Китай осудил новые антироссийские санкции США

Пекин выступает против любых односторонних санкций, в том числе и против нового закона США об ужесточении ограничений в отношении России, КНДР и Ирана, заявили в китайском МИД.


«Мы считаем, что урегулирование разногласий, возникающих между разными странами, должно реализовываться на основе взаимного уважения путем соответствующего равноправного диалога», — говорится в заявлении МИД, поступившем в распоряжение РИА Новости.
На этой неделе президент США Дональд Трамп подписал законопроект о новых санкциях против России, Ирана и КНДР. Данный пакет санкций стал самым масштабным с начала 2014 года. Он расширяет секторальные санкции против российской экономики и вводит ограничения в отношении энергетических проектов, в том числе в Европе.
У конгресса было более чем достаточно голосов, чтобы преодолеть возможное вето президента, и глава государства был во многом вынужден подписать законопроект. При этом Трамп заявил, что подписанный им документ содержит неконституционные нормы, и обвинил конгресс в ухудшении отношений США и России.
Принятый закон ограничивает полномочия президента по отмене санкций и оставляет последнее слово в этих вопросах за конгрессом. Кроме того, документ придает силу закона санкциям, которые вводил указами Барак Обама. Это существенно затрудняет любые варианты отмены санкций, вне зависимости от будущих отношений Вашингтона и Москвы.
Также Трамп выразил опасения, что новые санкции сблизят Россию, Китай и КНДР.

Трамп заявил, что за ухудшение отношений с Россией можно благодарить конгресс

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что отношения США и России находятся на очень низком и опасном уровне. Об этом он написал в своём Twitter.



«Наши отношения с Россией находятся на очень низком и опасном уровне. Можете благодарить конгресс, тех же людей, которые даже не могут дать нам медстрахование», — написал Трамп.
2 августа Трамп подписал пакет санкций в отношении России, Ирана и Северной Кореи.
В МИД России выразили сожаление в связи с подписанием президентом США Дональдом Трампом санкционного закона.
« Десятки рабочих оказались под землей после...
Навального оштрафовали на 300000 рублей из-за... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Если бы сильная Америка не боялась России, то не было бы санкций.
+5
Россия уходит от Европы и США, делая сильнее тех к кому она уходит.
+2
Демократия, если глядеть на неё снаружи — это коллективная безответственность. Подписывают договоры одни, а выполнять поставят совсем других. А ещё третьи, которые непрерывно сомеваются — надо, не надо… Это я о «положительных» договорах. А как кого-то обхаять, придумать пакости на много лет, так вся свора начнёт брехать на удивление дружно. И даже те, кого от её мерзостности органически воротит, и тот начнёт подбрёхивать в лад. Аки псы в вольере. Мяса штоль им не подвозят?
-4
Китай есть Китай, ему дай волю, так он и против ИГИЛ санкции не поддержит, если появится возможность что либо продавать этой «запрещенной в России организации». А в США мы наблюдаем яркий пример того, чем Президент отличается от авторитарного лидера, т.е. президент это подотчетный чиновник, которого нанимают для руководства на определенное время.
-4
+++Китай санкции не поддерживает))). Он ими вовсю пользуется в своих интересах. Сейчас скупает в Украине техническую документацию в области самолетостроения и космоса, по которой когда-то мы сами сотрудничали с Украиной. Сегодня об этом подробно рассказывали на Первом канале, у Шеина. Он сам, его эксперты вынуждены были признать, что то, что мы потеряли в Украине уже навсегда, Китай подобрал. Так будет и впредь. И не надо придумывать, что Китай — наш… А то получится в итоге, как с Трампом…
-4
Нет, но согласитесь, что Китай вообще никогда санкции не поддерживает, и если кто-то захочет применить санкции против США, то он их тем более не поддержит, иначе Китай просто без технологических производств останется. Как можно вообще в подобных вопросах ссылаться на страну, которая существует только благодаря дешевой рабочей силе, и которой негласно разрешены производства подделок под известные мировые бренды, и другой контрафакт?
-4
У россиян устойчивое мнение, что Китай — брат. Но так и с Украиной когда-то было. Китай вызывает у россиян уважение тем, что имеет лучшую, чем в РФ, экономику. Какой ценой он этого добивается, мало кому известно. Подавляющему большинству не интересно… У нас ведь страна поверхностных знаний…
-4
Какая польза жителям Китая от их экономики, пускай хоть лучшей во всей Вселенной, если они бегут на заработки и ПМЖ в другие страны?
+1
Один очень умный, не поверхностных знаний, человек сказал «цель оправдывает средства». Китай — одна из ведущих экономик мира, а всё остальное — скёзы «правозащитников» из платёжной ведомости госдепа. Цена им — прошлогодний снег.
-3
)))Грант Госдепович. Будучи человеком поверхностным, вы не смогли назвать даже одного имени «умного» человека, автора крылатого выражения «цель оправдывает средства». Поскольку авторство приписывают нескольким выдающимся персонам. Проштудируйте историю вопроса.))) А цель может быть как высокой, так и низменной. Преступник, планирующий убийство, воровство, теракт, тоже считает, что его цель оправдывает средства. Какая цель у Китая? Стать первой экономикой мира. Так этого не произойдет, пока есть США… Как бы мы Китаю не помогали. Материально землями, сбытом дешевого газа, продуктов питания за копейки, обдирая во имя этого собственное население на внутреннем рынке. И морально-истеричной неразделенной любовью… Эти ресурсы следует сосредоточить внутри самой РФ, чтобы сделать ее экономически развитой страной. Каковой она не является, что бы вам не говорили по телевизору власть и ее пропагандисты…
+1
Ну а что? Они ж тоже не идиоты. Меркель согласится и поддержит. С ножом-то у горла…
-4
Действительно с ножом у горла, или Вы про образный нож говорите? Если про образный нож, то в чем он заключается можно полюбопытствовать?
+1
Можно. :))
+1
Сенат принимает коллективные решения и каждый, как бы уменьшает свою ответственность, делит «на всех» и не так боится последсвтий.
+3
Коллективная безответственность.«А я что, а я ничего, как все так и я».
-4
Это Вы сейчас слова Гитлера повторяете, который в юности посещал заседания парламента (там можно было всем желающим), и пришел к этому выводу. А лично Вы против подобного принятия решений, и чем предлагаете это заменить?
+1
А в детстве Адольфушка художественную школу посещал. Там можно было всем желающим:)) Не, высказывание Игоря смешно, но если б не препод худ. школы (если верить историкам), то мы б Гитлера не получили. :))
-3
Это не историки, это сам Адольф в своей биографии писал, как хотел стать художником. А препод здесь роли не сыграл, потому как все равно ему бы пришлось работать на стройке и посещать националистические кружки, потому как в Австрии в 14 лет он был один и без денег.
0
Не, я читала автобиографию этого препода (забыла как его-искать лень), где он писал, что сильно не любил Адольфушку. Так что каждому Моцарту по Сольери! :))
-3
Препода не читал. Я читал самого Адольфа, как он пытаясь стать художником уехал учиться в Австрию, но показав свои работы преподавателю понял, что как художнику ему не состояться, правда получил много похвалы за свои архитектурные проекты, и никто не поверил, что его до этого архитектуре не обучали. Конечно тот преподаватель, которого Вы читали будет по понятной причине критиковать Адольфа, но в любом случае свой путь он выбрал попав в Австрию, и художественное училище ничего бы уже не изменило.
+1
А вот черт его знает… Если бы Адольфушку похвалили ТОГДА… Но это домыслы, конечно…
+2
Трамп, похоже, одной рукой подписывал, в другую Маккейн иголки под ногти загонял
+2
Мудовые рыдания.
+2
бедный Трамп, подписывает закон и льет крокодильи слёзы… твиттер только отдушина.
+1
А пусть наши дамы ему печенюшек напекут и пошлют для поднятия морального духа.
+2
американцы не простодушные украинцы, не поведутся на печенюшки — им барбекю подавай.