Напротив посольства России в Вашингтоне открыли площадь Немцова

В Вашингтоне тожественно открыли площадь Бориса Немцова (Boris Nemtsov Plaza) и установили соответствующую табличку, сообщает The Hill.

Напротив посольства России в Вашингтоне открыли площадь Немцова

Церемония была приурочена к третьей годовщине со дня убийства политика. Площадь находится напротив главного входа в посольство России в Вашингтоне. Среди участников торжественного мероприятия были члены конгресса США, представители Госдепартамента, другие официальные лица, а также дочь Немцова Жанна.

В начале февраля площадь перед посольством России в США официально назвали в честь Немцова. ​Решение принял городской совет: участок Висконсин авеню перед посольством России переименовали в честь политика.

В ответ на намерение вашингтонских властей председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев предложил назвать безымянный внутридворовый проезд возле посольства США в Москве Североамериканским тупиком. В Кремле не стали комментировать решение Вашингтона. «Это является прерогативой городских властей на фоне того, что состояние двусторонних отношений между нашими странами оставляет желать лучшего, мягко говоря», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

22 февраля мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что власти города разрешили установить мемориальную доску в честь Бориса Немцова на доме, где он жил. Она будет установлена по адресу: Малая Ордынка, 3, «при условии согласования с жителями этого дома».

Немцов был застрелен в Москве в ночь на 2​8 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. В июле 2017 года суд признал виновным в совершении преступления Заура Дадаева и приговорил его к 20 годам лишения свободы, остальные фигуранты дела получили от 11 до 19 лет тюрьмы.

Оставить комментарий

Последние комментарии

rafaelzeynalov60

А Вася слушает и продолжает нагибать еще круче свой и так вытраханный бедный Народ в пользу Миллера, отменив налоги по некоторым хитропопым лазейкам против ФЗ. До чего же разные у людей проблемы. Одни не могут уснуть от того, что на завтрак детям дать нечего, а другие за то, что на частном лимане его яхта выглядит уже не как годами двумя назад. Голосуйте за разную Россию и Ее автора!

Роман

Ему то за какие заслуги?

glavУХ

Вот создали себе кумира-то на ровном месте!

vmf12spart19

Ну и что? У нас тоже в былые времена была карандашная фабрика «им. Сакко и Ванцетти». Янки в принципе не способны придумать что-либо оригинальное — даже названия «в пику» слямзили у нас. Страна полностью живущая чужими покупными мозгами. Я думаю, что этот заход им подсказали их советники бывшие наши коммунисты ( ныне — антикоммунисты) — большие специалисты по переименованиям.

anser4

Вот хорошая новость. На дом Немцова повесили памятную доску, на месте убийства, наверное, тоже скоро табличку сделают.

vlaskina08

Им своего «добра» не хватает, так они чужое «добро» гребут.

Алиса за Сталина

Ну… у нас нонче в моде памятники всякой белогвардейщине кровавой ставить… ну… а как без Немцова-то? Ещё губошлёпу Гайдару поставить… на будущее как бы японку не забыть… Россия совсем офигела в своих предпочтениях! Посадили на божницу… настоящих разрушителей земли русской! Это как так надо сознание людишек повернуть… в какую клеть его посадить? всё повёрнуто с ног на голову Да хоть бы деды наши их могил восстали и навели порядок в доме мракобесия! русские… забыли… что они всё же… русские!

balanding

Немцов боролся с оборотнями. Его пытается очернить режим

anser4

Странные комментарии. Нет ничего плохого, что американцы назвали площадь именем выдающегося государственного и общественного деятеля России.

sergey_kolos

За обрушение экономики Нижегородской области, за неудавшуюся попытку посадить чиновников на отечественные автомобили. За необычайную активность в распространении личного генофонда, за бестолковую растрату Госдеповских средств и оседание их на счетах фигуранта? За какие подвиги его решили увековечить? Только не говорите, что он боролся не покладая рук и т.д.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024