КНДР пригрозила США и Южной Корее «безжалостным возмездием»

Военное командование Корейской народной армии в приграничном с Южной Кореей пункте Пханмунджом пригрозило США и Южной Корее «безжалостным возмездием» из-за начавшихся понедельник й двух стран «Ыльчи — Фридом гардиан» (Ulchi Freedom Guardian), сообщило агентство Киодо; эти учения в Пхеньяне воспринимают как репетицию вооруженного конфликта.




«После того, как (США И Южная Корея — ред.) проигнорировали наши предупреждения о том, что им необходимо сделать правильный выбор, и подстроили опасную военную провокацию, им не избежать безжалостного возмездия и наказания», — говорится в обнародованном заявлении военного командования КНДР.
Тот факт, что на учения приехали глава Тихоокеанского командования ВМС США адмирал Гарри Харрис, глава Стратегического командования ВВС Джон Хайтен и директор центра ПРО Сэмюэл Гривз, также вызвал недовольство северокорейских военных, которые считают, что это «только еще больше усугубит серьезность ситуации».
«Соединенным Штатам не надо забывать, что наша военная мощь находится в состоянии ожидания пуска (ракет — ред.)», — напоминают северокорейские военные.
«Ответственность за разрушительные последствия, которые вызовут военные учения, целиком лежит на США, которые выбрали путь военного противостояния с нами», — говорится в заявлении.
В учениях «Ыльчи — Фридом гардиан» (UFG), которые начались в понедельник и продлятся 10 дней, принимают участие около 50 тысяч южнокорейских военнослужащих и 17,5 тысяч американских.
По официальным заявлениям, Ulchi Freedom Guardian — исключительно оборонительные учения с использованием компьютерного моделирования военных действий для «повышения боеготовности, защиты региональной безопасности и стабильности на Корейском полуострове».
Учения будут сосредоточены на «оптимизированной совместной стратегии сдерживания» КНДР на основе операционного плана объединенного командования США и Южной Кореи под кодовым номером 5105. Этот план предусматривает нанесение удара по объектам ядерной и ракетной программ КНДР.
« Министр энергетики Индии по ошибке похвастался...
В Ростове-на-Дону горят 12 частных домов »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ну Ким Чен Ын парень тот ещё, за словом в карман не лезет. Ну что Трамт-то с ним вступает в перепалку. Трамп — это КимЧенЫн фром ЮэСэЙ?
-3
Что же это США и Южная Корея с Ыном не посоветовались по поводу своих учений, а может пора и НАТО распустить в угоду КНДР, это и Россия поддержит?
+3
Витеника это такой провокационный вопросик)) любой ответ и «да» и «нет» в пользу заданного вопросика ))
-5
Провокационное скорей заявление КНДР, которая говорит, что военные учения США и Южной Кореи будут иметь разрушительные последствия, т.е. получается, что те учения проводят, а Ын собрался что-то рушить, но виноваты в этом проводящие учения страны.
-2
Cудя потому как аутист ранее было казнил своего дядю, привязал его к пушки и отдал команду «пли», черт побери… не шутит и в этот раз.