США не допустят развития ядерной и ракетной программ Северной Кореи

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Майкл Помпео заявил, что США не дадут КНДР и дальше развивать ядерную и ракетную программы.

США не допустят развития ядерной и ракетной программ Северной Кореи

Он также повторил звучавшие ранее заявления со стороны США, что Пхеньян испытал 4 июля межконтинентальную баллистическую ракету (МБР).

«Как мы видели на прошлой неделе, Северная Корея произвела пуск ракеты, которая пролетела больше всех её предшественниц — МБР. Это подчеркивает серьёзную угрозу», — цитирует его ТАСС.

Данное заявление он сделал во время выступления на мероприятии, организованном неправительственной организацией «Альянс разведки и национальной безопасности».

«Настала пора этому прекратиться», — сказал Помпео.

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что запуск МБР 4 июля является «подарком» для «американских ублюдков».

Об этом сообщает AFP со ссылкой на ЦТАК.

США не допустят развития ядерной и ракетной программ Северной Кореи

Ранее в КНДР заявили, что запущенная МБР может нести «большую ядерную боеголовку».

Оставить комментарий

Последние комментарии

sergey_kolos

Одно время США организовывали противоракетную оборону в Европе против иранских ракет. Мерзкое лицемерие демократии продолжает иметь место. Не может США забыть пощечину от КНДР, всё ищет способ отквитаться.

favstovaok

Да задолбали уже весь мир эти хозяева мира! Какого рожна они ко всем лезут? Не лезли бы в Корею, не стравливали бы Юг с Севером, этим буддистам и в голову бы не пришло вооружаться! Ей Богу, пора долбануть по этим вонючкам, только людей жалко.

igor-art

Ким Чен Ын имеет стигмы своего величия (в той или иной мере присущи всем азиатам) и разговаривать с ним на таком языке («США не дадут КНДР и дальше развивать ядерную и ракетную программы»; «Настала пора этому прекратиться») — только дразнить! Дипломаты хреновы!

ronic71

А посмотрим в корень. Кто решил кому можно Я.О, а кому нет? ООН? Не припоминаю ТАКОЙ резолюции. Почему можно: США, РФ, Индии, Пакистану, Израилю, а другим нельзя? Или «кто первый встал, того и тапки?»

ronic71

P.S. Кстати, «не допущу!» и «разорю!» составляли весь словарный запас одного литературного героя.

Вохусъ

Да дали бы им натешиться, они бы успокоились. Франция тоже иногда нос задирает, а кто её боится?

Вохусъ

А Франция может достать ракетами до Штатов? Почему её не санкцюют как распоследнюю угрозу? Ну ка авианосцы ей к берегам! И ученье в пределах прямой видимости и с кулаками в её адрес. Может, она тоже начнёт пуляться превинтивными ракетами по морю-окияну

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024