В Белом доме прокомментировали «тайные переговоры» Путина с Трампом

Разговор Владимира Путина и Дональда Трампа за ужином для глав делегаций стран «Большой двадцатки» в Гамбурге был всего лишь «короткой беседой», его нельзя назвать «второй встречей» президентов России и США в ходе саммита G20. Об этом, как сообщает агентство Reuters, заявил представитель Белого дома.




Как уточняет ТАСС, чиновник назвал обвинения в адрес администрации в попытке скрыть факт этой встречи «подлыми и абсурдными».
«Инсинуации о том, что Белый дом пытался скрыть вторую встречу, — лживые, подлые и абсурдные», — цитирует агентство представителя администрации.
Белый дом также пояснил, почему беседа двух президентов проходила только в присутствии переводчика Владимира Путина. Представитель администрации пояснил, что присутствовавший на ужине переводчик с американской стороны не знал русского языка.
Позже с традиционным объяснением в Twitter выступил сам президент Дональд Трамп. Он отметил, что производители «фейковых новостей» становятся «все более и более бесчестными». «Даже ужин, устроенный для лидеров топ-20 стран в Германии они заставили выглядеть зловеще!» — отметил президент США. В еще одном твите он сказал, что пресса знала об этом ужине, на который лидеры страны были приглашены с супругами канцлером Германии Ангелой Меркель.
Скандал в американской прессе, которая вот уже почти год ведет кампанию по поиску связей Трампа и его команды с Россией, разразился после интервью Bloomberg руководителя международной исследовательско-консалтинговой фирмы Eurasia Group Иэна Бреммера. Он посетовал, что все СМИ обратили внимание только на первую, официальную встречу президентов России и США, а вторая, которая состоялась позже, прошла незамеченной. По его словам, Трамп и Путин поговорили еще около часа.
Бреммер не уточнил, при каких обстоятельствах произошла «вторая встреча». После этого агентство Reuters со ссылкой на источник в Белом доме рассказало, что «вторая встреча» была, однако он отказался раскрыть детали. Позже источник газеты The Washington Post рассказал, что в середине ужина Трамп поднялся со своего места и занял свободное место рядом с Путиным, после чего между президентами началась беседа.
Первые личные переговоры Трампа и Путина прошли 7 июля 2017 на полях саммита «Большой двадцатки» в Гамбурге, они продолжались более двух часов. На следующий день Трамп назвал встречу «потрясающей». Позднее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявлял, что Путин также остался доволен встречей с Трампом.
« Госдума приняла закон о курортном сборе
Порошенко отреагировал на инициативу по... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Опасные ребята в Белом Доме, мать родную продадут.
0
Сплошные тайны!
-1
  • avatar
  • sebyx
Внутренние проблемы штатов колбасят пол мира. Действительно великая страна…
+2
Ну встретились. Ну говорили. А теперь какие-то бабьи пересуды
0
Великий — Николай Васильевич Гоголь Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем az.lib.ru/g/gogolx_n_w/text_0060.shtml После первых приветствий Иван Иванович, обратившись ко мне с веселою улыбкою, сказал: — Уведомить ли вас о приятной новости? — О какой новости? — спросил я. — Завтра непременно решится мое дело. Палата сказала наверное. Я вздохнул еще глубже и поскорее поспешил проститься, потому что я ехал по весьма важному делу, и сел в кибитку. Тощие лошади, известные в Миргороде под именем курьерских, потянулись, производя копытами своими, погружавшимися в серую массу грязи, неприятный для слуха звук. Дождь лил ливмя… Сырость меня проняла насквозь. Печальная застава с будкою, в которой инвалид чинил серые доспехи свои, медленно пронеслась мимо. Опять то же поле, местами изрытое, черное, местами зеленеющее, мокрые галки и вороны, однообразный дождь, слезливое без просвету небо. — Скучно на этом свете, господа!
0
Тайные посиделки. Впечатление сложилось, как в поролонгировании.времени, что с РФ, что США. Я пишу в общем имея в виду геополитику. Складывается мнение, что Трумп был выбран для того, чтобы решить — судьбу мистера Пу — таким вот веселым клоуном.
+2
Ну поговорили за фуршетом. Чо Сплетни-то об этом распускать?
+1
«Разговоры стихнут скоро...»
0
Да оно и первую беседу такой уж «встречей» назвать нельзя, потому как в отличии от встречи Трамп-Порошенко она проходила в рамках чего-то, где за день один президент встречался с несколькими другими. До встречи формата похожего на Трамп-Порошенко мы еще не сподобились, сколько бы поздравительных писем не слали Трампу, и не намекали, что он наш.
+1
Ну, да: «Трамп-Порошенко» — цэ блеск укродипломатии)))) пиши исчо афффтар))) поржём с твоих комментов, чмо))))
-1
Кто Вам дал право — оскорблять комментатора?
-1
Тот, кто дал ему право врать…
0
Модератор, кто же ещё.
-1
Это чё ещё за очередной бред?
+1
Уголь не прикупил случаем Путин в Пенсильвании???
+1
… раз пишите — значит прикупил))