На территории посольства США в Киеве прогремел взрыв

Неизвестное взрывное устройство сработало в ночь на 8 июня на территории посольства США на Украине. В результате инцидента никто не пострадал. Местная полиция квалифицировала случившееся как теракт

На территории посольства США в Киеве прогремел взрыв

Как сообщила в своем Facebook пресс-секретарь Главного управления национальной полиции в Киеве Оксана Блищик, на территории американского посольства в Киеве произошел взрыв. В результате инцидента никто не пострадал. МВД квалифицировало случившееся как теракт.

В полиции уточнили, что инцидент произошел около 00:05 по местному времени. По предварительной информации, неустановленное взрывное устройство было брошено на территорию дипмиссии.

Киевская полиция в настоящее время занимается розыском причастных к совершению правонарушения. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

Официальных комментариев со стороны посольства США пока не последовало.

Оставить комментарий

Последние комментарии

vitenika73

Терактом вряд ли это можно назвать, скорей хулиганством, что бы и кто бы не стоял за этим, но если этих придурков поймают, то получат по полной программе.

sergey_kolos

В системе охраны есть слабые места, коль стало возможным это «показательное» хулиганство. Оно показывает, что не все рады политике США в Украине, далеко не все.

Алиса за Сталина

Видимо местные партизаны постарались! Многим Америка, хуже горькой редьки и это справедливо!

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024