Содержание мельдония в пробах Крушельницкого было выше в 10 раз, чем у Шараповой!

Спортивный арбитраж обнародовал данные о концентрации мельдония в пробах керлингиста Александра Крушельницкого в мотивировочной части решения суда, опубликованной на сайте арбитража.

Содержание мельдония в пробах Крушельницкого было выше в 10 раз, чем у Шараповой!

В документе говорится, что концентрация мельдония в допинг-пробе А спортсмена составила 8069 нг/мл. В пробе Б концентрация вещества составила 5721 нг/мл.

Это почти в десять раз больше, чем, например, в пробах теннисистки Марии Шараповой, которую дисквалифицировали за допинг в сентябре 2016 года на 15 месяцев — из данных картотеки Спортивного арбитража следует, что концентрация мельдония у нее ​​достигала 890 нг/мл.

У конькобежца Павла Кулижникова, который из-за допинга не был допущен до Игр 2018 года, содержание мельдония составляло всего 0,7 нг/мл, у боксера Александра Поветкина — 72 нг/мл.

Согласно правилам WADA содержание мельдония в пробе спортсмена в любой концентрации является нарушением.

В заявлении CAS также отмечается, что Крушельницкий имеет право добиваться полного или частичного оправдания по делу об употреблении допинга в силу принципа «отсутствия вины самого спортсмена или халатности».

Александр Крушельницкий с супругой Анастасией Брызгаловой стали бронзовыми медалистами Олимпийских игр по керлингу. Пара выступала в дабл-миксте. Однако позднее в допинг-пробах спортсмена был обнаружен запрещенный препарат мельдоний, из-за чего CAS признал Крушельницкого виновным в нарушении антидопинговых правил. МОК лишил дуэт бронзовых медалей.

Сам спортсмен заявил о невиновности и подчеркнул, что во время соревнований мельдоний мог принимать только «напрочь лишенный здравого смысла человек».

Дальнейшие разбирательства по делу Крушельницкого будут продолжены без участия МОК, указано в решении арбитража.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Air Force

вот это даааа в 10 раз выше, просто в мыслях не укладывается.

glavУХ

:)) «Вот его, родимого, и буду есть» это называется. Только замается доказывать, что не жрал его…

gborisova1957

Да подсыпали в воду скорее всего, жаль парня…

gborisova1957

Да подсыпали в воду скорее всего, жаль парня.

sergey_kolos

Обалдеть! Интересно, сколько надо съесть мельдония, чтобы проявился такой результат??? Или сколько надо его всыпать в пробирку?

krzhimelik

Чет как-то бессмысленно, не понятно и трешово выглядит ситуация с мельдонием и Крушельницким. Я уже говорил, что применять в кёрлинге этот препарат тоже самое, что давать его шахматистам! Нуууу очень всё тянет на подставу…

vitenika73

Ничего удивительного. У Шараповой скорей всего показал остаток, который перед соревнованиями не успел выйти из организма, а здесь показал свежак. Кёрлинг такой вид спорта, где допинг особо не распространён, и проверкам не уделяют такое внимание, как у тех же лыжников, вот данная молодая семья и рассчитывала на это.

Turistt

Столько сожрать!!)) Да он должен быть супер челеовеком!)))

vmf12spart19

А мне его не жаль, как многим другим комментаторам. Он или продажный прохиндей, или дурак, глотающий подставы. Одно другого не лучше.

elena_rusitch

Кто-то хорошо постарался!

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024