Стало известно о планах Трампа снять санкции с России после инаугурации

Сразу после вступления на пост президента США Дональд Трамп через советников поручил Госдепу отменить санкции против России, пишет Yahoo News. Однако сотрудники Госдепа были против этого и стали лоббировать свои интересы через конгресс




Дональд Трамп планировал снять санкции с России в первые дни на посту президента США, сообщает Yahoo News со ссылкой на информированные источники и подтверждает американский дипломат, координатор департамента США по санкционной политики Дэниел Фрид.
Высшие должностные лица Белого дома почти сразу после инаугурации Трампа должны были поставить задачу перед Государственным департаментом по «снятию напряженности в отношениях с Москвой». Среди задач были разработать предложения по снятию экономических ограничений, а также вернуть России ее дипсобственность.
По словам источников, это встревожило некоторых представителей Госдепартамента, которые стали лоббировать законопроект, запрещающий принятие таких мер.
«В Белом доме серьезно рассматривали вопрос об односторонней отмене санкций», — сказал Фрид.
По его словам, в первые несколько недель новой администрации он получил несколько «панических» телефонных разговоров от американских чиновников. Им указали разработать план отмены экономических санкций, рассказывает Фрид. Политики спрашивали его: «Пожалуйста, боже мой, вы не могли бы это остановить?»
Фрид сказал, он был настолько этим обеспокоен, что обратился к союзникам на Капитолийском холме, чтобы призвать их принять законопроект, который бы не допустил скорейшую отмену санкций с России.
В конце февраля в палату представителей конгресса внесли законопроект, который позволит наложить вето на снятие экономических ограничений с России. Такие же меры были предложены на рассмотрение и в американский сенат. В документе говорилось, что, если Трамп захочет снять российские санкции, ему придется предоставить конгрессу детальное объяснение такого шага. После этого конгрессмены в течение 120 дней объявят о своем решении.
Накануне The Washington Post сообщила, что Белый дом собирается вернуть России две загородные дипломатические резиденции в штатах Нью-Йорк и Мэриленд. Они были закрыты после того, как Барак Обама в конце прошлого года ввел санкции в отношении российских дипломатов.
« Путин призвал мировых лидеров не тратить силы...
США ввели новые санкции против России »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Трамп предполагает, а Пентагон располагает… Трамп возомнил себя Путиным.
+3
  • avatar
  • sebyx
Санкции, санкции… Кто-нибудь помнит в чём они состоят? Все думают только о запрете жратвы. А это же контрсанкции… Кого куда не пускают и денег не занимают?...))) Помнит кто.?
+1
Если помните, то в 2014 году накладывая на нас санкции шла речь о том, чтобы от них как можно меньше страдали простые россияне, от того сейчас и говорят, что нам страшны не санкции, а ответ на них.
+1
  • avatar
  • sebyx
Так санкции на тех, кто больше всего беспокоится о их...)))
0
Много бреда, который автору приснился ночью…
+1
У некоторых наших «умов» до сих пор теплится надежда, что Трамп ставленник Путина, и что ему просто мешает Госдеп. Единственное, что может снять санкции, это отстать от Украины и провести в Крыму законный референдум, без влияния на него Москвы и Киева, а не выискивать на фоне убитой экономики страны в зарубежных СМИ статьи которые хоть немного нас поддерживают, и тиражировать их в российских СМИ предавая им какую-то важность.
+1
гос. деп ждет, когда силовики Украины нарисуют четкую границу своей территории, а потом и снимут санкции наверно, если что новое не придумают, а так в принципе санкции на пользу, рубль укрепляется.
0
Да, уже больше доллара стал.
+2
Вчера написали что ракеты ПРО приведены в полную готовность. Украинские силовики готовы к возврату территорий. Сегодня написали, что 150-я мотострелковая дивизия поднята по тревоге. И ещё сегодня Владимир дал правдивый источник, что Трамп бы снял санкции, но бы мешает. Конгресс управляет в США там ещё конституцию не меняли.
+2
«В документе говорилось, что, если Трамп захочет снять российские санкции, ему придется предоставить конгрессу детальное объяснение такого шага». Почему Трампу не запросить и не спросить аналогичный отчёт, у конгресса, на каких основаниях они ввели санкции против суверенного государства, нарушая демократические и толерантные принципы?
+1
Еще когда Д.Трамп проходил предвыборную компанию, сами американцы не слышали про то что кандидат планировал снять санкции, но за то наши источники во всю про это говорили. Единственно, что запомнилось как Д. Трамп обещал разрешение применять оружие в школе для того что бы защищаться от насилия.
+3
Думаю, что это очередной дерьмовброс укросучек дабы накалить ситуацию и вокруг Трампа, и вокруг России.
+2
Для начала надо внимательно рассмотреть причины введения санкций против России. Особенно в плане демократического аспекта этой акции. А не в аспекте хотелок страны со своим печатным станком мировой резервной валюты, не обеспеченной золотом и прочими активами.
+1
+ за патриотизм. Но если рассматривать всё до самого донышка то как видим за сто лет с долларом там нечего плохого не произошло и цены на ЖКХ, хлебушек и молоко, там у заокеанских партнеров не выросли и пенсионеры не не ноют и работа есть и в конституции прописано одно и то же на протяжении ста лет, минимальная зарплата работника не менее 5 долларов в час.
+1
Насколько помню в Конституцию США принято 27 поправок. 5 дол в час это для мигрантов. В США считают зарплату в год официально. Средняя зарплата 25-50 долларов в час для квалифицированных работников.
+1
сто Вам плюсов Сергей ++++++++++… Я информацию использовал с пятого или шестого класса, когда нам учительница английского говорила про 5 долларов за час что она может там легко заработать и это в принципе большие деньги, а теперь все гораздо интереснее 27 поправок и средняя такса 25-50 долларов в час для квалифицированных работников. Приятно за обновленную информацию. Спасибки.