В Петербурге умерла певица Людмила Сенчина

Народная артистка России Людмила Сенчина скончалась в Петербурге на 68-м году жизни, сообщил РИА Новости ее продюсер Владимир Андреев.




«Людмила Петровна скончалась сегодня утром в больнице. Она болела»,- сказал Андреев.
Людмила Сенчина родилась в селе Кудрявцы на Украине в 1950 году. Однако отец, как рассказывала певица, указал в паспорте другую дату —1948 год.
В 1966 году она поступила в музыкальное училище при Ленинградской консерватории им. Римского-Корсакова, которое окончила в 1970 году по специальности «солистка-вокалистка». Работала в Ленинградском государственном театре музыкальной комедии, была солисткой оркестра под управлением Анатолия Бадхена.
Широкую известность Людмиле Сенчиной принесло участие в телепрограмме «Голубой огонек» (1970) с песней «Золушка» Игоря Цветкова на слова поэта Ильи Резника, определившей сценический имидж и исполнительскую манеру певицы.
Основу репертуара Людмилы Сенчиной составляли песни советских композиторов. В конце 1970-х — начале 1980-х годов она неоднократно становилась лауреатом телевизионного фестиваля «Песня года».
За карьеру Людмила Сенчина выпустила восемь альбомов, а также отдельный сборник из песен разных лет.
В 1986 году вместе с известным саксофонистом Валерием Пресняковым, группой Стаса Намина и певцом Джоном Денвером участвовала в советско-американском музыкальном спектакле «Дитя мира».

Личная жизнь

Людмила Сенчина трижды была замужем. Первый муж — солист Ленинградской оперетты Вячеслав Тимошин, в 1973 году у них родился сын Вячеслав.
Вторым мужем артистки стал Стас Намин, известный советский и российский музыкант. Третьим мужем певицы был Владимир Андреев, ее продюсер и концертный директор.
« В МОК рассказали о критериях допуска российских...
Учёные из Китая впервые клонировали обезьян »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Светлая память всенародной певице. Царство ей Небесное!
+1
И.Кобзон проговорился, что у нашей любимой Люси был рак поджелудочной железы. Поэтому давайте будем радоваться жизни без излишнего обжорства и возлияний. Хотя, извините, могут быть и другие причины…
+1
И первая фотография, на мой взгляд, крайне неудачна. Зализанные волосы, откровенно поданная полнота (имею в виду очень глубокое декольте) — надо же щадить женский образ!
+1
Куцый текст, потому и комментарии куцые. Вот что Вы наделали, Владимир!
+1
Скупо, казённо… Я и то больше про неё знаю!
+2
Какк жаль так рано ушла из жизни замечательная прекрасная женщина певица с необыкновенным красивым голосом феи… Память о ней останутся ее голос.Вечная память!
+1
ЛЮБОВЬ
+4
Грустно, хороший был человек, талантливая певица.Уходят…
+4
У меня ещё где-то сохранился винил с записью «золушки»… Это нечто! Давно сломался граммофон, в душе осталась только песня… Голос, душа, непосредственность исполнения… Здесь приведено к сожалению более позднее видео! Все мы понимаем как тяжела утрата, и как жесток Создатель к нам бывает здесь…
+4
Очень жаль, рано ушла…