Асад попросил у Путина С-400 и пригрозил ударить по Израилю

Президент Сирии Башар Асад заявил президенту России Владимиру Путину, что он больше не потерпит израильских атак на сирийские объекты, и попросил продать зенитно-ракетную систему С-400, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на ливанское издание «Ад-Дияр».

Асад попросил у Путина С-400 и пригрозил ударить по Израилю

Оно добавляет, что в телефонной беседе с Путиным сирийский лидер угрожал нанести ракетный удар по израильскому аэропорту имени Бен-Гуриона.

Официальных подтверждений того, что подобный разговор состоялся, из Москвы или Дамаска не поступало, подчеркивает NEWSru Israel.

Публикации об угрозах Асада появились накануне очередной встречи президента РФ Владимир Путина с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху, которая должна состояться 29 января.

Газета «Ад-Дияр» помимо прочего пишет, что Асад настаивает на том, чтобы Россия согласилась продать Сирии ЗРК С-400, считая, что получение этих систем позволит сдерживать атаки израильских ВВС. При этом отмечается, что отказ российской стороны может негативно отразиться на отношениях Москвы и Дамаска.

В Сирии уже есть комплексы С-400, они защищают российские военные объекты — базу ВКС в Хмеймиме и военно-морскую базу в Тартусе.

В начале января Сирия обвинила Израиль в нанесении трех ракетных ударов в течение одной ночи.

Оставить комментарий

Последние комментарии

vitenika73

И сколько этот комплекс продержится, в случае атаки со стороны Израиля? Ну может и успеют сбить самолёт, чем только разозлят израильтян.

glavУХ

Асад погорячился… Вова! Не давай ему комплекс! А то все усилия зря. Израиль его размажет.

1С-doctor

Нельзя, извините, обезьяне давать гранату. Израильцы «праотцы и дети» всегда славились талантом провокаций и только и ждут какого ни будь «типа нападения» чтобы выутюжить танками и прирезать себе соседских территорий. Израильцы хорошо умеют воевать и в небе и на земле, а сирийские вояки только жареным запахнет к «дяде Вове» побегут, жаловаться, нас обижают. Сначала пусть ножками и ручками научаться воевать. С400 им дай, совсем охренели.

Alexaschka83

А ядерную бомбу ему не продать? Шустрый какой.

sergey_kolos

А почему не ввели санкции против Израиля за аннексию Иерусалима, Голанских высот и бомбардировки Сирии? Почему Совбез ООН не поднимает истерику по поводу бомбардировок Израилем суверенной страны. Очередная мерзость демократии? Комплексы надо продать, чтобы не повадно было. Странная постановка вопроса, по Сирии бомбить можно, а по Израилю нет! Почему?

Вохусъ

Почему-то Израиль хочет, чтобы ему вместо правой щеки подставляли левую, а сам действует строго по правилу: око-за-око, зуб-за-уб

Алиса за Сталина

Весь ближний восток горячится… а Сирии надо помочь! Израилю надо указать на своё место… ишь… как забряцал своими «мушкетами...»… страх потерял? Конечно… нужно помочь Асаду…

vmf12spart19

Какая связь между ПРОТИВОВОЗДУШНОЙ системой С-400 и ракетным ударом по Израилю? Киевский дядька опять огородную бузину щиплет?

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024