Мэй назвала Россию «угрозой международному порядку»

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступила против «масштабных» действий России, которые «угрожают международному порядку».

Мэй назвала Россию «угрозой международному порядку»

От него, как заметила политик, зависимы остальные западные страны. В частности, Москву премьер обвинила во вмешательстве в выборы других государств, а также в умножении «фальшивых новостей». Об этом она заявила в ходе выступления на банкете, который устроил лорд-мэр лондонского Сити, пишет газета The Guardian.

Перечисляя попытки России «подорвать в последние годы западные институты», она сказала: «У меня очень простое сообщение для России. Мы знаем, что вы делаете. И вам это [осуществить] не удастся». Москва, как заметила Мэй, «недооценивает устойчивость демократий» стран Запада, а также «постоянное притяжение свободных и открытых обществ» и «приверженность западных стран к альянсам, которые их связывают».

«Великобритания станет делать все необходимое для самозащиты, а также будет работать с союзниками, чтобы поступать [с Россией] аналогичным образом», — подчеркнула Мэй, упрекнув Москву во вмешательстве в выборы разных государств, а также в «насаждении фальшивых новостей» и хакерских атаках на Министерство обороны Дании и Бундестаг.

Лондон, как добавила премьер, не желает «возвращаться к холодной войне [с Россией] или же находиться в состоянии постоянной конфронтации». Однако, если Россия продолжит реализовывать свою нынешнюю политику и продолжит «текущий курс», Великобритания должна будет защищать интересы своей страны, Европы, а также всего мира, заявила Мэй.

Подобная критика британского премьер-министра в отношении деятельности России контрастирует с недавними комментариями по этому же поводу президента США Дональда Трампа, замечает The Guardian. «Каждый раз, когда он [президент России Владимир Путин] видит меня, он говорит: «Я этого не делал [не вмешивался в выборы]», — рассказал американский лидер на саммите АТЭС во Вьетнаме, добавив, что, когда он слышит такие слова от Путина, он ему, «действительно, верит».

В последний раз, 11 ноября, о вмешательстве во внутренние дела страны со стороны российских граждан заявили в правительстве Испании. По информации представителя местного кабмина, «российские хакеры» вмешались в каталонский кризис. Позже посол России в Испании Юрий Корчагин назвал попытку объяснить каталонский кризис «российским вмешательством» «опасным подходом».

Оставить комментарий

Последние комментарии

glavУХ

Ну вот кто мне объяснит, почему если я ставлю коммент под новостью, то я-хакер и вмешалась?

wasser-08

А Наглия (не Англия, а именно Наглия) ведет себя как скунс.

sergey_kolos

Наглосаксы сами вмешиваются во все выборы, исключение составляют племена пигмеев и «дружественные монархии». А про ложь в СМИ, так некуда ставить клейма на представителей второй древнейшей профессии Запада.

balanding

Как мы можем быть угрозой международному порядку — послушайте как красиво говорит наш Президент?! И повальная коррупция есть и в других странах! И европейцы получают наше гражданство а территория наша уменьшается…

RenicsNicoros

Сам этот международный мировой новый колониальный порядок навязанный после второй мировой войны англосаксами всему миру насильно или хитростью где нет места для существования без войн, стал угрозой мирному международному порядку.

Akela

Мэй полностью права в своём высказывании. Россия и правда несёт угрозу нынешнему Мировому порядку, который зиждется на доминировании одной страны, а по большому счёту, на кучке сионистов. Россия не приемлет такого порядка, она всегда выступала за равноправии ВСЕХ стран и на невмешательстве извне, во внутренние дела государств, в отличие от англосаксов и Мелкобритании в частности.

vitenika73

Та холодная война, которая благодаря нашей внешней политике набирающая силу, естественно является угрозой и Великобритании, т.к. Великобритания это страна НАТО. А вот кто одержит в этой войне победу, у кого хватит средств продолжать её столько, сколько длилась предыдущая, здесь уже можно гадать исходя из опыта холодной войны времён СССР, когда у нас был и «Варшавский договор» и страны «СЭВ», и когда этого всего у нас теперь нет, есть только амбиции и вера, что вокруг одни враги.

valentinakovtyn

эта женщина на новом посту похорошела неимоверно и как бы она не катила бочку на РОССИЮ, не она причина нестабильности в мире, а деятельность мира против человечности. Рано или поздно пузырь, созданный ими самими лопнет, но нужно найти козла отпущения на кого можно и нужно все свалить. А как же тогда постулат- " умный винит себя, глупец другого" или того на кого можно направить стрелы ненависти, но люди уже умнее своих господов.

glagolevaleksandr50

Мэй -это валет в политике, как говорил Задорнов «ну они и тупые».англы и америкосы развязали 100% войн на земном щаре.Своими мозгами они никак не могут понять, что на Россию не надо нападать, получишь пиз… й. Даже путинизму никак не удаётся разрушить государство.И он и его дружбаны тоже могут доиграться.получат по мозгам.

anatol_constr

Где Лавров со своим знаменитым изречением? Оно тут как раз к месту.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024