Доллар имеет все шансы вырасти до 75 рублей

Рубль имеет шанс продолжить ослабление к доллару и евро, зафиксированное вчера, разве что в несколько меньших масштабах.

Доллар имеет все шансы вырасти до 75 рублей

Эти факторы, конечно, имеют значение. Хотя, что касается внешнего долга, на мой взгляд, выплаты не так уж и критичны критичны, — 2,4 и 2,8 миллиарда долларов для 30 крупнейших компаний России в ноябре и декабре, соответственно, это не так уж и много.При этом многие аналитики называют важными факторами, которые двигают ослабление нацвалюты, повышенный спрос на валютную ликвидность для финансирования выплат по внешнему долгу в ноябре и декабре, а также снижение цен на нефть.

В результате, думаю, что рубль может вывалиться в коридор «70-75 за доллар», однако вряд ли это будет надолго, все-таки наиболее вероятным сейчас видится коридор в 69-70.Плюс к негативным факторам влияния на рубль добавится повышение ставки ФРС, вероятность которого оценивается в 90 процентов.Более серьезный фактор, и этот процесс, похоже, начинается — нерезиденты могут начать выход из наших ОФЗ, а их в списках держателей около 30 процентов. По мере приближения к тому моменту, когда будут конкретизированы параметры новых санкций США, а они, возможно, будут направлены как раз против держателей российских бумаг, вероятность этого повышается. И некоторые нерезиденты уже выходят в превентивном порядке.

Официальный курс доллара на 15 ноября составил 59,62 рубля за единицу американской валюты (укрепление на 44 копейки). Евро тоже укрепился по отношению к рублю — на 76 копеек, его официальный курс составил 69,68 рубля.Вчера рубль слабел к доллару и евро в течение всего торгового дня, увлекаемый в пике падающей ценой на нефть. Причиной которого, в свою очередь, стал прогноз от Мирового энергетического агентства, понизивший спрос на «черное золото» в 2017 и 2018 годах. При этом, по оценкам агентства, в 1 квартале 2018 года предложение будет превышать спрос на 600 тысяч баррелей в сутки.

Оставить комментарий

Последние комментарии

mitro2

с таким президентом доллар и 200 будет стоить! пора на покой!!!

sergey_kolos

Спрос на доллары к концу года всегда вырастал. Надо платить внешние валютные долги. Потребительская стоимость доллара поднялась.

vmf12spart19

«Аналитический» прогноз по доллару можно придумать любой с приведением любых причин. Это как прогноз погоды на разных сайтах. Если что не так — так «Вы не тот сайт смотрели».

omahno

нефть дешевеет бензин дорожает, нефть дорожает бензин вдвойне дорожает а за ним и цены в магазинах, сейчас доллар подпрыгнет и вообще в магазин только смотреть будем заходить, спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство — спасибо товарищу Путину за нашу счастливую старость.

vitenika73

И это на фоне подорожания нефти. Вот и «санкции нам не страшны». А вырастит доллар, то естественно поднимутся и цены.

Air Force

И это лишний раз доказывает, что долларов много не бывает поэтому он и подрастет где то примерно до 72 рублей за один $. И еврик то же подрастет соответственно и фунт стерлингов так же сама подрастет по отношению к деревянному. Так к информации спрос на нефть падает, предложение на литий растет, экологи всего мира забили тревогу по выхлопам двигателей ДВС работающих на ГСМ, если так дальше будет продолжаться то зачем человечество тогда. Немаловажно, на рост доллара влияют развитие новейших технологий.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024