В Москве закрыли вход на Тверскую для пешеходов

Вход на улицу Тверская в Москве перекрыли спецтехникой до 12:00 по местному времени. К улице также стянуты автозаки и бронетехника. Перекрыты и смежные с Тверской улицы.
Сейчас попасть на Тверскую можно только при наличии специального пропуска. На улице находятся люди, которые монтируют декорации для проведения праздника «Времена и эпохи».
Для проезда автомобилей Тверскую перекрыли с 18:00 11 июня.





Накануне политик Алексей Навальный объявил, что согласованный с городскими властями митинг на проспекте Сахарова переносится на Тверскую. Такое решение было принято из-за отказа всех подрядчиков сотрудничать с организаторами акции и устанавливать на проспекте Сахарова сцену и звук для выступления. Шествие на Тверской улице не согласовано с мэрией Москвы. Полиция города опубликовала официальное предупреждение для участников акции о недопустимости любых провокационных действий.
«Поскольку на Тверской улице запланированы массовые праздничные мероприятия ко Дню России, то любые провокационные действия со стороны протестующих будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться», — сообщается на сайте московской полиции.
При этом активисты, выступающие против сноса пятиэтажек в Москве, сообщили о том, что планируют провести акцию на проспекте Сахарова. «Организаторы колонны против сноса Москвы приняли решение встретить всех, кто захочет и сможет прийти, на проспекте Сахарова под нашим антиреновационным шаром в 13.30-14.00. Затем каждый решит, что ему делать — идти ли на Тверскую, осознавая все риски, или идти домой», — написала одна из активистов Юлия Галямина в группе «Москвичи против сноса».

В Кремле прокомментировали решение Навального перенести акцию против коррупции на Тверскую

Ситуация с решением политика Алексея Навального перенести акцию протеста против коррупции с проспекта академика Сахарова на Тверскую улицу — это вопрос мэрии. Об этом сообщил Дождю пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он добавил, что «важно избегать каких-либо провокаций и незаконных действий».
Накануне политик объявил, что акция против коррупции переносится с проспекта Академика Сахарова на Тверскую улицу. Такое решение Навальный объяснил тем, что с организаторами акции на проспекте Сахарова отказались работать все подрядички по установке сцены и звука. Митинг на Тверской не согласован с городскими властями.
Позднее ситуацию с переносом акции прокомментировали глава ФСБ Александр Бортников и глава МВД Владимир Колокольцев. Они подчеркнули, что правоохранители во время акции будут действовать в рамках закона. Бортников добавил, что считает перенос митинга на Тверскую провокацией.
Акции против коррупции 12 июня запланированы по всей России. Митинги уже прошли во Владивостоке, Благовещенске, Барнауле, Иркутске и других городах. Во Владивостоке акция проходила одновременно с фестивалем казачьей культуры. Полиция задержала 11 человек.
« Порошенко подписал закон о запрете георгиевских...
Навальный без согласования с властями объявил о... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Уважаемые комментаторы, знаете ли Вы понятие — «Лихтарики»? Москва показала свое применение телефонов. Большая часть публики пришла туда за зрелищем, и она его получила. Прямо сейчас они позабивались по своим конуркам и смотрят записанное днем. Это все, что нужно знать о российском «протесте». Вот эти баррикады с мешками песка, противотанковые ежи и все эти толпы – были имитацией праздника, а толчея с полицией имитация имитации протеста. Дешевая и бесполезная клоунада, вызывающая смех у людей, понимающих вкус и цену свободы.
-4
+++Замечательное наблюдение. Точное… Прозорливый взгляд со стороны… Нынче духовная жизнь россиян сосредоточилась на смартфонах)))… Социальное признание, общественная состоятельность — на них же. Раньше вершиной реализации «человеческого счастья» для россиян была машина. Пусть даже в кабальный кредит. Еще раньше — джинсы. Их обладатели считали себя властителями мира. Никогда предметом гордости россиян не являлась свобода, процветание и требовательность к власти, которую они выбирают для реализации прав и свобод. Отсюда все в РФ- спектакль. С декорациями разного рода, имитирующими вечный праздник… Убогий. Но зато там все актеры, независимо от уровня профессиональной подготовки… Сегодня в этом спектакле, главное действующее лицо -смартфон-в нем жизнь, самореализация, возможность прославиться в миг, ничего не совершая, просто выложив картинку в интернете.))) Мрак(((. Чудесный у Вас, Аннаб, комментарий. Открывающий простор для понимания РФ… Храни Вас небеса…
+1
Я б поехал на митинг, да далеко от Москвы…
-4
Взялся за защиту закона, защищай законными путями и средствами, а не подставляй людей. Уже наобещал, что в Европе в судах высудит денег вагон, как результат около 1000 задержанных. Напоминает попа Гапона…
+4
Сергей что то ты ерунду несёшь.Ты наверно не понял, что он говорил.Не обещал он никаких денег.Он сказал, что подаст жалобы от всех задержанных в ЕСПЧ.А они при положительном решении суда, как правило, требуют компенсацию за незаконное задержание.И Россия выплачивает эти компенсации.
0
Леша, почти 1000 человек задержали, когда будем иски подавать в ЕСПЧ? Понимаете, акция была незаконная! Исков не будет. Как то так. И потом, несовершеннолетним на таких мероприятиях делать вообще нечего.
+3
Штормит. Боятся раскачивания лодки… а вдруг перевернется?
-1
… не боятся. Митинг и протесты, которые не несут — результат, не является закончившимся действием. Нужно начинать — с себя, вытравливать из себя рабство и коленопреклонение.
+1
  • avatar
  • sebyx
Круто… За клавиатурой…
+1
Она уже вытравила. Теперь не знает, что с этим делать…
-3
+++Власть защищена коленопреклоненным народом. Раб на фальшивых колбасе, сыре, прочей отравленной, но, по виду, все же, снеди, да еще заморских бананах, ничего из себя вытравливать не способен… Ему и так тепло и сухо)))… Это он и предпочтет. Поскольку свободным никогда не был… В этом смысле, действующей власти несказанно повезло-ей некого бояться…
+7
ой как власти боятся своего народа.
+3
Что сказать? — Нахальный…
+3
  • avatar
  • sebyx
Система в действии.)))