с 1 января в России перестал существовать резервный фонд

Резервный фонд России 1 января 2018 года присоединился к Фонду национального благосостояния (ФНБ), сообщает РИА Новости.Отмечается, что доходы нефтегазовой отрасли страны теперь будут поступать в ФНБ.

По данным агентства, из ФНБ в 2018 году в случае необходимости будет финансироваться дефицит госбюджета. Позднее, по расчётам властей, из него будут софинансироваться лишь пенсионные накопления — 4,5 млрд рублей в 2019 году и 3,8 млрд рублей — в 2020-м.
Ранее сообщалось, что российский лидер Владимир Путин подписал закон, вносящий изменения в Бюджетный кодекс России, устанавливающие новые принципы бюджетных правил.
Закон предполагает ограничение расходов федерального бюджета, а также объединение резервного фонда и ФНБ.
« США заморозили чужие резервы, отрабатывая удар...
Ким Чен Ын заявил о готовности КНДР участвовать... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Так пафосно и громко звучит, а на самом деле очередной «пшик»…
-3
Осталась одна кубышка. И десяти лет — непросуществовал
+2
От перемены мест слагаемых сумма изменится в бОльшую сторону?
0
А что это было? Пародия на американскую ФРС?
0
От этого объединения в стране денег больше не станет, потому как лежат деньги по малым кучкам или же собраны в одной большой куче, разницы нет, их больше не стало, а вот «тырить» из большой кучи не так заметно. Действия правительства и президента похожи на отчаяние.
0
++ Интересный репост. Не думаю что действия президента и правительства похожи на отчаяние, но ведь чертовски грамотно продумали, что бы не пилили как ранее. Но такие решения непременно запаздывают и это очень плохо!!!
+1
С этим фондами головы россиянам только морочат- а вот денюшки есть и какие мы (правительство) молодцы, а вот их уже и нет и снова молодцы… Вот сейчас как заморозят 109 мрд.$ вложенные в амерские бумаги и снова будут «молодцы».Дурдом «ромашка» называется.Зато бензин обещают по 55 руб потому как в новегии по 102 рубля и надо соответствовать.Терпите россияне, терпите, вон уже и Иран взрывается, а вы молчите и платите.
0
П р о с т и т у т к а и девушка с пониженной социальной ответственностью. Названия разные, а суть одна.
+2
lдавно пора
+1
Я тоже так делаю — когда у меня от большой купюры остаются сладкие воспоминания и сущие копейки, я их перекладываю в отделение для мелочи. Так сказать, объединяю фонды.
0
Простое и весьма точное пояснение для тех кто «не пашет». С Новым годом всех, кто полагается на себя и тех, кто полагается на гос-мудрил.
-1
Только и понял: " С Новым Годом! Пошёл на фиг!". Какая разница от названий?