Украинец вызвал полицию, когда продавщица заговорила с ним по-русски!

В украинском Вышгороде покупатель магазина «ЭКО Маркет» вызвал полицию из-за того, что кассирша общалась с ним на русском языке.

Об этом сам молодой человек рассказал на своей странице в «Фейсбуке», где пишет под ником Oleg Oleg.

Украинец вызвал полицию, когда продавщица заговорила с ним по-русски!

Кассир магазина «ЭКО Маркет».

— Я сообщаю, что она нарушает законы Украины, по которым обслуживание/предоставление информации по умолчанию должно происходить на украинском языке. Она нагло говорит, что «а я не понимаю укрÁинский. И вообще я русская». Я прошу позвать администратора и книгу жалоб. Администратор не приходит, за кассира пытается заступиться охранник-женщина, которая опять же в резкой форме заявила, чтобы я не задерживал здесь людей (хотя я никого не задерживал, пробил весь товар и заплатил карточкой), — заявляет Олег.

Мужчине отказались выдавать книгу жалоб, после чего он и вызвал полицию. По прибытии правоохранители предложили Олегу оформить заявление в районном отделении, но услышав отказ, документ составили на месте.

После инцидента мужчина ещё раз пришёл в гипермаркет и всё же смог оставить запись в книге жалоб.

Писательница Лариса Ницой, прославившаяся антироссийскими высказываниями, вызвала в киевское кафе полицию, когда её отказались обслуживать на украинском языке

Украинская писательница Лариса Ницой, прославившаяся антироссийскими высказываниями, устроила очередной скандал из-за русского языка. На своей странице в «Фейсбуке» она пожаловалась, что в одном из кафе Киева её не захотели обслужить на украинском.

— Ну вот что делать? Жду полицию. Меня отказываются обслужить на украинском эти двое. Книги жалоб не дают. Говорят, нет. С очереди попросили уйти, потому что они не могут мной заниматься, — написала Ницой, прикрепив к записи фотографии сотрудников кафе.

Ранее Ницой высказывалась и о билетах на «Евровидение», которые печатали в том числе и на русском языке. Литератор назвала это нарушением законодательства и призвала «спалить к чертям» офис сервиса продаж билетов.

Оставить комментарий

Последние комментарии

kv127

Таких одноклеточных «патриотов» и у нас навалом.

hardmaster

И где же толерантность? Где европейские ценности, к которым хохлы так стремились? Налицо дискриминация по языковому признаку.

sergey_kolos

Эти простейшие подтверждают правильность ухода Крыма и продолжающейся борьбы ЛДНР за право разговаривать на родном языке. Оголтелая демократия. Пошло девочки.

avgustina6911

Слышь Ты, Олег Олег)))))а почему Саакашвили по русски у вас на родине говорит?)))) А вы, дебилы, его слушаете))))))) Когда вы прекратите сами над собой смеяться??????? ПОЗОР ЭТОЙ НАЦИИ!!!

mgranova

Провокаторов в черный список и не пускать в РФ

wasser-08

Идиотизм не лечится и не зависит от национальности.

аннаб

Фейк.

osvlad

Это и есть нацизм в бытовом исполнении.

5054120

Вот так и начинается фашизм.

zalina_hamukova

А какая разница как тебя обслуживают? обслуживают то одинаково что по русски что немецки ))))))))или у хохлов ещё дополнительное что то обслуживают........?

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024