Депутаты госдумы разработали «закон против Навального»

Депутаты Юрий Швыткин («Единая Россия»), Олег Николаев («Справедливая Россия») и Александр Ющенко (КПРФ) предлагают ужесточить надзор в интернете. В пятницу, 29 сентября они внесли в Госдуму поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».




Если документ будет принят, то власти смогут без решения суда блокировать сайты с нежелательным, по их мнению, контентом. Это призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности и участию в массовых мероприятиях, которые проводятся с нарушением закона, сказано в законопроекте. Кроме того, по ускоренной процедуре можно будет блокировать площадки за распространение материалов, запрещенных в России некоммерческих организаций (НКО).
Чтобы заблокировать сайт, Гепропрокуратуре достаточно будет направить требование в Роскомнадзор, который исполнит это решение. Процедура разблокировки сайтов в документе не прописана.
Гепрокуратура и раньше могла блокировать сайты с нежелательным контентом, но нынешняя процедура блокировки слишком длительная и сложная, говорится в пояснительной записке. Для блокировки сайта с таким контентом, Гепрокуратура сначала должна собрать доказательства наличия незаконного контента, представить документы в суд, который уже и будет выносить решение о блокировке. По мнению депутатов, это затратная и долгая процедура. Если сайты успевают в течение трех месяцев подать апелляцию на решение суда, процессы затягиваются на год. Кроме того, такие поправки позволят заблокировать сайты запрещенных НКО. Сейчас в России 11 таких организации и их сайты еще доступны. В пояниительной записке к законопроекту утвераждется, что эти площадки используются для «дискредитации внутренней и внешней политики России, формирования негативного общественного мнения и дестабилизации в стране».
Руководитель федерального штаба Алексея Навального Леонид Волков считает этот законопроект очередным «законом против Навального». Информация о любых акциях, вроде той, что была 12 июня, может повлечь блокировку сайтов Навального, говорит он: «К тому же мы например считаем, что встреча в Нижнем Новгороде была согласованной, а власти — нет. И теперь они во внесудебном порядке получат возможность блокировать сайты. А нам придется доказывать, что акции были согласованы. В российских судах это нереально».
Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин поддерживает законопроект. Многие НКО пользуются правовой лакуной и продолжают распространять информацию в рунете, то есть фактически продолжают свою деятельность в России, сказал он. Эти поправки лишат их такой возможности, считает он.
То, как бороться с нежелательным контентом в социальных сетях, депутаты Госдумы тоже уже придумали: летом они внесли на рассмотрение в нижнюю палату поправки, которые предлагают предлагают установить ответственность за отказ удалить противоправный и недостоверный контент из социальных сетей: физические лица получат штраф в размере от 3 млн до 5 млн руб., юридические лица – от 30 млн до 50 млн руб. В первую очередь речь идет об ответственности для организаторов распространения информации – операторов социальной сети, которыми могут являться физические или юридические лица.
Социальным сетям депутаты предлагают выделить сутки на то, чтобы удалить информацию, которая «явно направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, недостоверную и (или) порочащую честь и достоинство другого лица или его репутацию информацию, иную информацию, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность».
« В Кремле приняли решение о досрочной отставке...
Минфин США назвал дату начала действия... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
обосрались о себе правду читать, законовики )(уевы
+4
Надо этих трёх "«депутатов»убирать из власти и послать(принудительно) на производство подсобными рабочими.Пусть поживут среди народа и повкалывают.немного.Видимо они привыкли быть"«господами»«и»забыли о Великом Октябре 1917 года.Особенно это касается «депутата» от КПРФ.
-2
Прочла дополнительную — инфу. Вывод: Вводится уголовное наказание за недонесение недонесения… Но ведь это, не только Навального касается — а всех живущих в РФ, на минуточку. Думаю Навального приплели, чтобы больше страсти — разжечь.
+1
Выборы приближаются. Понятно, что Навальному их не победить, он и сам прекрасно это знает, и его цель, это будучи кандидатом в президенты выступить по центральным каналам, чтобы люди услышали его самого, а не что о нем говорят. Естественно цель нашей власти, не допустить этого.
-4
а вкратце можешь пояснить, что он такого особенного говорит, что не пропускают? Или боишся, власти сейчас придут и сюда, и сделают тебе «рестрикшн» на весь рот?
+1
Ну хотя бы у него будет возможность вывести из интернета на центральное телевидение разоблачения которые сделал ФБСК, а для страны, где большая часть народа доверяет ТВ, это будет бомба.
+1
Правильно! А то только и слышно о 2% дерьма и ребятах, имеющих сотки,, которых называют «детьми коррупционеров всякие соловьеффы.
0
Вот эта ваша песня про «зомбоящик» вам самим, ребята, не надоела? Это у вас уж как клеймо антиборца в нашем инфобунгало. Бомба, говоришь? Ну скажи тезисно, в чём там собака? Ну коррупция есть у нас, это было известно всем еще тогда, когда ты вместо умных слов только сопельки пузырями умел пускать. Или он выдаст поимённый и исчерпывающий перечень всех коррупционеров от мала до велика? А молча снести всё в прокуратуру — не вариант? Ну, послать ещё копию в ФСБ. Другую ещё куда-нибудь. А так зачитывать, думаешь, не будет скучно глядящим исключительно «зомбоящик»? Вот скажи мне, почему никто не требует систематически озвучить, например, списки и обстоятельства жизни и судьбы всех проституток. Или воров-карманников. Или домушников… Не дают взорвать этим родное многим телевиденье? А я скажу, почему. Потому что список мало собрать, надо ещё красиво его оформить, срежессировать, а потом подать. И при подаче использовать некоторые элегантные приёмы, которые провернуть наше телевиденье, может быть, и смогло бы, но захочет вряд ли. И останется ему своей бомбу наслаждаться только самому и наслаждать своих сподвижников
0
Проснись, какую прокуратуру? Он самого генпрокурора и его семью разоблачил, а в ответ тишина, и навешивание на него всех собак! Кто ему даст, как ты пишешь, красиво собрать список и срежесировать. Можно быть наивным, но не настолько же!
0
А до того он шумел по каким поводам? Когда «самого генпрокурора» не успел разоблачить? Верить ему, так у нас государство сплошь бандитское. А в бандитском государстве, где и бандиты всегда друг на друга собирают компру, с разоблачителями как поступают? Правильно, головёнку под крылышко и всё. И не дают трезвонить и вопить на всех подворотнях. А если он это продолжает делать, значит одно из двух: — или государство у нас не бандитское; — или все его разоблачения не стоят выеденного яйца и он никому не нужен со своей шумихой.
0
Нет, он вынесет список тех, кто борется с коррупцией, вернее должен был бы бороться с ней по роду своих должностных обязанностей.
0
Ну ты видал список-то этот самый? Ну и начни сейчас прямо представлять публике. А что, это у нас секрет — кто чего должен?
-2
Дайте возможность предоставить на центральном ТВ те документы, фотографии и видео, которые были представлены в интернете, я с удовольствием это сделаю.
+2
Ну набираешь вагон документов, и — шасть на телевиденье. Я туда не вхож, помочь не в силах. С другой стороны, у меня и нет вагона компры. Как-то не привилось. Сам не собираю, всё надеюсь на тех, кто делать это должен. В интернете я мало кому верю. Вот примут закон против вранья на просторах, тогда и можно будет что-то искать и с чем-то сравнивать
-1
сидят в думе кучка баранов за 30 лет ни одного нормального закона сидят в носу ковыряют и бабло лопатами гребут все что умеют это только по ящику в шоу участвовать да народ смешить.
0
к фотографии: Демократия в бережных силовых объятиях
-1
Надо бороться с вредоносной информацией. И делать это оперативно. Вот милиция может же кого-то задержать на 48 часов — по подозрению, для предотвращения преступлений, и т.д. А потом уже принимают решение, что с товарищем делать дальше: выпускать, или пусть посидит ещё. И в информационной среде надо так. Есть некий сигнал об опасном информационном инциденте — заблокировать немедленно. А дальше можно и с привлечением суда, пусть оспаривают, доказывают те и другие. Причём это хорошо делать с учётом степени опасности. Призывы к массовым беспорядкам, как раз такой случай. А Навальный чего там переполошился? Видать, рыльце в пушку
-2
сиди сопи дебил
0
судя по характерному лаконизму, дебил именно ты
+2
  • avatar
  • kv127
«Рыльце» у Путина с компанией в пушку…
-1
Есть необходимая безопасность. В материальном пространстве и в информационном. Враги всегда буквально вопят и требуют «демократии», под этим понимая, что все вокруг должны быть вооружены до зубов по всем статьям, и только наша страна должна стоять голой и беззащитной. Ребята, если бы вы за всё время сказали хоть одно доброе слово о России, о российских гражданах, о государстве российском, а власти нашей — уж какая есть! — я бы из ваших слов что-нибудь пытался извлечь полезное. Но у вас всё диктуется только злобой и ненавистью. Поэтому к вам подходит только одна поговорка — собака лает — ветер носит. Уж извините
0
А теперь уж вы извините. Ибо неконтролируемое количество вас перешло в качество. Критического содержания… Власть и Россия-суть разные понятия. Те, кто любит страну, ее народ и культуры, переживают сердцем видимый откат назад, не распинаются. У вас все диктуется словоблудием от возрастного желания бесконечно говорить. Большего вреда, чем вы, для России не придумаешь. Вы извращаете ее главный идентифицирующий символ — русский язык. Над которым попросту издеваетесь, насилуете, переводя его в тупой и бессмысленный стеб. Ваш стиль «гой-еси» от Вохуса, с закосом под сельской слэнг, которого нет в природе, смертельно опасен для нашего великого языка. Вы и есть подлинный русофоб, позволяющий себе истреблять красоту родного русского языка. Зайдите на тему гибели в Сирии российского генерала. Прочтите там свой комментарий, приглашающий на сеновал.(26.09.2017.10.46). Это не по-русски, не по человечески даже на некрологе про человеческие потери России. И после такого вы лезете с назиданиями на тему любви к нашим людям?.. Следите за собой. Делайте что-то для России. А не мусольте слова, не коверкайте их от переизбытка свободного времени…
0
вот опять ты всё в кучу. Власть, Россия… я кажется везде и всюду если говорю «власть» — имею в виду именно власть, если говорю «Россия», имею в виду Россию. Ты вот откуда-то из забугорья что ли тут появилась, потому что русский язык как-то не очень точно понимаешь, а тем более коряво в нём пытаешься высказываться. Просто нет сил читать твои смешные опусы, если бы они не были ещё и полны какой-то неутолённой злостью. Пока, милочка, нам с тобой не сговориться
+1
+++)))Один единственный человек, занимающийся язвами РФ, как государства системной коррупции, сподвигнул компанию бесстыжего кремлевского ворья на целый закон))). Историческое событие… Не имеющее аналогов в мире))). Пусть казнокрады назовут его «Закон Навального». До кучи с законом Яровой. Надо вообще закрывать все интернет пространство. А то повадились правдой интересоваться, темы комментировать, мнением делиться. Осмелели. Прямо, как в демократических странах Лишнее это для РФ.
0
  • avatar
  • kv127
Ну идиоты же. Вернее — паразиты…
0
Лешенька Навальный уже пытался использовать интернет для достижения своих целей и сталкивания народа с правоохранителями.
-2
уродец
+2
Гена, уродец у нас Навальный. Ты спроси его чей Крым, он тебе ответит на каком основании он его будет возвращать.