Путин лично запустил 4 баллистические ракеты

Президент России Владимир Путин принял участие в тренировке по управлению стратегическими ядерными силами страны и запустил четыре ракеты. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.




«Верховный главнокомандующий произвел пуск четырех баллистических ракет, — сказал Песков. — В ходе тренировки отрабатывалось взаимодействие РВСН, атомных субмарин Северного и Тихоокеанского флотов, дальней авиации ВКС РФ».
Ранее Минобороны отчиталось об успешно проведенных 26 октября учениях, в которых были задействованы Стратегические ядерные силы России. Были запущены четыре баллистические ракеты, которые поразили учебные цели на военных полигонах на территории России.
Межконтинентальная баллистическая ракета «Тополь» была пущена с космодрома Плесецк в Архангельской области, она поразила учебную цель на полигоне Кура на полуострове Камчатка. Еще две ракеты запустили с борта атомной подводной лодки Тихоокеанского флота из акватории Охотского моря по целям на полигоне Чижа в Архангельской области. Четвертая баллистическая ракета была запущена из акватории Баренцева моря атомной подводной лодкой Северного флота. Учебная цель для нее также находилась на камчатском полигоне Кура.
В учениях были задействованы наземные, морские и авиационные подразделения.
Учебные боевые задачи также отработали самолеты дальней авиации Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3, взлетавшие с авиабаз Украинка (Амурская область), Энгельс (Саратовская область) и Шайковка (Калужская область). Пущенные ими ракеты достигли наземных целей на полигонах Кура, Пембой (Республика Коми) и Теректа (Казахстан).
« Собчак заявила, что хочет провести в Крыму...
Новые санкции США могут затронуть 39 российских... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Чем бы дитя ни тешилось… Осталось страной поправить с МКС.
-1
  • avatar
  • kv127
Дурное дело не хитро…
-4
Вспомнился барон Мюнхаузен, мультяшный и киношный и обе версии разные по смыслу. и кто же Путин — герой мультяшный или киношный?
-1
а надо было в живых людей запустить? как это сделали америкосы в 45-м? вот герои так герои, да?
0
В те времена недопонимали страшную силу этого оружия. Туристы даже приезжали поглазеть на испытательные взрывы. Я тоже косвенно стал участником испытании в армейские годы на семипалатинском ядерном полигоне. Живу в соседней области с этим полигоном и я не раз видел жертв ядерных испытании — это, физические недостатки, импотенция и, конечно, боль этих людей. Поэтому я против, когда Россия, почему -то, запускает свои ракеты по территории Казахстана. Это не говоря о Байконур.
0
причем здесь Мюнхаузен)?
-2
это что бы ссаные демократы, пока что единственные во всей истории посмевшие применить данный способ устрашения, даже не пробовали рыпнуться в нашу сторону, теперь понятнее?
0
Есть ещё версия книжная, которая отличается от этих двух, и сам прототип этого героя реально существовавший. Ну а какую из четырёх выбрать Путину — решит его штаб. Пока это версия — «Супершпион, железный Пу», и для женщин: «не смотря на всю крутизну очень любящий животных».
-3
мультяшный самый безобидный, и пусть останется таким…
-2
«Зеркальный ответ» — это, когда аргументы по санкциям исчерпаны. Ну что ж, был в мире — один из ларца, теперь будет — два.
+1
А Ын только одну. Опять Путин всех обошёл. Правда Ын назвал это подарком американским ублюдкам, а Путин ничего не сказал, но мы то знаем, что враг у нас общий, и кому наш подарок.
+2
+++Неловко даже от такой пошлятины. Совсем дешевое шоу устрашения внешнего врага. Что будет основой его следующего срока. Скука… Застой… Без надежды на движение в сторону улучшения положения РФ. Как во внешней, так и во внутренней политике… Пускать бюджетные деньги на ветер-привычное занятие гаранта. В последнее время лучше всего это у него получается с силовиками, которые управляют и страной, и им самим, оттягивая на себя бюджет… В этом смысле баллистические собственноручно запущенные ракеты — показательные выступления… Мрак…
-1
Ну так единственная отрасль которая у нас на подъеме, это оборонка, вот и нужно рисоваться там, где есть подъем. А то что этот подъем происходит не благодаря экономическому улучшению в стране, а только потому, что урывают последнее с других отраслей, это уже незначительные детали. Есть окруживший нас внешний враг, есть что ему противопоставить, и имея эти два компонента, какая нужна ещё президентская программа?
+7
то на трамвайчике катается то на танке то на самолёте рулит теперь ракеты запускает в детстве не на игрался.
-1
А что Вы хотите от бывшего директора дома культуры в Дрездене? Привык участвовать в драматических кружках, вот с этой ГБшной театральностью и президентствует.
+1
У России на сегодня четыре союзника армия, флот, РВСН и ВКС!
+5
Странные дела творяться в нашем мире! Нам говорят что США и НАТО собираются на нас напасть и мы должны показывть им «кузькину маму», но Центральный Банк России все еще принадлежит ФРС США и финансирует их экономику, когда на нашу нет денег; все еще счета госмонополий находятся в странах НАТО и в офшорах и скрыта от народа их финансовая деятельность; счета высших чиновников, олигархов и депутатов, их жен и «бывших» жен тоже там же; дети большинства начальства тоже на Западе… Дур-дом!
-1
Ну и хорошо — всё долетело куда хотело. Продолжаем жить спокойной мирной жизнью на радость Латвии и еже с ними.
+2
он сказал поехали) и махнул рукой)