Украине грозит риск ареста ее зарубежных активов

Основным условием переговоров с Украиной по долгу на $3 млрд Россия считает возвращение денег в полном объеме, рассказал министр финансов Антон Силуанов.

По его словам, российская сторона открыта для переговоров. «Такие переговоры мы ведем. Уверен, что предложения по выполнению Украиной своих обязательств будут найдены», — заметил он (цитата по «РИА Новости»). Москва также рассчитывает на то, что условия выплаты «должны быть лучше, чем у коммерческих кредиторов».
Ранее, в июле 2017 года, Высокий суд Лондона утвердил сумму штрафа Украины перед Россией за дефолт по принадлежащим Фонду национального благосостояния (ФНБ) облигациям на $3 млрд. К 26 июля, учитывая штрафные проценты, она составляла $3,47 млрд. Ежедневно штрафной процент составляет более $673 тыс.
Окончательное решение по данному иску Высокий суд вынесет в январе 2018 года, когда состоится слушание по апелляции Украины. Если суд обяжет Украину выплатить штраф России, то Киеву придется добровольно выплатить всю сумму. В противном случае Украине грозит риск ареста ее зарубежных активов. Исполнение такого решения возможно в иностранных государствах на основании двусторонних договоров между Великобританией и соответствующим государством, а также на основании многосторонних международных договоров с участием Великобритании, говорил РБК партнер международной юридической компании Herbert Smith Freehills Алексей Панич.
« Поклонники ИГ* прогулялись по Москве,...
В Одессе группа неизвестных попыталась... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Пускай сперва суд постановление вынесет, а потом уже и об аресте имущества Украины говорить можно. Пока только наше государственное имущество арестовывают, а не украинское.
0
  • avatar
  • kv127
«Потомственный финансист».Сынок… более сказать нечего.
+5
Долг признан суверенным и надлежащим образом оформленным. Украина пытается «порешать » этот вопрос затевая встречный процесс с Газпромом, но там перспектива практически равна нулю.
+1
Если слегка встряхнуть людям память, то можно легко вспомнить, что денюшки, в сумме трех миллиардов долларов, были переведены Украине в период полной её нестабильности, когда трон Янека качался и клубился черным дымом и было совершенно непонятно-каким курсом в ближайшей и отдаленной перспективе ломанётся незалэжная Ненька, однако, российскими клоунами во власти деньги были переведены, (цель этого транша я пока оставляю за скобками), а теперь, когда деньга растворилась в неизвестном для широкой публики направлении, поднялся гвалт и вой до небес, с непредсказуемым для России результатом. Поэтому, я предлагаю-возместить финансовые потери российского бюджета тем конкретным физлицам, (чуть было не написал-физмордам), которые принимали решение о переводе этой, немалой суммы.
0
Предлагать вы ничего не можете, потому как вы никто и ничто, и то что здесь пишут малолетки, это всё для байды. Ни в одном комментарии не видна юридическая сторона этого дела, а только пишут одно пустословие. Никакого интереса здесь читать комменты нет, а отвечать на всякие глупости тем более.
+1
:)) И там не менее Вы внимательно изучили ВСЕ комменты «малолеток» и даже ответили. :))
0
Но зато ответил по взрослому.
0
Более чем. Практически сделал мой день. Пока ему первое место. :)) Вчера у Вас было с пайком. :))
+1
А что есть что взять? :))
+3
Донбассом можем взять…
-1
Так Донбассом вы уже взяли. На его территории ходит российский рубль. Поддерживаемый вливаниями из бюджета РФ… А во власти находятся назначенцы РФ и подконтрольные Кремлю люди, типа Бородая. Чего же вам еще? А еще есть горячее желание не просто гнать в этот регион бюджетные деньги РФ, а пополнить сам бюджет РФ за счет взыскания долгов периода правления беглого Януковича. Желание понятное… Надо только дождаться его признания и исполнения…
-1
Был бы толк для России ещё от этого вложения, тогда бы можно было понять, а так действительно затеяли бойню результатом которой может быть только затягивание на лишних пару лет вступление Украины в ЕС и НАТО, т.к. имея подобный проблемный регион, это действительно может занять больше времени. Про заложников живущих на Юго-востоке я вообще не говорю.
0
Единственная мораль, которую Запад может вынести изо всех этих затей, то, что в русский мир соваться не с их, западными, тупыми мозгами. Кто сунется — сам потом не рад будет. Как сейчас примерно. И много раз раньше