Жители поселка в курганской области скинулись на дрова для почтальонов

Жители поселка Каргополье в Курганской области скинулись и купили машину дров для сельского почтового отделения, пожалев замерзающих почтальонов. В «Почте России» утверждают, что все заявки на закупку дров разместили на сайте госзакупок в «установленные сроки». Тем временем ночные температуры в регионе упали до -15 градусов.




«Российская газета» пишет, что отделение почтовой связи в Каргополье — это местный культурно-деловой центр. Жители поселка приходят на почту получить пенсии и пособия, оплатить «коммуналку», обменяться новостями. И, разумеется, все заметили, что в помещении холодно. Как оказалось, начальство не торопилось обеспечить почтальонов дровами, хотя установились минусовые температуры.
По словам председателя поселковой ветеранской организации Ирины Думанян, в каргопольском ОПС работают два почтальона, оператор и техничка. Поначалу они приносили дрова из дома, ожидая, что со дня на день им привезут топливо. Но наступил ноябрь, а поставок все не было. Жители даже пожаловались на бедственное положение почтальонов в районную газету, но публикация не помогла исправить ситуацию. Тогда староста поселка Любовь Никулина предложила односельчанам скинуться и самим купить дрова, чтобы не доводить дело до закрытия отделения.
«У нас в Каргаполье люди отзывчивые. Никто в стороне не остался. Так и насобирали шесть тысяч. На машину колотых дров хватило. Одна женщина даже пообещала полмашины своих дров», — говорит староста.
В УФПС Курганской области журналистов заверили, что к концу ноября проблема была решена. «Для обеспечения дровами отделений, не подключенных к системе центрального отопления, требуется соблюдение закупочных процедур. Закупка проведена в установленные сроки. Дрова в ОПС „Каргаполье“ доставлены», — заявила пресс-секретарь управления почтовой связи Анастасия Козленко.
«У нас все по закону, — уточнила представитель УФПС в комментарии изданию »Такие дела". — Когда закупка прошла, тогда и заключили договор. Сейчас дрова там есть в полном объеме, их количество просчитано по месяцам".
«Федералпресс» отмечает, что закупка, по словам чиновников, состоялась «в установленные по плану сроки» — 22 ноября.
Однако почтальоны в четырех деревнях Шатровского района Курганской области все еще мерзнут. «Почта России» обещает доставить им дрова в ближайшее время.
« Совфед и Госдума пообещали зеркальные меры за...
Посол США в Киеве объявила Крымский мост... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Была в прошлом году тема на сайте Рулента о том, как помогает дровами пенсионерам — обычный молодой человек. Ничего не из менилось — за год и за столетие.
+2
Правильно наши кремлёвские СМИ пугали с подачи кремлёвских же идеологов, что без нашего газа мёрзнуть начнут. Ну вот без газа и мёрзнут, правда пока только наши граждане, у которых газа вообще нет, а остальным по барабану, как той же Украине.
-2
А по скольку скинулись? Молчит прэсса
+4
Президент наши деньги разбазаривает на решение проблем других стран, причем НЕ ОСОБО ДЛЯ НИХ ВАЖНЫХ. Например, недавнее решение: НДС он решил им возвращать. А проблемы страны решает народ за свои деньги. НЕ ИДИОТИЗМ ЛИ?! Живем хуже, чем в негры на улице.
+4
ВОПРОС: Зачем этой России президент? Все проблемы снял с себя и государства и повесил на плечи народа. Ни один вопрос, касающийся народа, не решается в этой стране. Вот взять настоящую проблему. г.Владимир. Вроде, цивилизованный город. Начался отопительный сезон. На улице 7-10 градусов мороза, а батареи комнатной температуры. На жалобы не реагирует ни ТСЖ, ни Жилинспекция, т.к. температура в квартирах не ниже 18 градусов. Откуда такой норматив? Они сами-то пробовали хотя бы одну ночь провести при такой температуре в квартире? И эта ситуация сплошная в городе. Деньги платим за отопление нехилые, за однушку в 40кв.м. выходит в месяц 3-3,5 тыс. Включаем газ, электроприборы. Неужели наше правительство не видит взрывы газов и обрушение домов? Ведь скоро все дома обрушатся. И где президент? Деньги собирают быстро за ЖКХ, кап.ремонт, а отдачи ноль.
-2
То есть президент России должен заниматься вопросами поставки дров для сельского отделения «Почты России» и вопросами ЖКХ? Вы гвозди случаем не телескопом ли забиваете?
+2
Им, родным. Раз президент держит ТАКОГО председателя правительства, как Медведев и иже с ним, значит топор в руки и вперёд! Самому дрова для почты рубить. «У мудрого начальника и подчинённые мудрые, у глупого-подчинённые-идиоты.»
+4
21ый век, Россия…