МОК предупредил российских атлетов о внезапных допинг-пробах

Российские спортсмены, приехавшие на Олимпийские игры в Пхенчхан, «чистые», но бдительность терять нельзя, это группа высокого риска.

МОК предупредил российских атлетов о внезапных допинг-пробах

Об этом на пресс-конференции заявил директор медицинского департамента Международного олимпийского комитета (МОК) Ричард Баджетт заявил, передают РИА Новости.

«Нужно анализировать еще и полученные данные, как было в случае с комиссией Освальда, доказательства от конкретных людей. Важно обеспечить элемент сдерживания, чтобы тестирование было неожиданным, чтобы спортсмены не знали, когда к ним приедут допинг-офицеры», — заметил Баджетт.

Исполком МОК 5 декабря 2017 года принял решение допустить «чистых» российских спортсменов до соревнований в Пхенчхане в нейтральном статусе под олимпийским флагом. Решение было принято на основе выводов специальных комиссий, которые подтвердили «системные манипуляции с допингом во время Олимпиады в Сочи».

По результатам работы комиссии МОК под руководством Дениса Освальда 43 российских спортсмена были пожизненно отстранены от Олимпийских игр, а их результаты с игр в Сочи аннулированы. Впоследствии Спортивный арбитражный суд (CAS) полностью оправдал 28 российских спортсменов, апелляции еще 11 были удовлетворены частично.

Оставить комментарий

Последние комментарии

glavУХ

ВСЁ делают, чтоб нервы потрепать! Держитесь, раз уж сами согласились на унижения…

Вохусъ

Кажется, даже всевластная милиция не имеет права выхватывать из толпы прохожих любого на их взгляд, и проверять его на алкоголь и что у него в карманах. Олимпийский спорт шагнул значительно дальше

sergey_kolos

А в это время астматики продолжают побеждать на лыжных трассах!!! Смешно и грустно. CAS уже отхлестали по щекам в кулуарах, дабы в дальнейшем не повадно было плевать против ветра. А ветер известно откуда дует.

vitenika73

Обычно не предупреждают о проверках, а наших решили предупредить, видать чтобы не сорвались и не начали употреблять «запрещенку». Жалеют спортсменов, потому как понимают, что наши атлеты, это люди подневольные нашей системе.

vladychkin

по любому попытаются найти даже если и нет ничего главное цель и на остальное наплевать

vlaskina08

МОКрушников даже комментировать неохота: будто нечистот объелась.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024