Распродажа гособлигаций США может стать ответом Москвы на новые санкции

Россия начала снижение инвестиций в государственный долг Соединённых штатов. Только в сентябре финансирование казначейских американских бумаг уменьшилось сразу на 1,5 миллиарда долларов. Таким образом, Россия сместилась в списке держателей госдолга США на 15 место.

Распродажа гособлигаций США может стать ответом Москвы на новые санкции

Многие аналитики уверены в том, что такое снижение связано с обострением отношений Москвы и Вашингтона. А в случае введения новых санкций, Россия и вовсе откажется от инвестирования в трежерис.

В след за Россией Китай также начал отказываться от ценных бумаг США, хотя он по прежнему стоит на первом месте в списке держателей госдолга. В сентябре Пекин сократил вложения на 19,7 миллиарда долларов. Япония тоже уменьшила пакет ценных американских бумаг на 5,7 миллиардов долларов.

С критикой того, что Россия является держателем американского госдолга, выступил советник президента РФ Сергей Глазьев.

“Россия ежегодно вкладывает в экономику США 120-140 миллиардов долларов, тем самым финансируя войну против нас самих же”.

“Американский госдолг уже вошёл в режим обострения, — об этом говорят все финансовые эксперты. Это путь к разрушению американской финансовой системы. Крах уже неизбежен”.

Поэтому, делает вывод Сергей Глазьев, России следует как можно быстрее выйти из финансовой пирамиды доллара, полностью избавившись от ценных американских бумаг.

Оставить комментарий

Последние комментарии

sergey_kolos

«Временное» повышение потолка госдолга США до 8 декабря спасло ситуацию и отдалило технический дефолт системы. Но по прежнему решаются ближайшие проблемы, а причины откладываются «на потом». С 7сентября по 10 октября госдолг США увеличился на 526,6 млдр дол. Обслуживание госдолга обходится в 420,3 млрд дол. Мавроди отдыхает со своими «мавродиками».

Air Force

Какой то заголовок абы-что. Не распродажа, а погашение облигаций эмиссии США по сроку погашения. Как раз вчера держал красивую американскую облигацию проданную одним российским банком физ. лицу на $1000ооо там срок погашения, декабрь 2017, а сколько таких облигаций предполагаете и все они гасятся под 7-9% годовых от номинала, а досрочное погашение если и предусмотрено то все бонусы теряются!!! И при том что ЦБ «жирные коты» так сказать получают приличную выгоду выражающуюся в валютных бонусах. Может валюты не хватает в стране вот и выхода нет и идут на досрочное погашение внезначай на огромные проценты прибыли в виде валютных бонусов!,?

vitenika73

Меньше становится денег в стране, и естественно меньше вкладываем в ценные бумаги США. Это вовсе не от того, что обострились отношения между нашими странами, потому как альтернативы этому вложению пока нет, иначе давно бы уже отказались. Ну а так можно называть их деньги фантиками, называть США должником на грани банкротства и т.д., это для внутренней промывки мозгов, а на уровне государства продолжать и продолжать вкладывать деньги туда, где стабильно, а т.е. в ценные бумаги США.

toropilin

Млять, это надо быть полным предателем Родины-вкладывать деньги в вероятного противника номер один… И эти ублюдки учат нас патриотизму… Забить их нахрен скрепами!

mitro2

Россия начала снижение инвестиций в государственный долг Соединённых штатов----а почему Путин не инвестирует в экономику России? а в американскую? он же не президент США? если америка такая плохая, то зачем скупать их бумаги, тем самым поддерживая их экономику, а не свою.почему?-----“Россия ежегодно вкладывает в экономику США 120-140 миллиардов долларов, тем самым финансируя войну против нас самих же”.!!! Америка плохая?

ведрус

Разве наш госбанк принадлежит государству? Как может один человек бороться со сворой сионистов-троцкистов с русскими фамилиями и управляемых из вне, пришедших к власти в 80-90х, задача которых растащить, обворовать, и привести во власть себе подобное, на большее они не способны, а если и одумаются, то получат незамедлительно пулю или яд. Очень тяжело главе государства, тем более и неумные сограждане стараются обгадить по любому случаю…

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024