Над генконсульством РФ в Сан-Франциско возникло облако черного дыма

В пятницу, 1 сентября, на следующий день после распоряжения Госдепа о закрытии Генконсульства РФ в Сан-Франциско, над зданием появилось облако едкого черного дыма, идущего из дымохода. Прибывших на место пожарных сотрудники консульства, вышедшие из здания, отправили обратно, сообщает AP.




Ранее МИД РФ предупредил, что 2 сентября американские спецслужбы собираются провести в здании обыск.
По информации журналистов, когда на место происшествия приехали пожарные, сотрудники Генконсульства не пустили их на территорию. Репортер агентства стал свидетелем того, как из здания российской дипмиссии вышли люди и объяснили пожарным, что пожара нет. Они якобы сказали, что черный дым идет из трубы на крыше здания, потому что сотрудники «сжигают что-то в камине».
Официальный представитель пожарной службы Сан-Франциско Минди Таламадж сообщила, что им поступил звонок о дыме над зданиям. После этого на место происшествия выехал экипаж, который, прибыв к Генконсульству, выяснил, что дым шел из камина.
При этом Таламадж отметила, что ей неизвестна причина, по которой российским дипломатам понадобилось топить камин днем, когда на улице около 30 градусов тепла. «Это было не случайно. Они что-то жгли в камине», — подчеркнула она.
Незадолго до этого МИД РФ сообщил о намерении американских спецслужб провести обыск в здании Генконсульства в Сан-Франциско 2 сентября, то есть в день, когда, в соответствии с принятым накануне решением Госдепартамента, оно должно быть закрыто вместе с еще двумя дипломатическими объектами в США в качестве ответной меры на сокращение американской дипмиссии в России.
30 июля президент РФ Владимир Путин объявил, что Россию покинут 755 американских дипломатов. Данное решение было принято в рамках ответа на тогда еще окончательно не принятые новые санкции США. Число американских дипломатов сокращается до 455 человек — столько же российских дипломатов и сотрудников технического персонала находится в США. Кроме того, российский МИД потребовал от посольства США в РФ с 1 августа приостановить использование всех складских помещений на Дорожной улице в Москве и дачи в Серебряном Бору.
После этого посольство США в России сообщило о решении с 23 августа приостановить выдачу россиянам туристических и деловых американских виз. Эти меры объяснили ограничением технических возможностей после решения Кремля. Министерство иностранных дел РФ усмотрело в действиях США попытку организовать в стране «цветную революцию».
Накануне власти США потребовали от российского правительства в двухдневный срок, до 2 сентября, закрыть Генеральное консульство РФ в Сан-Франциско, один из отделов посольства в Вашингтоне и один из дипломатических объектов в Нью-Йорке. Решение, как объяснили в Белом доме, было принято лично президентом США Дональдом Трампом. Это стало ответом на решение Кремля о высылке американских дипломатов из России, которое, по мнению США, было необоснованным и нанесло вред двусторонним отношениям.
« Польша потребовала репараций от России
Порошенко внес Россию в список стран... »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вашингтон, представляющий зловещую элиты. Время для России, чтобы очистить это пидарасы и все люди отвратительны, что их поддерживают. Чистку Глобальную, этот мир заселен людьми зверь. Россия увековечить за эту планету прямо сейчас!!! Washington representing sinister elite. Time for RUSSIA to purge this motherfuckers and all humans disgusting that support them. Global purge, this world is mostly inhabited by humans beast. RUSSIA to perpetuate beyond this planet right now!!!
0
Может и Папу римского тоже ВВП выбирал?! Стоит задуматься. Как там сегодняшний папа к России относится?!)))
+2
Для этого нужно банкет в думе или в РПЦ провести, что типа «Папа наш», и отрицать свою причастность к ватиканским выборам, но при этом хитро улыбаясь, что типа мы то знаем, кто реально руководит этим миром рисуясь голым старческим торсом.
+4
Поддерживаю. Отличный флешмоб #папанаш. Весь мир вздрогнет.
-3
… он у Папы — деньги свои хранит и ОПГ своего — деньги. Коленовстающий.
-1
Компромитирующие документы — как в печах лагерей, сжигали. И вся — «петрушка».
-2
Приемника Путина не назначили, так что Путин остается.
0
… а как же женщины?.. Читала в новостях, что мистеру Пу хотят выбрать в соперники—женщину. Для чего, вот?))
+2
Как для чего, для видимости демократии, не может же в выборах участвовать один кандидат, а в желание Жирика и Зюганова стать президентами уже мало кто верит.
0
… а в женщину — поверят?
+2
Конечно, в любого нового кандидата поверят, но только в течении одних выборов, как в Прохорова, что он типа тоже хотел стать президентом, и был конкурентом Путина. Столько сколько верили в желание Зюганова и Жирика занять этот пост, уже конечно никому верить не будут, но и они тоже безусловно будут участвовать в выборах.
+1
Пахана выбрали…
0
Компромат жгут, как Путин Трампа выбирал.
0
Папу выбирали) Значит, не выбрали еще)
0
Да не. Дымовые сигналы изучали. Индейцам. В общем вариантов много. :))
-2
Папу выбирают в Риме(Ватикан). Глупые шутки, как Ваши, так и выше.
-2
… И не только. В некоторых штатах — много российских отрядов, обучающих вести разного вида войны.
0
Много отрядов — это уже полки, дивизии. А кого дивизии обучают вести разные войны, индейцев? А техника у них там есть? Должна быть, иначе как обучать вести разные войны без оружия, если это уже не войны, а мирные протесты. В общем ситуация выглядит запутанной. Почему ФБР бездействует? Где Малдер и Скалли? Они бы точно разобрались.
-3
… уже не запутанной, выглядит ситуация — меньше Вас должно быть и будет, и есть уже. Вы там Шампанское открое вместе с жириком..., за Ваших-наших. Будь здоров...., это к шампань.
0
Что за безграмотность! Понять невозможно. Такое впечатление, что на другом конце провода второклашка. Может так и есть)
+1
Ане опять что-то с таблетками напутали.
-1
“Россия – самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто наизнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир...” © И.А.Ильин, русский философ И.А.Ильин, " О России. Три речи ", 1926-1933, София, изд. «За Россию », 1934.
+3
Ильин действительно великий русский философ и очень жаль, что ему приписывают вырванные из контекста цитаты такие «знатоки» как Вы. А вот эти цитаты Вы должны знать, если читали его Три речи: «Россия — не человеческая пыль и не хаос. Она есть прежде всего великий народ, не промотавший своих сил и не отчаявшийся в своем призвании. Этот народ изголодался по свободному порядку, по мирному труду, по собственности и по национальной культуре. Не хороните же его преждевременно! Придет исторический час, он восстанет из мнимого гроба и потребует назад свои права!» или это: «Созерцать научила нас Россия. В созерцании наша жизнь, наше искусство, наша вера…» и это Ильин всё оттуда же: «На самом деле Россия есть страна древней и самобытной духовной культуры; и не западным ученым позволительно судить о ней понаслышке.» и опять Ильин: «Ни один народ в мире не имел такого бремени и такого задания, как русский народ. И ни один народ не вынес из таких испытаний и из таких мук — такой силы, такой самобытности, такой духовной глубины. Тяжек наш крест. „ и вот: “Вот откуда наше русское умение — таить в глубине неиссякаемые, неисчерпаемые духовные силы, силы поддонного Кремля, укрытого и укрывающего «я» Вот откуда наше русское искусство — побеждать отступая, не гибнуть в огне земных пожаров и не распадаться в вещественной разрухе, все равно, горит ли Москва от Девлет-Гирея, или от дванадесяти языков; пан ли Жолкевский засел под Иваном Великим, или Бонапарт взрывает Кремль, покидая его, или же коммунистические святотатцы вьют свое поганое гнездо над Царь-Пушкою…» А вот ваше «паскудное» я нигде не нашел. Вы то мне страницу подскажите или выбросьте свою методичку на… PS. Советую вам как человеку разумному Ильина прочитать и быть может, осознав его мысли, возгордитесь, что хотя бы знаете русский язык, пусть ерундово, но знаете.
0
Каждый видит во всём то, на что нацелено его сознание. Для одних навоз — это г-вно, для других — удобрение.
-2
РФ, а ведь правильно о вас говорил ваш же царь ПЕТР 1, которому вы памятники ставите: С другими европейскими народами можно достигать цели человеколюбивыми способами, а с русским – не так… Я имею дело не с людьми, а с животными, которых хочу переделать в людей. Пётр I
+1
Я же вам сказал, выбросьте вашу русофобскую методичку на… и не пишите глупости
-2
«Вице-президент США назвал Путина „маленьким и агрессивным“ и выступил за размещение ракет США в Чехии и Польше Республиканец Майкл Пенс заявил, что политика Барака Обамы пробудила российскую агрессию, и пообещал, что Дональд Трамп будет опираться только на силу в отношениях с РФ».
+2
Это понятно. И Обама в своё время предупреждал, чтобы РФ в Крыму даже не рыпалась и что? Крым ушел, а в Черном море только Дональд Кук появился и также спешно свалил. Главное не слова, а действия. «Маленький агрессивный человек» сделал всё что захотел, а сверхдержава стыдливо молчала в тряпочку, периодически брызжа слюной. Как то слабенько для США.
-2
8 человек — это расчет Града, которые прятали, как всегда, за спинами женщин и детей! 8 февраля 1995 года члены группы уполномоченного по правам человека РФ С.А.Ковалева обнародовали оценки числа погибших в Грозном мирных жителей – около 25 000 человек. )))
+1
Верю, такое могло быть. Время было страшное. Слава богу, что оно ушло и РФ не развалилась, чего очень опасался ваш любимый философ Ильин.
-2
… понравился ответ! Но(!), хочу огорчить Вас — развал неменуем. Аминь. (((
+1
«Мечты-мечты, где Ваша сладость Ушли мечты — осталась гадость.» Мечтайте о другом. Пережив 20-й век, Россия теперь будет только крепнуть. И Беларусь тоже. Я, белорус, в это верю.
-3
Факты — другие. Но, мечты — не отменяли.
+1
Факты в том, что Россия территориально увеличилась. У Вас другие?
-3
Впоследствии, диагноз тов. Петра 1 подтвердился академиком Павловым: «Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека — он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами». — Aкaдeмик Павлов. О русском уме. 1932 год
+1
Повторять не буду… Смотри совет выше.
-2
По своему возрасту РФ младенгец — в декабре будет 26 лет! И зачем только РФ портит воздух, если в жизни НИЧЕГО не добилась? США за 150 лет на пустом месте построили Великую страну и стали Супердержавой № 1 в мире! А РФ так и осталась в Средневековье, поэтому гордиться Вам нечем ФРГ за 16 лет после войны превратилась в крупнейшую мировую державу, куда все мечтали попасть, а РФ за 17 лет издевательства над страной превратилась в ГАБОН, откуда все бегут как крысы с тонущего корабля! А теперь уже и от него отстала!
+1
Ого, как Вы образованы! Моё восхищение, только как же Киевская Русь, Новгородское, Московское княжество, Российская империя, СССР — не, не слыхали о них? Говорят, тоже существовали. США за 150 лет вырезали почти всех индейцев, отменили рабство только в 2013 году (одна из последних стран), разбогатели на двух европейских мировых войнах, перебили народа столько (корейцы, вьетнамцы, индейцы), сколько не смогли многие народы за тысячелетия своего существования. Придумали самое ужасное оружие и заставили весь мир думать, что в долларах счастье. Ах да, и Макдональдс. Как же Вы без него! Страна-саранча, которая существовать не может, чтобы кого-нибудь не бомбить. Тут уж даже Габон выглядит лучше.
-1
… ага. Платим мы за свет и воду, и за землю и за газ Скоро и за русский воздух, деньги будут брать У нас.
+1
Вы же в Испании!? Откуда же у вас русский воздух? Или ваша Испания только в вашей голове!? Обещаю вам, в испании вы будете платить за русский воздух только в баночках, сувениры такие есть. Вы, наверное знаете страну, где не платят ни за газ, ни за свет, ни за воду. Может подскажите мне?
0
Туркменистан, пожалуй, самая закрытая и самая неизвестная из всех стран СНГ. Причем таковой она являлась последние 20 лет и для России, и для Запада. А знаете ли Вы, что электроэнергию, воду, газ и соль население в Туркменистане получает…бесплатно. К тому же цены на бензин просто шоковые. Например Аи-95 стоит целых… 16 центов за литр, но туркмены считают, что это дорого, потому как «несколько лет назад цена на бензин была в 8 раз дешевле, по 2 цента за литр, как в Венесуэле и Иране».
0
Спасибо. Действительно так было раньше. Ситуация постепенно меняется. Кое-что Вы не договариваете. Так, электричество бесплатное только в определенных лимитах — было 35 кВт на человека в месяц, с 2013 уже 25. Для какого-нибудь крестьянина такая норма может и хороша, но для жителя мегаполиса явно маловата. Коммуналка там выросла существенно за последнее время. Да, она по-прежнему мала, но рост колоссален — в 10-15 раз. Цены на топливо тоже уже выросли. Посмотрите сами, уже около 30 центов за литр. Это при том, что роста ЗП нет, да и зарплаты оставляют желать лучшего. Так что не стоит пускать слюни. Рай в Туркменистане заканчивается или уже закончился. Только газ остается бесплатным. Но и это не надолго. В современном мире бесплатного ничего нет. Эсли кто-то за что-то не платит, то это делает за него другой. Еще страны?
-3
Я живу в Испании — 5лет. В феврале следующего года буду менять Tarjeta de regimen comunitario на следующие десять лет. Про сувениры, баночки и русский воздух — расказывайте подружкам и друзьям. А у меня — испанские будни, как и у Вас…
+2
:)) Что и отряды жгут? А газету «Искра»? Весь последний тираж?
-2
… отряды не жгут. Закрытие консульства — уменьшит приток РФ граждан. Про газету " Искра" нет ничего..., а вот в большой легальной прессе США много статей о российских подготовительных отрядах.
0
Про «Искру» я вам расскажу. Видимо, ваше образование прошло мимо. Эту газету издавал дедушка Ленин (тот, который сейчас в Мавзолее) и позже 1917 года она уже не выходила. Так что образованным людям об этой газете всё известно. Это был такой юмор, интеллектуальный.
-3
… дедушку Ленина с дет сада — учила и Искуру, его. 100 лет как — будет. Чё — тереть?
+1
Ленина с дет сада?!!! Сочувствую, искренне…
-1
«Нет в этом мире мельче, св/олочнее и хам/овитее особи, чем ка/цап. Рождённый в на/цистской стране, вскормленный пропагандой на/цизма, — этот уб/людок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей — либо хол/уи, либо враги. Его страна способна только угр/ожать, уни/жать и уб/ивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой ка/цап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: ка/цапы — зв/ери. Лю/тые, кров/ожадные, но… смертные». А. Со/лжен/ицин
+1
/ — новый модный знак такой. Его не надо пихать везде, это неверно. А Солженицын личность неоднозначная. Многие факты из его Архипелага уже давно оспорены и признаны ложью. Человек имел право обидеться на власть и писать то, что писал.Он авторитет для запада, но не востока. Можете еще почитать Астольфа Де Кюстина. Примерный русофоб, любил Наполеона и ненавидел Россию. Там столько ненависти к России можно почерпнуть — вы будете в восторге.
+2
Э… российские отряды в США? Хотят Аляску присоединять? Или они негров воевать учат? Зачем там «много российских отрядов»? Про это в прессе не говорят?
-2
Зачем Кремлю военизированные отряды на территории США? www.slavicsac.com/2017/08/25/russian-special-forces-usa/
0
Сомнительный ресурс. В этой зоне COM уважающие себя СМИ не существуют. Только продажные. Потому и доменная зона коммерческая.
-2
Правильно, потому как правдивая информация только на государственных ресурсах.
-2
… за инфу — нужно платить))
+1
оплаченная инфа — пропаганда. Чем вы и занимаетесь.
0
Пропаганда? Конечно, все из эсэсэсэр — были пропагандистами. Это Вам по наследству. Слава, Путину))
+1
Ясно. Спасибо.
0
Так тож «Хоттабыча»дозором пустили…
0
амерекосы наделись что им всё на блюдечке приподнесут?
+5
Вполне нормальный способ сберечь секретную информацию.
0
… И не только — такой, способ. Сколько дипломатов — полего?
+1
???