Собчак пожаловалась в ЦИК на агитационный ролик о Путине

Юристы предвыборного штаба кандидата в президента РФ Ксении Собчак направили жалобу на агитационный ролик «Единой России» в ЦИК и Генпрокуратуру, сообщает пресс-служба штаба в субботу.




«Единая Россия» опубликовала противозаконный ролик, на котором маленькая девочка просит Деда Мороза сделать президентом России Владимира Путина. Наши юристы направили жалобу в ЦИК и прокуратуру", — говорится в сообщении пресс-службы.
Как отмечается в релизе, 28 декабря на официальном канале ЕР в YouTube был опубликован ролик, на котором маленькая девочка просит Деда Мороза сделать Путина президентом России. В штабе считают, что ролик нарушает законы «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» и «О выборах президента РФ» и содержат признаки административного правонарушения.
«Мы требуем установить, является ли размещённый на видеоканале партии „Единая Россия“ ролик агитационным материалом, с последующим обращением в органы внутренних дел (полиции) для привлечения виновных к административной ответственности и пресечению административного правонарушения и незаконной агитационной деятельности. А также требуем принять меры по пресечению распространения агитационного видеоматериала, грубо нарушившего законодательство РФ», — сообщает штаб.
Уточняется, что от Генпрокуратуры юристы просят провести проверку действий непосредственных организаторов и исполнителей по привлечению к предвыборной агитации лиц, не достигших возраста 18 лет на день голосования, изготовления, демонстрации агитационных материалов с использованием изображений и высказываний таких лиц в агитационных материалах.
«В случае выявления и подтверждения фактов нарушения законодательства РФ о выборах — принять незамедлительные меры, в том числе с учетом полномочий ЦИК РФ, для прекращения противоправных действий и привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности, административной либо уголовной, в зависимости от характера и тяжести выявленного правонарушения. Принимая во внимание тематику агитационных материалов, выпущенных накануне нового 2018 года с использованием образа Деда Мороза, мы требуем прекратить их демонстрацию», — отмечается в сообщении.
« Путин встретит Новый год дома с семьей
Посол России ответил на предложение США... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Вот сидела б да молчала… буд то дело не твоё!!! Шава гончая…
-6
Хороршо работают в связке...)) Сладких выборов.
-14
А мне нравится Собчак. Если она до выборов дойдет, то я буду за нее голосовать. Просто, чтобы дать голоса кандидату, который на настоящий момент позиционируется как наиболее оппозиционный. Опять же она умная и у неё в голове нет всего этого мусора, что нас хочет завоевать Америка. И у нее в программе есть запрет на публичное оправдание и восхваление Сталина, как сейчас в Ингушетии действует.
+1
Про завоевание Америкой. Читайте Статью Сергея Глазьева в предыдущем (от 24 января) номере газеты «Завтра» — о том как Глава Центробанка Набиуллина откровенно проводит в жизнь все установки США и фактически работает на уничтожение России… А Вам — с такими-то кликухами! — лучше вообще не светиться в пространстве интернета, иначе не сносить головы!!! Думать надо, собржать (по Райкину).
+4
Вот и бесконечно судится и оскорблять ее есть за что
+7
А что в этом удивительного, что у нее мусора такого нет, если она сама — мусор и за американцев!?
-4
anser4, потрясающее Ваше мнение. Мне также она нравится на фоне — ВВП. Но, извините, помня Болотную и как обошлись с Ксенией, — я не верю. Да и потом — до последнего отрицать о выдвижении, пока инструкции не были получены из Кремля. Я считаю, что всё — очень просто, листая инет. Ксюше дали шанс — просто, чтобы была возможность выдвинуть своего кандидата в 2024г. Может — Катю Тихонову?)) Есть — такое мнение. Ксюша — съедена и вытерта белоснежной салфеткой. Дай, Бог — я неправа.
+2
… юбочка из плюша! Кандидатов в президенты у нас принято называть по имени-отчеству. И не лезьте в нашу политику, если мало разбираетесь в ней!
+4
Скорее, вытерта не белоснежной салфеткой, рваным куском туалетной бумаги. Вернее, она сама себя и вытерла — вернее, размазала — идиотским роликом.
+3
Да дело немного не в этом… Она что не человек? Она что не может почудить? Или Путин сразу с 3-х лет ходил в галстуке? Как мне кажется, смысл в другом. Больно уж много этих креативных чудачеств. Президент таким быть просто не может. Мне как-то страшновато за своё будущее, если у руля будет эдакая «креативщица» стоять. Мне б поспокойней кого… поадекватней…
-2
Никакие инструкции из Кремля меня не впечатляют. Хрущев тоже перед Сталиным гопак танцевал, а потом 20-й съезд устроил. И власть бескровно отдал. Про Катю Тихонову совсем далекое предположение.
-5
Цель этих «выборов» — обеспечение гладкого транзитного перехода власти, правящей группировки. Просто — кастинг приемников. В этой ситуации не вижу связи с Хрущевым.
+2
Опять глупости… Кастинг прЕемников? — о чём гутаришь-то? Не знающие нормального русского языка — кышь отседова!!!
-4
На сей раз-полностью права.
+5
Она еще не восстановила салон связи, в который въехала, перепутав «газ» и «тормоз». Народ сильно интересуется: «Почему её не лишили прав с повторной пересдачей по истечению срока лишения?»
-3
… а у неё крестный папа — мистер Пу.
+4
Это и есть начало исполнения её программы, заявленной шалавой в ролике «за Русь ус*усь».
+6
Собчак уже разместила ролик " За Русь, усрусь" Кто не видел, может посмотреть. За такие вещи любого другого посадили бы на 15 суток, а эту кандидатом в президенты сделали. Мерзость!!!
0
Во мыши развозились-то! Но хозяину лениво… пусть пошуршат. Он добрый. :))
0
А она молча сосать не пробовала?
+3
  • avatar
  • Akela
А Ксюша пусть разместит агитационный ролик, где её, после очередной тусовки, несут, в дрызг пьяную домой и швыряют невменяемую, на кровать… И подпись, «Алкаши и проститутки всея России, голосуйте за меня и будет вам счастье».
+3
Не, у неё уже есть, где она лошадью на НГ. Пусть его обновит и президентство ей обеспечено. :))
+3
кто бы возмущался бы