МИД Украины предупредило своих граждан, что поездка в Россию – «билет в один конец»

Гражданам Украины не стоит ездить в Россию, заявили в департаменте консульской службы украинского МИД.

МИД Украины предупредило своих граждан, что поездка в Россию – «билет в один конец»

«Поездка украинцев в Россию — нередко билет в один конец», — предупреждает ведомство в Twitter. Граждан страны просят задуматься, стоит ли «причинять страдания родным».

В министерстве ссылаются на заявление СБУ, которая накануне обвинила Москву в «антиукраинских провокациях».

МИД Украины предупредило своих граждан, что поездка в Россию – «билет в один конец»

Ранее Министерство экономического развития и торговли Украины сообщило, что граждане страны стали ездить в Россию в полтора раза чаще. В ведомстве заявили, что в 2016 году страну посетили 1,7 миллиона «украинских туристов», а в 2017-м — 2,6 миллиона.

При этом СМИ пишут, что число автобусных рейсов с Украины в Россию растет, несмотря на напряженность в отношениях между Киевом и Москвой, так как работать в России украинцам выгоднее, чем в Евросоюзе. Другое украинское издание «Світ» ранее опубликовало репортаж из ежедневного поезда Львов — Москва, который оказался переполнен направляющимися на заработки гражданами Украины, несмотря на растущие цены за проезд.

По оценкам украинского МИД, на территории России находятся около 3 миллионов украинцев. В Киеве неоднократно призывали ужесточить правила пересечения границы между странами, в частности, в Раде звучали призывы к введению визового режима, однако на Украине считают, что этот шаг негативно отразится на гражданах страны.

Климкин пообещал «достать» работающие в Крыму западные компании

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что немецкие компании, которые работают в Крыму, несмотря на санкции ЕС, будут отвечать политически и юридически. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.По его словам, украинская сторона много сделала для того, чтобы ситуация, подобная сделке с турбинами Siemens, не повторилась.

«И сейчас есть, конечно, компании, которые позволяют своим ретейлерам — например, Volkswagen или Adidas — Крым считать территорией России. Мы их, безусловно, достанем — достанем не только политическими, но и юридическими методами», — сказал Климкин.

Оставить комментарий

Последние комментарии

vitenika73

Поездка на заработки в Москву может быть билетом в один конец не только для украинца. Лично я знаю два случая из нашего города за прошлый год, когда родные ездили из морга в Москве забирать. Одна соседская семья, а другая родственники коллеги по работе. И это только я знаю. Украинцев сейчас в ЕС официально на работу устраивают, особенно Польша, пускай зарплаты меньше, чем у поляков или других европейцев, но это не московские подвалы, не строительные вагончики или другие скотские условия для проживания, это не боязнь отдать заработанное полицейским, и главное, что это не боязнь потерять жизнь.

burtseva55

Климкин подгузники купил что ли. А то уж больно тужится. Все испугались тявканью сявки.То запретит, се запретит, чоли в зеркало на себя посмотрел, чи шо)))))))))))

glavУХ

Пральна! Все в Польшу и цеевропу! Нечего к нам шастать, наших таджиков работы лишать!

vmf12spart19

Ах, Климкин-Моська! Знать силён, коль лает на VW и ADIDAS!

wasser-08

Это точно. Как увижу гражданина Украины, то сразу сьим. Ему повезет если он будет без паспорта или как там по бендеровски… Ничего более глупого не могу представить потому что травку нее курю и столько много водки не пью.

ardagan

клим чугункин снова улыбнул: кто он, и кто западные компании. Да они про эту Моську и не слышали…

krzhimelik

«Мы их, безусловно, достанем» — Этот Климкин только корчит из себя придурка, или на самом деле такой? Ах, ну да: с него же хозяева требуют.

Вохусъ

Это они свою Украйну милую хотят отправить куда подальше от России «в один конец». А получается просто «куда подальше»

sergey_kolos

Интересно «чем» будет доставать Климкин работающих в Крыму? Честно, я бы посмотрел на эту белку майданского периода.

artur2367

достали уже эти укры, суки

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024