В правительстве Крыма заявили о «вскрытии» центра по дискредитации полуострова

По словам вице-премьера крымского правительства Дмитрия Полонского, на Украине под Киевом создан центр для дискредитации российских и крымских властей. Доказательств чиновник не привел, однако заверил, что «эта затея» обречена на неудачу.




«Руководит всем этим центр, созданный под Киевом для дискредитации российских и крымских властей и вообще всех тех процессов, которые происходят в Республике Крым и Российской Федерации в целом», — сказал Полонский. По его словам, деятельность центра проходит под надзором украинских и западных спецслужб, а результаты можно увидеть на страницах интернет-изданий и в социальных сетях.
«Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы эту угрозу нейтрализовать. Все, кто задействован в этой схеме, они все уже проявились, поэтому этих товарищей все давно уже идентифицировали. Я думаю, что эта затея по дискредитации Крыма заранее обречена на неудачу», — пояснил чиновник.
Полонский похвалил крымские власти, которые успешно справились с задачей «все это вовремя вскрыть».
Ранее, 4 ноября, глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что украинские спецслужбы и госорганы ведут информационную войну против России и Крыма, причем в ней иногда участвуют и сами россияне.
«Не секрет, что против России и Крыма развязана масштабная информационная война. Этим занимаются как спецслужбы, так и государственные структуры Украины и некоторых западных стран», — заявил глава республики. Он отметил, что в этой войне принимают участие и бывшие крымчане, которые покинули полуостров после присоединения к России «и стали врагами Крыма».
По словам Аксенова, в этой «войне» участвуют и некоторые граждане России, которых используют «иногда втемную, а иногда и за деньги». «Нам, крымчанам, и прежде всего журналистам, блогерам, представителям общественных организаций и органов власти, надо быть очень внимательными, чтобы отличать конструктивную критику власти от информационных вбросов. Их цели понятны: раскачать ситуацию на полуострове в преддверии президентских выборов, внести раздор в многонациональное крымское сообщество, разжечь страсти, дискредитировать Россию и поставить под сомнение наш исторический выбор», — заявил Аксенов.
В в Ялте с 6 по 7 ноября 2017 года пройдет международная конференция «Крым в современном международном контексте». Организаторы заявили, что в ней примут участие многие зарубежные эксперты и политики. Ожидается, что в рамках конференции объявят о создании Международной ассоциации друзей Крыма.
С приветствием к участникам конференции обратился президент Владимир Путин. «Сегодня всё больше людей осознают недопустимость применения практики двойных стандартов, выступают за развитие конструктивного диалога между всеми членами международного сообщества на основе равноправия и взаимного уважения. В этой связи считаю важным учреждение международной ассоциации друзей Крыма. Создание подобной структуры в полной мере отражает позитивные сдвиги в мировом общественном мнении», — говорится в опубликованном на сайте Кремля обращении.
« «Райское досье» разоблачило офшоры 120...
Названы возможные следующие фигуранты... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Конечно изменится «международное отношение» к Крыму в своем новом — хорошо забытом старом — статусе. Привыкнут, куда денутся. Ко всему привыкается помаленьку
-2
А зачем создавать целый центр по дискредитации крымских властей, когда существует международная оценка того, что Крым присоединён к России противозаконно, и следовательно поставленное там Россией правительство законным не является? Правительство Крыма себе много чести делает.
+1
Оправдывает 80-и % содержание из бюджета.
+1
Доказательств чего нет?
+3
Только настоящая, продуктивная работа по улучшению ситуации в Крыму будет самой лучшей пропагандой правильности выбора своего будущего жителями Крыма. А все эти центры от лукавого и для освоения денег, на «продвижение демократии».
+2
И этого дымом с Украины накрыло. :))