У Киева до сих пор нет доказательств присутствия армии РФ в Донбассе

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука признал, что Киев пока не располагает юридическими доказательствами присутствия в Донбассе регулярной российской армии.

У Киева до сих пор нет доказательств присутствия армии РФ в Донбассе

«Мы не можем пока, несмотря на все старания, юридически доказать присутствие на Донбассе регулярной российской армии», — заявил Тука интернет-изданию «Апостроф».

«Мы можем рвать на себе по сто вышиванок в день. Но это же не решение вопроса! Это абсолютно чисто эмоциональные вещи. Такое могут позволять себе разве что депутаты, работая на свой электорат. Обманывая его. Манипулируя им», — добавил Тука.

В понедельник состоится заседание СНБО Украины, на котором, по данным СМИ, планировалось рассмотреть законопроект о реинтеграции Донбасса.

Кремль отверг обвинения в присутствии российских военных на Украине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что на Украине нет и не было российских военнослужащих.

«У России не было и нет каких-либо военнослужащих на Украине», — прокомментировал Песков слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что Россия должна вывести тысячу своих военнослужащих с территории Украины.

Киев, США и ЕС ранее неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта, не поддерживает ополченцев и не направляет в Донбасс войска, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Оставить комментарий

Последние комментарии

larisa-lara657

Не прошло и трех лет, как Украина заметила отсутствие присутствия войск РФ на Донбассе.

igor-art

Вообще-то. речь идёт «регулярной российской армии». А отдельные российские военные, оказавшиеся в Украине — не в счёт!

7tvtania

Главное, чтобы у самой РФ были аргументы, что наших войск там нет. И железные доказательства для мирового сообщества. На любом уровне его запросов по этой теме.

glagolevaleksandr50

На стороне всу воюют американцы, поляки и т. д.А почему на стороне ЛДНР не могут воевать русичи? Нацистам кто то должен давать шенделей.

mitro2

без РФ Донбасс не простоял бы и 2 часов. военных посылают под видом добровольцев уволенных из армии.

ronic71

Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате. Вдвойне трудней, если её там нет. Но Потрошенко не сдаётся. Ищет с удвоенным усердием.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024