Стали известны сценарии выдвижения Путина в президенты

Владимир Путин уже «определился, что будет участвовать» в выборах президента в марте 2018 года. В настоящее время в Кремле обсуждают сценарии того, как и когда именно об этом будет объявлено гражданам, сообщает РБК со ссылкой на инсайдеров.

Стали известны сценарии выдвижения Путина в президенты

Если говорить о дате, то Путин может сделать объявление о намерении баллотироваться на новый срок до того, как Совет Федерации назначит выборы, либо после. Решение о кампании верхняя палата парламента должна принять в период с 7 по 17 декабря.

По словам близкого к администрации президента источника, объявление будет сделано до съезда «Единой России», намеченного на 22-23 декабря, и ежегодного съезда ОНФ, который может пройти во второй половине декабря. При этом есть и другой сценарий, согласно которому Путин может заявить о своем выдвижении в самом начале января.

Предполагается, что кампания главы государства будет максимально короткой по времени, так как, по словам собеседников РБК, победа Путина не вызывает сомнений и необходимости в спешке нет.

Также идут дискуссии о том, в каком формате глава государства сделает объявление об участии в выборах. Один из вариантов – «условно-технический», другой – «обставленный с максимальной драматургией». Так, президент может объявить о своих планах идти на четвертый срок во время поездки в регион, где соответствующий вопрос задаст рабочий, или на крупном мероприятии с участием известных людей.

Приоритетным сценарием считается, что Путин пойдет на выборы самовыдвиженцем. Он имеет серьезную поддержку в обществе, она традиционно шире, чем у «Единой России».

На пресс-конференции 11 ноября Владимир Путин заявил, что пока не будет комментировать тему своего выдвижения на новый срок. На эмоциональную реплику журналиста «Когда уже наконец?» глава государства заметил: «Время придет, поговорим на эту тему».

Оставить комментарий

Последние комментарии

kv127

Чу, жрица Солнца к нам сюда должна явиться! ©

ildar379

А что они теперь пожизненно этот пост занимают? А Закон и Конституция разве это ему разрешают? Или под него опять перепишут Конституцию и Закон? И о какой поддержке со стороны народа тут пишут? Чушь какая!

osvlad

Именно это несоответствие желания сидеть на троне действующему законодательству и приводит к тому, что дипломаты заявляют о юридической недееспособности нашей власти

sergey_fedotov_54

наверное понимает, что если не он, то буржуям, спекулянтам, чиновникам и их прихвостням придёт конец…

glagolevaleksandr50

Неужели ему всё мало? У него наверно задание создать необратимый процесс распада.Окружил себя жандармами, пополизами, артистами, пианистами и прочим….С народом не общается, развалили всё что можно развалить.Я прошедшей зимой катался вокруг Куйбышева.Страшно смотреть.И опять лезет рулить.Куль личности какой то.

Air Force

что тут ещё обсуждать

gennadiibaturin

неужели мало наворовали?

omahno

кто бы сомневался, мы наверное единственная страна где срок президентства 6 лет вместо четырех, так надо было делать не 6 а 60 чтобы как Брежнева под белы ручки выводили на трибуну.

vitenika73

Скажет, что не может бросить страну в такое тяжелое время, потому как это будет предательством по отношению к народу, а Путин своих не сдаёт. Клоунада, а не выборы, хотя других у нас вряд ли можно вспомнить.

sergey_kolos

Сомнений не было по поводу! Рядом нет никого толкового.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024