Украина компенсировала России часть судебных издержек по спору на $3 млрд

Украина перечислила России компенсацию за судебные издержки, понесённые по иску о долге в $3 млрд. Сумма выплаты составляет 1,16 млн фунтов стерлингов. Об этом сообщили в Минфине РФ.

Украина компенсировала России часть судебных издержек по спору на  млрд

— Украина исполнила постановление Высокого суда Лондона о компенсации Украиной части судебных издержек, понесённых российской стороной, — говорится в сообщении ведомства.

Как отмечается, компания The Law Debenture Corporation PLC, которая представляет Россию как как единственного владельца облигаций Украины номиналом $3 млрд, подтвердила поступление от Украины платежа.

Напомним, что в марте лондонский суд обязал Украину выплатить России стоимость облигаций в сумме трёх миллиардов долларов, приобретённых в 2013 году за счёт средств Фонда национального благосостояния. В Минфине РФ полагают, что транш стоит ожидать не ранее соответствующего решения Апелляционного суда в Лондоне.

Оставить комментарий

Последние комментарии

sergey_kolos

Петра Алексеевича попросили не выкобениваться, а долг возвратить.

epmakoba

однако долг не выплатили

vitenika73

Если страна хочет казаться правовой, если строит правовую систему по типу европейской с целью вхождения в ЕС, то естественно будет следовать нормам международного права, а не заявлять, что будет выборочно исполнять решения международных судов. Сразу долг никто возвращать не будет, пока не пройдут все инстанции с обжалованиями.

vladychkin

скоро растащат украину за долги и останется только киев

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024