Ответственность за сбитый Су-25 в Сирии взяла на себя «Джабхат ан-Нусра»

Террористическая группировка «Хайет Тахрир аш-Шам» (прежнее название — «Джабхат ан-Нусра»; обе организации запрещены в России) взяла на себя ответственность за атаку, в результате которой был сбит российский самолет Су-25.

Ответственность за сбитый Су-25 в Сирии взяла на себя «Джабхат ан-Нусра»

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление группировки, опубликованное в соцсетях.

В нем приводятся заявление одного из командиров группировки, который утверждает, что один из бойцов попал в самолет во время полета над городом Саракеб в северо-западной провинции Идлиб из зенитно-ракетного комплекса.

О том, что именно «Хайет Тахрир аш-Шам» взяла на себя ответственность за сбитый Су-25, сообщает и организация SITE Intelligence Group, которая отслеживает информагентства исламистов.

Штурмовик Су-25 ВКС России был сбит боевиками в провинции Идлиб 3 февраля. Как уточнили в российском Минобороны, это произошло в тот момент, когда самолет выполнял облет зоны деэскалации «Идлиб».

Пилот самолета катапультировался в районе, подконтрольном боевикам «Джабхат ан-Нусры», и погиб при ведении боя с террористами, уточнили в российском оборонном ведомстве. Сейчас совместно с турецкой стороной принимаются меры по возвращению тела российского летчика, добавили в Минобороны.

После того, как был сбит Су-25, российские военные нанесли высокоточный удар по позициям боевиков «Джабхат ан-Нусры», откуда была выпущена ракета. Минобороны также опубликовало видеозапись удара по скоплению домов. Со ссылкой на данные радиоперехвата ведомство уточняет, что в результате удара погибли более 30 боевиков.

Оставить комментарий

Последние комментарии

lodka338

А Путин сказал, что все задачи выполнены, и пора домой! Похоже поторопился! На Ближнем Востоке, задачи выполняются веками! Там задачу можно выполнить, только превратив всю территорию в пустыню!

kv127

В. Путин: В России за все отвечает президент (18.12.2014)

Air Force

Негодяи сбили русский самолет и взяли ответственность. Да за один сбитый самолет им наши воинственные солдаты и летчики так потом влепят бандитам с ан-нусры что мало то им не покажется.

krzhimelik

Бармалеи сбили наш СУ-25. В итоге празднуют только сами бармалеи и какая-то часть украинского населения с неадекваным мышлением. Хотя казалось бы: причём тут Украина?

vmf12spart19

Наши олигархи зубами вцепились за сирийские нефтепромыслы. Ведь это же вход в весь необъятный ближневосточный нефтяной океан. ВВП просто исполнитель их воли. Никакие потери на этом пути их не остановят. Не то что двумя самолетами, а двумя десятками самолётов на этом пути больше или меньше — им совершенно безразлично. Это технические издержки. ИГИЛ — просто хороший повод, который вовремя подвернулся под руку и нам и америкосам. А скорее всего и создали америкосы, да ниши вовремя сбоку подсуетились. Вся суть в том, что наши миллиардеры рвутся к ближневосточной нефти, а янки, которые её уже сосут, не хотят нас пускать к кормушке. Паны дерутся — у холопов чубы трещат.

vitenika73

Самолёт сбит, пилот погиб и это уже не скрыть. Вот кого потом в ответ бомбили, здесь уже зависит от доверия к МО РФ.

аннаб

«Эта работа — месть за наших людей. Пусть преступные захватчики знают, что наши небеса — это не пикник, и им не разгуляться здесь, не заплатив цену во имя Аллаха», — говорится в заявлении командира Махмуда Туркумани, которое приводит Reuters.

sergey_kolos

Откуда в Идлибе ПЗРК? Кто продолжает снабжение группировок в Сирии? Эти вопросы можно не задавать, те же самые шулера, которые поставляют в Украину ПТРК, на том основании, что это оборонное оружие.

vlaskina08

«Джабхат ан-Нусра» только исполнители, а заказчики те, кто продаёт им оружие.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024