть)

mgranova

Интересно, где Макаревич общается с россиянами, у него же своя тусовка со своими избранными россиянами. Что-то у него с головушкой не в порядке

milaaa55

Дураки везде имеются, в каждой стране… Но вся страна не может состоять из дураков… С ума сходят по одиночки… Может наоборот, Макаревич стал таковым… Пока в лидеры выходил, молчал… Состарился корона стал давить, голова поехала не спрашивая хозяина… Человек больной… Пожалеем его Россияне…

Air Force

без лукавства мне москвичи и петербуржцы нравятся они доброжелательные и да же намного веселее и добрее наших и я завидую таким людям.

artur2367

если кому то что то не нравится может валить с россии и не возвращатся нам такие дебилы точно не нужны.и хватит может уже из каждого дерьма звезду делать у нас есть люди достойнее чем они(типа звёзды)сами себе медали выдают.

balanding

Его купили украинцы и европейцы. Есть же хорошие русские

vmf12spart19

А может америкосы «спокойнее, веселее и добрее» по Макаревичу из-за того, что у них враг снаружи — это Россия и Китай. А у нас враги — внутри: Путин, правительство, сосед, начальник, оппонент по сайту. Они свою злобу отправляют на экспорт, а мы оставляем для внутреннего пользования.

sergey_kolos

Макаревич, как гуманитарий не знает Третий закон Ньютон, где провозглашается принцип равенства противодействия, собственно, действию. Макаревич сам попадает под действие этого закона. Он начал нахваливать «демократию» там где её нет, он начал участвовать в демонстрациях, он начал демонстрировать своё отношение к народу. И народ тут же продемонстрировал ему своё отношение лично к нему. Заслужил.

ha5ta

САМ ОН ЗЛОБНЫЙ ДЕБИЛ!.. вырос жрал пил в России их го-на в человека Россия его превратила… Теперь сидит под старость лет и срёт на Россию и Россиян!..

burtseva55

Нельзя плевать в чистый колодец, придется еще воды напиться

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024