Трамп рассказал о размере своей «ядерной кнопки»

Президент США Дональд Трамп заявил, что у него тоже есть «ядерная кнопка», однако в отличие от кнопки Ким Чен Ына она намного больше и мощнее, а кроме того, кнопка американского президента работает. Об этом Трамп написал в своем Twitter.


«Северокорейский лидер Ким Чен Ын только что заявил, что «ядерная кнопка находится на его рабочем столе все время». Пожалуйста, кто-нибудь из его истощенной и заморенной голодом страны расскажите ему, что у меня тоже есть ядерная кнопка. Она намного больше и мощнее, чем его, и моя кнопка работает», — написал Трамп.
Примечательно, что на этот раз Трамп не стал придумывать клички, а назвал лидера Северной Кореи по имени.



​О «ядерной кнопке», которая находится на его рабочем столе, лидер КНДР заявил в новогоднем обращении к нации, которое транслировало государственное телевидение. «Ядерная кнопка лежит на моем рабочем столе», — заявил тогда Ким Чен Ын. По его словам, если Пхеньян решит нанести ядерный удар, «вся территория США окажется в зоне поражения». Он также сказал, что КНДР завершила создание национальных ядерных сил.
В этом же выступлении Ким Чен Ын сделал и ряд неожиданных заявлений. Он сказал, что его страна готова отправить свою делегацию на Олимпийские игры, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане. Кроме того, Ким Чен Ын заявил о готовности КНДР к диалогу с Сеулом. Он призвал снизить военную напряженность на Корейском полуострове и создать мирную атмосферу, при этом он добавил, что усилия должны прилагать обе стороны: и Юг, и Север.
Первая реакция Трампа была сдержанной, он сказал коротко: «Посмотрим».
2 января на первой в новом году пресс-конференции постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что Вашингтон не примет всерьез никакие переговоры, до тех пор пока Пхеньян не откажется от ядерного оружия. «Мы рассматриваем этот режим как безрассудный», — сказала Хейли.
Представитель Госдепартамента Хезер Науэрт заявила, что США не верят в искренность намерений Ким Чен Ына. «Наш​а политика остается прежней. Если Республика Корея и КНДР хотят поговорить, это отлично, но мы не обязательно будем верить в то, что Ким Чен Ын на переговорах будет искренен», — сказала Науэрт.
« Боевики обстреляли российскую авиабазу Хмеймим...
Ким Чен Ын приказал открыть «горячую линию» с... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Куда покатится мир, когда им управляют шоумены?
+1
Ну… северокорейского лидера Трамп не испугал… с Ким Чен Ыном… шутки плохи… никаких Трампов он не боится… и перед ним оружием лучше не бряцать! Ну… одно слово… молодец!!!
+1
Куда катится мир? Ростовщики назначили главарем США туповатого Трампа, у которого способности разве что делать деньги на спекуляциях недвижимостью и организации конкурсов красоты проституток! В угоду своих хозяев переводит посольство США в Иерусалим, им же в угоду может развязать и третью Мировую войну (не дай Бог). Ведь обе Мировые войны тоже спонсировали и спровоцировали ростовщические банковские крысы и олигархат, чтобы совершить очередной грабеж.
+1
Кнопка 70-летнего Трампа должна быть предположительнео изношеной и поблеклой. Поэтому он и подхватил вызов пацана… Теперь такие времена, Что Моська хобот не боится
+3
Ухохоталась! Ну, вот! Мужики «кнопками» померились...:)) Будь ты хоть вожаком племени обезьян, хоть лидером ведущей державы,,, а «кнопками» мериться мужики никогда не прекратят. :))
-2
Только вот о размере ядерной кнопки Трампа жители КНДР могут узнать только тогда, когда она будет нажата, т.к. никто из корейцев это заявление лидера США видеть не мог, у них просто нет такой возможности. Так что КНДРовцы верят, что кнопка Ына сама большая.
+2
Да, зато штатовцы смогли-таки убедиться, что их лидер настоящий мачо! Повёлся и померился! Так что ОБА народа считают, что их лидер самый крутой. :))
-2
Ну американцы не так зациклены на кнопке своего лидера, и уж точно не считают её достижением Трампа, да и посыл был для корейцев, правда не дошедший из за их СМИ до этого нищего но гордого народа.
+3
Американцы ваще в шоке. Они и так знают чья кнопка круче. И она вовсе даже не Трампина и не Ынина. :)) Кнопка Путина больше, дальше и краснее! :))
+1
патриот!
+4
Уровень демократии прям зашкаливает. С.Корея вынуждена из-за США строить ядерный щит, вместо того, чтобы строить светлое будущее.