Cоавтор «кремлевского доклада» заявил, что его подменили в последний момент

Один из соавторов «кремлевского доклада», эксперт Атлантического совета Андерс Ослунд заявил, что доклад подменили в последний момент. Об этом говорится в его заявлении, опубликованном на сайте совета, пишет The Insider.

Как заявил Ослунд, в «кремлевский доклад» должны были войти предприниматели и «олигархи», которые заработали свое состояние благодаря связям с Кремлем.
«В последнюю минуту какой-то высокопоставленный человек (никто не знает, кто именно) отмел всю работу экспертов и вместо этого записал имена высших должностных лиц из администрации президента и правительства России и 96 российских миллиардеров из списка Forbes», — утверждает Ослунд.
30 января Минфин США представил Конгрессу «кремлевский доклад». В документе содержатся фамилии 210 лиц из так называемого ближнего круга президента России Владимира Путина: 114 крупных чиновников РФ и руководителей госкомпаний и 96 олигархов.
При этом пока никаких санкций по отношению к лицам, указанным в списке, не применяется, он носит лишь рекомендательный характер.
« Госдеп пришёл в российские соцсети
Николай Сванидзе и Максим Шевченко подрались в... »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Бог не Микешка, всю правду видит.
+5
Вот это я понимаю — профессионализм. Перечеркнуть всю работу экспертов, переписать список из журнала Форбс и добавить лиц из действующей администрации))) А чё сразу было не взять телефонный справочник?! Там все по алфавиту и с телефонами). Интересно еще сколько денег американских налогоплательщиков потратили на эту кропотливую работу экспертов)
+5
Кто бы сомневался, у них там вообще всё подменили и даже президента Трампа.
+7
Правильно Путин сказал, что в этом списке вся Россия.
+3
++++Больше чем Вся, страны ЕАС заодно!
+5
Рука Кремля!!! :)) ТрампНаш! :)))
0
Т.е. список сократили?..
-3
Да нет, получается, что расширили за счёт высокопоставленных чиновников, которые добавились к близким кремлю олигархам. Но самое интересное, это конечно тайный список, который не обнародуют.