Крнгрессмены США отказваются беседовать с послом России

Посол России в США Анатолий Антонов рассказал, что регулярно получает отказы на запросы о встречах с членами конгресса.

«Могу вам сказать, что на все мои запросы в конгресс мне отказано. Я очень рад за господина [посла США в России Джона] Хантсмана, что наши парламентарии тепло его встретили. Выразили готовность взаимодействовать. Может быть, движение с той стороны сможет сдвинуть ситуацию с мертвой точки», — цитирует Антонова «РИА Новости».
В августе 2017 года после подписания закона о санкциях против России президент США Дональд Трамп обрушился с критикой на конгрессменов, возложив на них вину за ухудшение отношений с Россией. Он заявил тогда, что отношения между Вашингтоном и Москвой находятся «в опасно низкой точке». «Наши отношения с Россией находятся в самой низкой — опасно низкой — точке за все время. Благодарите за это конгресс, это те же самые люди, которые до сих пор не могут нам дать закон о здравоохранении!» — написал Трамп в своем Twitter.
Сам закон Трамп назвал «дефектным» и заявил, что, несмотря на долгую совместную работу над его текстом, в окончательную версию документа все же вошли «явно неконституционные положения» в той части, которая ограничивает полномочия президента и будет мешать ему вести международные переговоры в интересах американцев.
Предшественник Антонова Сергей Кисляк, который был послом в США с 2008 по 2017 год, после возвращения в Москву охарактеризовал атмосферу, в которой ему приходилось работать, как «отравленную». Он пояснил, что работа с администрацией президента США Дональда Трампа складывается «непросто» из-за внутреннего политического противостояния в США.
« Названы возможные следующие фигуранты...
Депутат призвал восстановить российскую военную... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вы все пишите хоть грамотно, посмотрите на заглавие статьи. Да… вы не либералы ли… такую чушь несёте. Вы в своих семьях не можете разобраться а туда же…
+2
Конгрессмены США боятся, что после таких бесед на них заведут компроматы, как на сына Трампа.
+2
В США и Европе, когда идет российский посол или другой высокопоставленный чиновник, ихние конгресмены и чиновники, впрыпрыжку перебегают на другую сторону улицы, чтобы их не заподозрили в связях с коррумпированной офшорной властью России. Дожили, с нашими «пламенными патриотами»!
-1
Вы правы!!!
-1
  • avatar
  • kv127
Никакой. Гнать в три шеи. Собственно отношение к послу — лакмус… но без харизмы вообще тухло.
+1
К сожалению так.
0
… о какой харизме — Вы говорите? Когда посол России(Чуркин) — умирает от «Поди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что» Тухло(Ваше) — потому что тухло, по ихнему и отношения восстановить трудней и трудней, как бы не «пыжился» РФ посол — какая харизма? С «лакмус» — согласна, но правда очень щадяще.
0
  • avatar
  • kv127
Ну Шеварнадзе харизматичен был, немного иной Примаков, даже Лаввров завравшийся — имел что то…
-1
Да у нас ВСЯ ШАПКА вруны и воры.
0
)) Ну так и сравнивать не нужно — из какой системы были эти, Вами перечисленные люди.
0
  • avatar
  • kv127
Система одна — Россиия. Увы…
0
Вы, не правы!
-1
О чем Вы говорите? Россия — это страна. Её(России)правители — другое, с созданной системой Хочу обратить Ваше внимание — мне за честь сказать Россия, но не РФ.
-1
ДА! РОССИЯ это РОДИНА, а правители г-вно! Как «сын за отца не отвечает», так и народ России не рад, что у руля стоят ВОРЫ и ГРАБИТЕЛИ РОССИИ!!!
+1
  • avatar
  • kv127
РФ, СССР, Россия — бред политиков дербаняших страну.В корыстных целях. Для меня Россия (СССР) и Украина и Молдова и Грузия и Абхазия. Вот такая загогулина.))) Мы слишком пошли на поводу у речистых правителей, но они меняются, как джокеры (последний вот засиделся), а жить нам…
0
)+, Да, жить — именно Вам.Только других — не трогайте, засидевшиеся.
0
Kv жив, Kv-будет жить. :)) Никого не трогаем-примус починяем.
0
Да.
0
Вспомни Колонтай. От харизмы зависит многое.
+1
Просто боятся конгрессмены, что сразу после беседы с послом их начнут таскать по детекторам лжи и по прочим комиссиям, выявляющим связи с Россией. Психоз под названием :«Русские идут!»
+1
Но вот что интересно, есть ли основания для таких действий, в смысле их законности, что любые контакты американцев с российскими деятелями и даже с простыми гражданами будут иметь уголовное преследование от правоохранительных органов или спецслужб США. Думаю, что таких законов с соответствующими уголовными статьями там нет. Как же это тогда согласуется это со страной, которая выпячивает себя как самая демократическая во всём мире. А демократия как известно прежде всего опирается на закон, или там такое состояние в стране как на Украине где ни во что не ставятся ни суды, ни полиция ни прокуратура, когда националистические банды вламываются в любые эти учреждения и блокируют их работу требуя отмены их решений согласно действующему законодательству, на тот момент. Это состояние даёт повод думать, что США такая же страна, недалеко ушедшая от фашистской диктатуры.
0
Вы, кроме Белоруссии — дальше и не поползёте, не дадут. Ноябрь 5th, 2017 США дали 180 дней для выбора: сплотиться за или против Путина. США приняли «Закон о противодействии агрессии иранских и российских правительств», суть которого в части, касающейся России, сводится к следующему: В течение 180 дней выявить самых влиятельных российских олигархов и тех, кто активно занимается внешнеполитической деятельностью. Оценить их капиталы, признаки коррупции, источники дохода и активы – в том числе членов их семей. Проанализировать частно-государственные структуры, выявить аффилированные с ними зарубежные компании. Проснулась бы одним не очень прекрасным утром российская элита – а зарубежные счета заблокированы. И счета родственников. И счета всех фирм, включая зарегистрированные на родню. И как говорится – деньги в тумбочке)) . Все в один момент превратились — в голодранцев. Все это Вашингтон может сделать — без особых затруднений. И сделает.
0
Да ладно. А что ему, Вашингтону, мешало это сделать еще в 2014 году? В 2015? В 2016? Трудно выявить самых влиятельных олигархов, приближенных к ВВП? Да их каждая собака знает. А уж их зарубежные счета заблокировать с американской индульгенцией на любое действие в любой стране мира — раз плюнуть, если даже скандал с прослушкой Меркель замяли. Только чего-то не спешат. Ждут, наверное, когда РФ перевооружение и модернизацию своих ВС закончит, чтобы можно было потом на равных повоевать, да?! Чего медлят?
0
Тогда были одни санкции, сейчас другие, потом будут третьи, если предыдущие не возымеют действия. Еще изначально говорилось в упомянутом Вами 2014 г., что санкции будут в большей части точечными.
0
«Российские пограничники изъяли в Брянской области более восьми центнеров контрабандного мяса из Украины, зараженного вирусом африканской чумы свиней (АЧС), говорится в сообщении Центра общественных связей ФСБ.» Витенька! :))))
0
Вы смотрите чтобы оно к Вам в Москву не пошло после переклеивания этикеток, потому как Московская обл. не кишит животноводческими хозяйствами, и мясо поступает туда с других регионов, в том числе и из Брянщины, как и наш картофель.
+1
Хоть шепните какую этикетку не брать. :))
0
Введённые санкции только укрепили доверие народа к ВВП. Если американцы это не смогли просчитать, то они действительно, как любит говорить Задорнов: «Ну т...»
+1
Полистайте интернет — как прошёл этот день в РФ. А Задорнов любит говорить — «одни и те же грабли». Дай Бог, ему(Задорнову) — здоровья.
0
Вот и Вам точно такая же рекомендация — отвлекитесь от УКР сми и прочих ненадёжных источников и посмотрите RT, почитайте российскую прессу — они уже там давно в раю живут, белорусские креветки с пармезаном лопают, марципанами закусывают и на санкции поплёвывают. Даже у самых нищих (нищебродов с их слов) забор есть с триколором. Не читайте враки западные — от них аппетит портится.
+1
У Задорнова рак мозга. Недолго осталось. К сожалению.
0
  • avatar
  • kv127
Последняя фраза -алаверды… Смешно о санкциях читать… типа встём с колен ежесастно, но вот санкции… кого обманываем то?..
+1
А денюжку куда денет? Неужели пригласит наших больных детей на излечение? Воры они, Ань. И ни разу не оправдывает, что у воров забрали.
0
Они не должны приглашать наших детей или раздавать им деньги, и уж точно не должны бороться с нашей коррупцией или с коррупцией какой либо другой страны, т.к. это внутреннее дело этих стран — может людям нравится коррупция. США заморозит или арестует счета нашей элиты не в знак борьбы с коррупцией, а в рамках санкций.
0
Ах в рамках санкций… Ну то ж другое дело! Совсем другой коленкор! Самому не смешно? Слабовато, Витенька! Обычно у Вас оправдания покруче. Не разочаровывайте меня. :)) А то лишу молебна на забор. :))
0
Естественно в рамках санкций, или Вы где-то слышали, что США решило бороться с нашей коррупцией? И при чем здесь наши дети, с которыми США должно делиться арестованным имуществом. Плевать они хотели на наших детей, как и мы на их. Если только по закону США арестованное в рамках санкций имущество не должно быть передано детям, но такое в законе вряд ли присутствует, как и в законе какой либо другой страны.
0
Надоело. Ну последнее. ЗА ЧТО, мать его санкции ввели на частных лиц-государственных деятелей? За Крым? Короче я-спокойна, как удав. Знаю ведь, что Вы провокатор.
+1
Воры? Да, Вы откройте — любой доступный контент в РФ и гляньте кто воры. По поводу денег — кому отдадут, в первую очередь — Украине. Всё будет, Надежда, только — позже(скоро)
0
Класс! Рукоплещу просто!
-1
Не должны они Украине их отдать, эти деньги будут лежать мёртвым грузом и не приносить доход никому, в том числе и США. Так уже случалось. Вот если международный суд решит какой либо иск в пользу Украины, а РФ откажется его платить, вот тогда США как страна обязанная исполнять решения этого суда может вполне отдать арестованное имущество Украине.
0
Так, много уже исков в международном суде от Украины..., да и не только. Да, безусловно — нужно время, может мы с Вами не доживем. Но то что России — окажут очередную помощь в «виде ножек Буша», я не сомневаюсь.
-1
Доживём, не сомневайтесь. Сейчас довольно быстро всё развивается.
0
Ань… а Ань… Вот ты за кого голосовать будешь, когда хохлы военного коменданта Москвы выбирают? Из наших выбирают. :))
0
Имущество частных лиц Украине? Правосудие от Бога или от балды. Супер!
-1
При чем здесь — частные лица, это проблемы — частных лиц. Без проблем. Пусть судятся. А территрии — другой вопрос и военное вмешательство. Хоть, чтобы Вы не сказали сейчас и Ваш Президент — то, что сотворила Россия — шок для всего мира. Ну, да ладно — ответите. Как говорил — юнималекс и вестепаг(анг.яз, не преключаюсь), на колени поставят и «дерьмо» кушать будете — лишь бы выгребсти выгребную яму. Фух..., я всё сказала — от души.
+2
Шикарно, Ань. Твоя РОДИНА будет стоять на коленях и жрать дерьмо. Или открестилась от неё уже, а Аннушка? Ничего общего, не правда ли?
-2
Нет — Надя, не открестилась. Поэтому и говорю. Спокойной — ночи!
+1
Спокойной ночи. С прошедшим праздником. Казанской богоматери.
-2
Так если родине нравится жрать дeрьмо ради великой борьбы, то зачем лишать её такого удовольствия? Северная Корея вот довольна подобной пищей.
+1
Так Вы-то в доле. :)) На вас заготовили тоже. Хоть «за» Вы, хоть «против»… ЖРИТЕ-не чавкайте.
+1
И я с Вами тоже это ем, только разница в том, что Вам это нравится. Я всегда был против выражения: «О вкусах не спорят», потому как считал, что вкус у человека или есть или нет, но здесь наверное исключение.
-1
+++)))Vitenika73, со вкусом — нужно быть осторожней. Потому что устрицы — иногда вызывают аллергию. А так в РФ — свинные хрящики, вкуснее арбуза у обывателя. Спасибо за беседу. Здорово. Понравилось. И тоже — ночи спокойной.)
+1
Разумеется. Хороший повар может по вкусу определить состав блюда. Включая специи. Вы же различаете только кислое или холодное. Поэтому я и не спорю. Только мнение высказываю.
-2
Значит не отдадут Украине, если Вам от этого легче. А вообще всё зависит от иска и от лиц фигурирующих в деле, государственные это мужи, полугосударственные, или же вообще частные лица. Но не будем забегать вперёд, пока ничего не арестовали.
0
Надоел этот бред. Это уже ОНИ создают вопиющий прецедент. Я б не стала этого делать. Надеюсь ума хватит у них.
-1
Почему бы Вы не стали это делать, а то что случится если они это сделают? Арестуем их имущество, и попросим дружественные нам страны тоже последовать нашему примеру? Вы знаете такие страны? Это не бред, а прецедент создали мы с Украиной, и не будь у нас ядерного оружия, то и ответ был бы нам не санкции, а другой. Но и мы бы при отсутствии советского ядерного наследия так бы себя не вели.
+1
Как-ТАК? Не допустили Штаты к границам? Короче, Витенька! Готовьте ложку-есть дерьмо, в которое Вашими молитвами нас скоро засунут.
-1
Расскажите, каким способом мы не допустили Штаты к границам? Или для Вас Штаты и НАТО когда Вам выгодно разные вещи? Потому как НАТО уже давно у наших границ, и будет на Украине тогда, когда захочет. Тем более Украина заявку туда отправила.
+1
Вы не в курсе последних новостей? :))
0
Да нет… Им нечего сказать просто. Не все ж там безумные. Да и сами не определились, походу, ещё.
-1
Как не определились? Когда, выражая личное желание — дают показания прокурору.
0
Уморила опять. Ноу коммент.
0
Почему, я Вас — уморила? У меня есть доказательства 1.04.11.2017 12:23 Экс-советник Трампа рассказал о встрече с чиновниками из России перед выборами в США 2.Прокуроры США могут предъявить обвинения российским чиновникам (update 02.11.2017 17:22 WSJ) 3.«Фабрику троллей» обвинили в организации в Хьюстоне акции мусульман и противников ислама (update 02.11.2017 10:29 Об этом заявил американский сенатор Ричард Берр на слушаниях об использовании соцсетей в кампании по вмешательству России в американские выборы) 4.Советник президента США заявил, что хотел устроить встречу Трампа с «племянницей Путина»(update30.10.2017 21:26Один из советников президента США Дональда Трампа Джордж Пападопулос в период президентской кампании в 2016 году предлагал организовать встречу с президентом России Владимиром Путиным, ссылаясь на свои связи в Кремле, говорится в документах суда федерального округа Колумбия, опубликованных 30 октября.) 5.Экс-глава кампании Трампа сдался ФБР(update30.10.2017 16:33 «Бывший глава предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт сдался федеральным властям, передает 30 октября The New York Times. Как сообщает издание, в 8:15 по местному времени (15:15 по мск) Манафорт вошел в здание ФБР вместе со своим адвокатом, чтобы сдаться властям.» Вам — достаточно или мало доказательств?
0
Жесть… И я даже не адвокат. Разбила б Ваши доказательства в пух и перья. Только лень, Аннушка. Не в коня корм.
-2
Надежда, Вы бы — разбили в пух и прах, я не сомневаюсь. Просто у Вас нет доказательств, вернее у Вашей власти..., иначе бы разбили...))
+1
Морская свинка ночью спит и любит петрушку. Ты спишь ночью? Ешь петрушку? Ты-морская свинка. :)) Ещё доказательства?
-1
Встретятся и побеседуют — в американском суде.
+2
В ответ на подобные отказы надо по одному работнику посольств гнать с территории России.начать надо с консула в Екатеринбурге, п… т он там не по делу.
+1
Видимо мы дали слабину в дипломатических отношениях.
-2
Наверное. Нужно нашему послу смелее себя вести: приходить на их дипломатические ужины без приглашения, напиваться, пошло шутить, приставать к их напыщенным жёнам, требовать включить «Калинку» и освободить нанцпол, а то Марина Захарова сейчас танцевать будет.
+1
Вот когда смените нашего посла-мы Вам за такие выкрутасы поаплодируем даже.
-2
Пускай уезжает, раз не хотят с ним разговаривать. Вот только с радостью ли согласится его семья покинуть США? Да и самому зарплата идет вне зависимости от того, общаются с ним американские коллеги или нет.
+1
ковбои боятся собственные репрессии за связь с россиянами…