Умер Дмитрий Хворостовский

В Лондоне скончался известный оперный певец Дмитрий Хворостовский, сообщил РИА Новости певец Дмитрий Маликов.

Умер Дмитрий Хворостовский

«У меня информация от моей поэтессы Лилии Виноградовой, которая с ним очень была близка и которая была там с ним. Она мне написала, что он умер в 3.36 утра по лондонскому времени», — сказал Маликов.

Хворостовский скончался на 56-м году жизни после долгой и продолжительной болезни. В конце июня 2015 года певец, уже много лет живущий в Лондоне, объявил, что страдает от опухоли мозга.

Мировое признание Хворостовскому принесла победа в 1989 году на телевизионном конкурсе Би-би-си «Певец мира» в городе Кардиффе (Великобритания), где он был удостоен титула «Лучший голос» и получил главный приз.

После оперного дебюта на западе в Nice Opera в Ницце (Франция) в опере Петра Чайковского «Пиковая Дама» Дмитрия стали приглашать выступать в лучших мировых оперных театрах и участвовать в признанных фестивалях. Ему довелось петь на сцене Королевского театра в Ковент-Гардене (Лондон, Великобритания), Метрополитен-оперы в Нью Йорке (США), Лирик-оперы Чикаго (США), Парижской оперы (Франция), «Ла Скала» (Милан, Италия).

Оставить комментарий

Последние комментарии

Вохусъ

Хороший человек был, хорошая судьба. Сжёг себя на любимом деле. Вечная ему память

vitenika73

Только недавно запись его концерта смотрел в Красноярске, так в интервью видно было, что осунулся сильно. Реально жалко.

sergey_kolos

Ушел Мастер. Действительно потеря…

gborisova1957

Жаль… жаль…

valentinakovtyn

Земное достояние.

phil1957

Очень жаль, хороший певец.С большим к нему уважением отношусь.Спасибо ему за радость от его творчества.

tiorechkina

Земля Вам пухом. Дмитрий! Как жаль.что так рано уходят такие замечательные люди!

galtar

Бывают люди, про которых говорят:«Ну жил, ну умер...».Прослушаешь новость, вздохнёшь, но нигде не екнет, а тут жаль до безумия… Ну почему так несправедливо?! Какой-то урод живёт, цветёт и пахнёт, а тут талант, мог бы столько ещё дать людям… Горько… Сочувствую семье и близким…

vlaskina08

Светлая память и Царство ему Небесное…

nozdracheva1968

Светлая память.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024