В МИД Украины рассказали про переговоры с фанатами о бойкоте ЧМ-2018

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин, рассказал журналистам, что в настоящий момент идут обсуждения с различными футбольными федерациями, а также фанатскими объединениями. Он не уточнил, о каких именно организациях идет речь.




Украинские власти рассматривают вариант как с бойкотом турнира, так и с участием в нем украинских фанатов с тем, чтобы те могли высказать свою позицию. Об этом Климкин рассказал на пресс-конференции по итогам деятельности украинской дипломатии в 2017 году и приоритетам на 2018 год.
«Мы разговариваем с разными федерациями. Могу открыть этот вопрос. Но мы также говорим, могу сказать, с разными организациями фанов относительно того, каким образом они могут поднимать разные политические вопросы: или бойкотируя этот чемпионат, или четко высказывая свою позицию во время пребывания в России», — цитирует Климкина «Интерфакс-Украина».
Сборная Украины не смогла выйти на чемпионат мира в России. Команда в своей группе отборочного турнира пропустила вперед сборные Хорватии и Исландии и заняла только третье место.
На первенство вышли Швеция, Хорватия, Швейцария, Сенегал, Тунис, Марокко, Бразилия, Иран, Япония, Мексика, Бельгия, Южная Корея, Саудовская Аравия, Германия, Англия, Испания, Нигерия, Коста-Рика, Польша, Египет, Исландия, Сербия, Португалия, Франция, Уругвай, Аргентина, Колумбия, Перу и Панама. Россия получила право сыграть в финале как хозяйка турнира.
Чемпионат мира по футболу — 2018 стартует 14 июня и завершится 15 июля. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России. Мундиаль примут Москва («Лужники» и «Спартак»), Санкт-Петербург (стадион «Санкт-Петербург»), Казань («Казань Арена»), Сочи («Фишт»), Екатеринбург («Екатеринбург Арена»), Ростов-на-Дону («Ростов Арена»), Волгоград («Волгоград Арена»), Нижний Новгород (стадион «Нижний Новгород»), Калининград (стадион «Калининград»), Самара («Самара Арена») и Саранск («Мордовия Арена»).
Сборная России сыграет на чемпионате мира в группе А вместе с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.
« Премьеру «Смерти Сталина» попросили отложить...
Навальный призвал школьников к бойкоту школьных... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Неплохо было бы поспорить с украинскими болельщиками тут, на нашей земле
+1
зачем ездить к дебилам?
+2
Раньше ездил. Едем в поезде с женой и сыном. Ну и разговариваем, и шутим-смеёмся. И часто употребляем слово «хохлы». Потом одна женщина к нам приближается: ну а почему вы так говорите, «хохлы, хохлы». Ведь мы же украинцы. А я сам хохол на 75 процентов, и у нас в семье не принято было этого стыдиться. Потому что астраханские хохлы чумачили, возили соль из Малоросси, когда ещё никакой Украины не существовало!!! Но теперь такие идеи на Украине воспримутся адекватно вряд ли
0
Чумачили жители полтавщины, видимо, во времена, последовавшие сразу за чумной пандемией первой половины XIV века. То есть, отважно двинувшиеся за солью на озеро Баскунчак по местам, где население полностью было выкошено «чёрной смертью». И вряд ли они стали дожидаться карты Владислава, для которого его «Украина» была краем света
0
Иван Грозный ещё писал об «украинных землях». И речь могла идти о Южном Урале или о землях к востоку от Волги. Но слово хохол лучше, потому что констатирует особенность произношения звука «г» — гортанный, немного похожий на «х». Так малоросские «украинцы» стыдятся этой своей уникальности? Были народы «цыкающие» (цыки, зики), есть пшекающие (поляки), были «окающие» (лангедок). Если люди гордятся своей уникальностью, то должны знать, по каким уникальным признакам их отличают от других соседи. И должны к этому относиться с пониманием — ну да, вот так произносим! А запрещать самим себе «быть хохлами»? Это значит выдавать ощущение своей «русской неполноценности».
+1
Раньше Украина была гостеприимная земля, а сейчас стала мачехой…
0
И вообще, где это видано, чтобы ПРИЧЁСКА была национальным признаком? Вы посмотрите на наш век или на 20й. Причёски чаще говорят о возрасте, чем о национальности. Вот фашисты выбривали себе виски (см. портрет Гиммлера), но волосы могли зачёсывать наверх и назад. А до этого многие выбривали себе головы (под Котовского). А потом появились причёски с зачёской со лба назад. В битловское время появились у многих локоны. Потом основная масса остановилась на чёлках, надвинутых на брови. Теперь молодёжь и виски бреет, и бреются полностью. Реже бывают и с локонами. И что, это всё разные национальности что ли? И борода — кому какая подходит, такие носят, но большинство не носят вообще. Это вот объяснение «хохол — кацап», которое вам скажут в любом малоросском хуторе, никогда не привлекало внимания настоящих исследователей именно ввиду её смехотворной несерьёзности
0
Если Вы считаете оселедец местным изобретением, то вынужден Вас разочаровать. Эту причёску казаки (и не только они)скопировали у варяжских воинов, сопровождавших варяжских и греческих купцов на пути из Варяг в Греки. При их образе жизни в постоянных схватках голова слишком часто оказывалась травмированной и копаться в окровавленных волосах было не с руки. Так что, это не фасон — это вынужденная воинская необходимость тех времён.
0
А я вынужден разочаровать Вас. Антитеза «хохлы — кацапы» лучше всего объясняется именно в плане национального произношения. Повторюсь: хохлы, это произносящие звук Г гортанно, похожим на озвученное h европейцев, а так как в русском языке гортанного такого нет, то ближе всего и получается Х. кацапы — это произносящие тот же самый звук похожим на озвученный К. Озвучку попытались изобразить этим вот добавочком — ц. А кцпы не звучит, потребовался гласный, получился кацап. Ну и ладно. Хохол так хохол, кацап, так кацап. Обратим внимание, что происхождение ХОХОЛ от оселедца никакой обидной нагрузки не несёт, а кацап — нарочно «заобидели». То есть это придумано как раз хохлами. Причём постарались сделать происхождение ХОХОЛ необидным, а КАЦАП наоборот. А уж это говорит о том, что хохол придумали всё-таки русские, и вряд ли думали о чубах при этом (потому что тогда хохлам бы и обижаться было не на что).
-1
А копаться в окровавленном месиве кожи, костей и кусков одежды сейчас, как вам, после попадания пули в тело? Логично тогда вводить моду на бои в обнажённом виде! Видимо, поэтому берсерки, воины, одержимые войной у викингов, дрались обнажёнными по пояс? А почему их моду никто больше не усвоил?
-1
Да бросьте ерунду! Какая ещё необходимость? Их что, как у на с в армии после призыва стригли сразу под ноль? У нас стригли в армии и в тюрьме чтобы вшей не водилось. При Екатерине 2й головы брили (и ей тоже) с той же целью: брили головы и надевали парики. НО это же тоже не было национальным признаком!
+1
Вообще-то призыва тогда не было. Чтобы стать дружинником нужно было сильно постараться и пройти жёсткий отбор. И «копатся» в ранах им приходилось самим — госпиталей с сестричками, которые подбреют вокруг раны как-то не было предусмотрено. А с вшами тогда ходили повсеместно, поскольку в походах баньки были не предусмотрены.
-1
Ну а уж тем более вряд ли стремились строго придерживаться какой-то внятной моды или стрижки-брижки (стритья-бритья). Читал, что Людовик XIV был когда молодым, у него отрастали усики и бородка юношеские. Так и ходил. А заметили все — и придворные стали нарочно так выбривать растительность под носом. И получились мушкетёрские усы с бородкой. Которые нам показывают во всех фильмах для времён, когда и Людовик XIV ещё горшком пользовался, а д'Артаньян нагонял ужасу на Решилье
-1
А «хохол», и оселедец, вообще не вяжутся никак. Хохол (обычно говорят «хохолок»), это на голове СРЕДИ ДРУГИХ ВОЛОС торчащий кверху клок. А оселедец, это на обритой голове одна оставленная «на разживу» прядь. Она не обязательно должна торчать кверху. Похоже, такую причёску имел русский князь Святослав (который ещё кушал конину). А также печенеги, которые на острове Хортица на него напали, убили и сделали из его черепа чашу. Потом запорожцы сидели на той же самой Хортице и имели такие же причёски, что наводит на мысль, что именно они и стали потомками тех самых печенегов (языковая принадлежность которых не определена). Остальная же Украина таких причёсок не носила! Вы нигде не увидите такой причёски у оседлого жителя Украины — обычного малоросса
-1
Да слышал я эти потуги: «вы нас — хохлы, а мы вас — кацапы». Эти этимологии небесспорны. Почему-то людей, «похожих» кому-то на козлов (например, по противности), никому не приходит в голову обозвать двумя словами. Говорят просто «козёл». Краткость — свойство жаргона и любых обзывательных ругательств. И нехорошего украинца (например, правосека) нормальный житель Украины назовёт «козлом», и даже задумываться не будет о национальной принадлежности. С другой стороны, бородёнки у русских «мелкие, козлиные» практически не встречаются, чтобы быть отличительным признаком. Так что придумка с кацапом — вообще чушь, не заметная только дураку, её повторяющему
-1
«окраины» существовали всегда. И вообще, любую точку земной поверхности можно отнести к какой-нибудь окраине. Но не всем приходит в голову именно этот признак поставить в красный угол своей национальной гордости
-1
Историю не нужно «воровать». Её просто нужно знать. НОВГОРОДСКИЙ князь Владимир просто изгнал из Киева оборзевшего братоубийцу Святополка (слышали про убиенных святых братьев Глеба и Бориса?) и остался там на княжение ВСЕЙ РУСИ. Просто оттуда княжить было географически удобнее и к Византии ближе.
0
Владимира Святославовича считают «крестителем» вообще по недоразумению, только потому что РПЦ нужно было как-то обозначить какую-то дату для празднования «1000-летия». Он сам был язычником, многоженцем (5 жён и 12 только сыновей от разных жён своего гарема) и крестился по необходимости, захотев в очередные жёны Византийскую царевну, которую ему без крещения не отдавали.
+1
Владислав, кстати, был ПОЛЬСКИМ королём. А Украина была польской провинцией, «окраиной» по-польски. Карта местности и карта государства — это несколько разные вещи. Карта Саратовской области не делает её Саоатовскую область государством.
0
Это как всегда было с СССРскими националами. Вот будешь сидеть разговаривать с узбеком или другим нашим советским братом. Всё в порядке. Говорит как человек, и шутки в мой и свой адрес нормально воспринимает. А чуть стоит оказаться там же, в том же помещении одному тебе и двум-трём узбекам, людей как подменили. Они становятся обидчивыми, непонимающими, между собой как-то перемигиваются, тебя как-то провоцирующе подкалывать… Видимо, живёт чувство неполноценности в националах в адрес представителя суперэтноса страны. Украинцев это тоже когда-то разрывало на части. С одной стороны, их никто из нас не записывал во вторые сорта. Так же, как и узбеков, русские их всегда приглашали к равному диалогу. Тем более, что это очень легко, раз практически один народ, различия чисто диалектные. И многие из украинцев всегда это поддерживали. Но вот самим им многим хочется выпятить свою украинскую уникальность. Показать, что «мы тоже». А это от подозрения, что тебя считают второсортным
-1
там они все зачуханные и говорят не то, что думают
-1
Если от Зимней Олимпиады — откажутся, то — да. Мундиалю 2018г., в РФ — не быть.
+2
:)) Вот не хочу я МУНДИАЛЬ в России. :))
0
Это по сегодняшнему юбиляру Высоцкому: «И главное, знаю отлично я, как слово то произносится. Но что-то весьма неприличное на язык ко мне просится!». Мундаки.
+4
И зачем это? Короче обсуждается сценарий провокационного поведения на чемпионате. Значит надо заранее обсудить и отработать сценарий вежливого отпора провокациям.
+2
Осталось запретить детям рождаться, чтоб протест выразить.
+2
Ну… очевидно без свинорылых украинских фанатов чемпионат это не чемпионат )))
+2
Климкин-Чугункин в своём амплуа…