СМИ сообщили о ракетной атаке на российскую базу «Хмеймим»

Как сообщает агентство «Интерфакс», две ракеты на подлете к российской авиабазе были сбиты комплексом «Панцирь-С1». Еще одна ракета не долетела до территории авиабазы.

СМИ сообщили о ракетной атаке на российскую базу «Хмеймим»

Издание AMN утверждает, что были сбиты две ракеты в провинции Идлиб, граничащей с Латакией. Оно указывает, что российские вертолеты патрулируют зону, из которой, как утверждается, были выпушены ракеты.

Российская военная операция в Сирии проводится с 30 сентября 2015 года. Авиация ВКС РФ поддерживает наземные операции сирийской армии. У России в Сирии есть авиабаза на аэродроме Хмеймим и база ВМФ в Тартусе. В Сирии действуют силы специальных операций Минобороны РФ.

Противовоздушную оборону авиабазы обеспечивает система С-400 и комплекс «Панцирь-С1». По данным издания Janes, Россия развернула в Сирии вторую систему С-400.

«Панцирь-С1» предназначен для ближнего прикрытия от средств воздушного нападения. «Панцирь-С1» разработан тульским КБ приборостроения имени Шипунова (входит в ОАО «НПО „Высокоточные комплексы“).

Прикрытие базы ВМФ РФ в Тартусе обеспечивают зенитные ракетные системы С-300, а также береговые ракетные комплексы „Бастион“ с крылатыми ракетами.

С-300, С-400 (АО „Концерн ВКО “Алмаз-Антей») — системы ПВО дальнего радиуса действия.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Роман

ХОЧЕШЬ МИРА, ГОТОВЬСЯ К ВОЙНЕ! А вороги давно хотят мира, аж изнывают!

Вохусъ

А кто пускал ракеты, ничего неизвестно?

krovla

Очередная статья ниочем! Ни кто стрелял ни куда летело.

glavУХ

Реклама «Панцирей» и «Бастионов» чтоль? :))

Вохусъ

Может, друзья наши, где «на четверть бывший наш народ?». Они же особо не церемонятся, что-то им не понравилось, не обязательно наша база, взяли и лупанули. Ну а тут наши как раз и поставили комплексы на дежурство

Alexaschka83

Вот редиски! Может американские «партнеры» их помогут поймать?

vmf12spart19

Небольшое предупреждение, что система защиты базы работает. Не суть важно кто, откуда, куда и зачем. Существенно, что зона поражения вокруг объекта охраняется не декларативно.

vitenika73

Кто это подтвердить может кроме военных?

vladychkin

а чьи ракеты?

sergey_kolos

Разницы нет кто запустил, откуда запустили… главное сбили, т.е. налажено боевое дежурство и небо закрыто. Вторично то, чьи это ракеты…

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024