Украинский министр потребовал вернуть «захваченную» Россией Кубань

Украинские чиновники не в первый раз заявляют о территориальных претензиях к Москве.

Украинский министр потребовал вернуть «захваченную» Россией Кубань

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что авиасообщение между Россией и Украиной будет восстановлено только после «возвращения» Кубани под контроль Киева. Об этом, как сообщает Lenta.ru, чиновник сказал в интервью порталу «РБК-Украина».

«Я думаю, что мы восстановим авиасообщение с Россией только после возвращения Крыма, востока Украины и, надеюсь, Кубани и других украинских территорий, которые были захвачены Россией в свое время», — заявил Омелян. Подробностей «захвата» Россией указанных регионов он не уточнил.

Украинские чиновники не в первый раз заявляют о территориальных претензиях к Москве. Так, 27 апреля глава Донецкой военно-гражданской администрации (представитель украинской власти на подконтрольной Киеву части региона) Павел Жебривский спрогнозировал, что в будущем Ростовская область будет включена в состав Украины.

23 марта депутат Верховной Рады, бывший лидер запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош предрек захват украинской армией Краснодарского края, Воронежской и Белгородской областей.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам референдума. Киев не признает результаты голосования и считает полуостров оккупированной территорией. В Москве настаивают, что процедура присоединения Крыма соответствовала нормам международного права.

Вооруженный конфликт на юго-востоке Украины начался в апреле 2014 года после того, как украинские власти объявили о старте антитеррористической операции. Украинские власти регулярно обвиняют РФ в причастности к вооруженному конфликту. Москва опровергает эти обвинения, ссылаясь на отсутствие доказательств.

Согласно статье 280 УК РФ, публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России, наказываются штрафом, принудительными работами или лишением свободы на срок до четырех лет.

Оставить комментарий

Последние комментарии

morisson888

ога) волосы назад, отдавать бежим)

ronic71

А муравьёв в штаны пару вёдер не отдать?

sergey_kolos

Полный майдан головного мозга.

Алиса за Сталина

Боже… какая все же у них напряжёнка с извилинами… прям… беда… чтобы превратить людей в такое скотство… это же как надо постараться...?

mgranova

Интересно, что заставляет нести эту бредятину образованных людей?

vitenika73

Прецедент по отжатию территорий в свой состав был создан. Почему кто-то должен быть лучше нас? Конечно, речь этого министра полнейший популизм, но гражданам России и Украины так и придется летать и ездить друг к другу через Белоруссию, т.к. всё похоже на то, что договоримся мы не скоро, а Путин уходить своим ходом не намерен.

vieravasilieva

Ну сколько же можно пыжится?

Alexaschka83

Чудные они какие-то. То из Крыма бегут без единого выстрела, то им новые земли подавай. Лучше бы на свой юго-восток чаще посматривали, а то ведь и без него можно остаться.

Black Cat

Я не националист. Но не хорош ли заняться Ереваном? )))

artur2367

Олени у власти Украины, жаль народ страдает

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024