Украинcкая полиция задержала 45 человек после беспорядков в День Победы

Полиция задержала 45 человек на Украине за нарушение общественного порядка во время праздничных мероприятий по случаю Дня победы, заявил первый замминистра внутренних дел Украины Сергей Яровой.


По словам начальника полиции Киева Андрея Крищенко, только в столице страны задержаны 25 человек. Против 24 из них возбуждены уголовные дела по статьям «сопротивление работникам полиции» и «хулиганство». Кроме того, полицейские задержали человека с баннером с георгиевской лентой.В Киеве и некоторых других городах страны прошла акция «Бессмертный полк», в ней приняли участие несколько тысяч человек. После шествия, во время которого люди несли фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, участники возложили цветы у мемориала Вечного огня. Там между ними и националистами произошла короткая потасовка.
Сообщалось, что полиция задержала одного из пришедших на марш, когда тот попытался развернуть баннер с изображением георгиевской ленты. Хотя эта символика не запрещена в стране, власти не рекомендуют гражданам ее использовать.
Сорвать шествие собиралась «Организация украинских националистов»*. После того, как ее офис заблокировала полиция, радикалы стали кидать в участников акции, журналистов и правоохранителей яйца, шарики с краской, дымовые шашки, картофель и палки.
Еще один инцидент в Киеве произошел в Парке славы, когда один из мужчин попытался развернуть знамя Победы, запрещенное на Украине. Полиция хотела вырвать у него знамя, но мужчина стал сопротивляться, ему на помощь пришли окружающие. После потасовки полицейские задержали несколько человек.Обстановка в других городахСтолкновения произошли в Одессе во время памятных мероприятий на Аллее славы, там задержаны девять человек. Еще четверых полиция забрала «за использование коммунистической символики».
Из-за красных флагов, которые принесли на акцию «Бессмертный полк» участники, произошла стычка в Запорожье, есть задержанные.
В Днепре (бывший Днепропетровск) в беспорядках пострадали 12 человек. Драка произошла у памятника Славы после того, как участники марша отказались убрать флаги с коммунистической символикой.
Кроме того, несколько потасовок отмечено в Николаеве. По данным местных СМИ, одна из драк началась поле того, как прохожий агрессивно высказался в адрес радикалов, те мгновенно отреагировали на оскорбление. В итоге мужчину забрала с места полиция. Также правоохранители задержали не менее двух человек за ношение георгиевских ленточек.

На акцию «Бессмертный полк» принесли фото героев «Игры престолов»

В Запорожье участники акции «Бессмертный полк» принесли с собой не портреты погибших родственников, а фото героев сериала «Игра престолов», которых с помощью фоторедактора «одели» в военную форму. Об этом сообщают местные СМИ.


Правоохранители оперативно вывели таких «участников» из толпы и задержали.


Как отмечается, в остальном акция прошла без неприятных инцидентов. Так, люди приносили с собой не только портреты родных, но и цветы и флаги, исполняли песни военных лет.

Порошенко отказался отмечать День Победы «по московскому сценарию»

Президент Украины Петр Порошенко, выступая на церемонии принятия присяги новобранцев президентского полка и 101-й бригады охраны Генштаба страны, прокомментировал акции «Бессмертный полк», проходящие в России и на Украине. По его словам, участники «Бессмертного полка» в Москве выйдут на мероприятие с портретом «российских боевиков, которых послали на Донбасс убивать украинцев», сообщает агентство УНН. Саму акцию президент Украины назвал примером «изящной политической спекуляции на чувствах людей».
Говоря о Дне Победы, Порошенко заявил, что страна не будет отмечать этот день «по московскому сценарию».
«Мы категорически отвергаем попытки Москвы использовать победу над нацизмом во Второй мировой войне для удовлетворения реваншистских, имперских и экспансионистских потребностей», — приводит агентство слова президента.
Акция «Бессмертный полк» в Киеве началась с потасовок между участниками мероприятия и националистами, позднее драка произошла у Вечного огня в парке Вечной Славы. Телеканал «112 Украина» сообщил о том, что когда колонна «Бессмертного полка» в сопровождении полицейских и журналистов проходила мимо киевского офиса ОУН (организация признана в России экстремистской, ее деятельность запрещена), из окон здания полетели дымовые шашки, палки, шарики с краской и картофель. По информации телеканала, пострадал один полицейский.
Столкновения между участниками акции и противниками ее проведения также произошли в Запорожье. По данным украинских СМИ, причиной драки стало то, что одна из «групп активистов» отказалась по требованию другой снять советскую символику.
Массовая драка также произошла в Днепре, передает местный портал 056.ua. Она завязалась между колонной сторонников партии «Оппозиционный блок» и активистами и участниками боевых действий на востоке Украины.
Полиция Одессы задержала в городе по меньшей мере шесть человек за использование советской символики, запрещенной на Украине. Четверо из них были задержаны на мероприятиях в городе. Еще двое привлекли внимание полиции тем, что ехали на автомобиле с флагом, «на котором изображена символика советских времен», уточнила пресс-служба Национальной полиции Одесской области.
Первый заместитель главы МВД Украины Сергей Яровой сообщил, что на всей Украине на мероприятиях задержаны 45 человек, из них 25 — в Киеве. Также он отчитался о двоих пострадавших полицейских на акциях в Киеве и Запорожье. По словам Ярового, применялись дымовые шашки, ранения получили сотрудник полиции и журналист, однако где именно это случилось, представитель МВД не уточнил. По данным ведомства, среди участников акций 9 мая на Украине пострадавших нет.
« Суд в Нидерландах не признал решения о...
В Одессе демонтировали памятный камень маршалу... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Память… В Украине — чтобы помнили, В России — можем повторить. Именно, так было сказано — Президентом Украины.
0
  • avatar
  • sebyx
youtu.be/iL985L3eX5k Днепропетровс 9 мая 17г.
0
  • avatar
  • sebyx
Разум восторжествовал. Стали слушать разных людей. Могли сотворить и хуже. Хотя бы пытались действовать в рамках своих законов. Каковы законы, это отдельное обсуждение.
+3
Бессмертный полк шагает по Планете — Мы вспоминаем всех своих родных! Уже большими стали Внуки, Правнуки и Дети… Способные спасти Мир от войны! Нам о Войне конечно всё известно. Мы это знаем от своих отцов… И слушали — нам было интересно О подвигах — всех героических бойцов! Но войны не приносят радость… И хочется сказать мне это всем: Пора бы прекратить все войны Забыв всё это горе насовсем! Мир нужен Миру! И Мир пора спасать! Приложим Ум и Силу — Чтоб нам — не воевать! 9 Мая 2017 года 17ч. 23 м. Леонид Фейгин.
+10
Петя Порошенко! Ты кто такой???? Возомнил себя кащеем бессмертным? У тебя есть семья — ты хоть о ней подумай и не продавай ее за доллары! Ты сдохнешь, а внукам жить!!! И не дай Бог, им жить придется в России!!! БЕГИ И ПРЯЧЬСЯ, ХОТЬ НА ЛУНУ!!! ТЫ- ПРЕДАТЕЛЬ СВОЕГО НАРОДА!
-10
Провокация не удалась. А как бы смаковали наши СМИ случись там побоище с жертвами. Интересно, за чьи деньги готовили эту провокацию? Власти Украины показали, что имеют право на празднование этого праздника не меньше, чем власти России, и никакого фашизма сколько бы не уверяли российские СМИ, на Украине нет.
-4
Акция «Бессмертный полк» является элементом гибридной войны против Украины. Кому-то очень нужны перформансы на 9 мая, чтобы потом показывать на пропагандистских телеканалах России.
+2
Похоже и вы такой элемент-гибрид с ковтуном напару
-4
Сегодня было очень неприятно смотреть, как участие в организованных мероприятиях принимали люди, на самом деле не имеющие отношения к боевым действиям. Это один из элементов гибридной войны против Украины. К сожалению, советская ментальность до сих пор является одной из составляющих в нашем обществе. Я убеждена, что с каждым годом ситуация будет улучшаться. Очень важным фактором являются попытки российских спецслужб дестабилизировать ситуацию в Украине. То же касается и представителей Оппозиционного блока. Они используют эти даты в своих интересах, играют на эмоциях и чувствах людей. Это недопустимые вещи.
0
+++Аннаб! Те, кто имел отношение к военным действиям, умерли. Поскольку истинным ветеранам сейчас от 90до 100 лет. Единицы дожили до такого возраста и никуда уже не могут пойти праздновать физически. Их места занимают фальшивые представители ветеранской гвардии. Называющие себя ветеранами в уверенности, что никто не разглядит обмана… Празднование становится коммерческим проектом. На котором, не имеющие отношения к ВОВ, зарабатывают деньги… Сам парад, несколько репетиций тысячи военных перед ним — невероятные расходы бюджета. Который пополняют десятки миллионов наших граждан. Более того, даже акция «Бессмертный полк» переведена на коммерческие рельсы-таблички с портретами погибших, которые несут их родственники, оплачены их собственными деньгами. Пенсионерам — скидка)))… В дальнейшем сохранится только эта коммерциализация. Дух уйдет, когда уйдут последние настоящие ветераны ВОВ. И все, ч то останется, так это использовать в коммерческих целях день 9 мая, играть на чувствах и эмоциях живых…
0
держите наркоманку, ее куриные мозги совсем поплыли)
+1
Марш ЛГБТ Вам понравился гораздо больше. Там игра на эмоциях и чувствах профессиональная. От первой древнейшей профессии.
-1
Вы этом марше-в первых рядах. В радужной майке с песьей аватаркой на груди…
0
Опять ложь распространяешь? Ни единого слова правды. Только враки. Вторая древнейшая профессия это твоё природное и приобретённое одновременно.
0
неприятно ей) европейка доморощенная)) какие еще спецслужбы)? смирись с тем фактом, что у вас тоже есть люди не с промытыми мозгами, которые помнят настоящую историю и чьи деды воевали против фашисткой германии.
0
Расскажите про ваших воевавших дедов. Это будет читать куда интереснее, чем про «европейку», лично к вам не имеющую никаких претензий…
+1
Прадед прошел 2 войны, гражданскую и отечественную. Дед отечественную. Дошли до Берлина и наказали «эвропейцев», что тебе еще рассказать?)
-1
Скучно рассказали про дедов((( Хам, обращающийся ко мне на «ты». Мои израненные деды, тоже дошли до Берлина. И умерли с осколочными ранениями… А я обращаюсь к вам на вы. Не лезьте впредь, как предельно ограниченный организм, не унаследовавший от собственных предков, русского менталитета. Где обращение на Вы к незнакомцам — было, есть и будет одним из основополагающих принципов идентификации подлинной «русскости»… Ваши деды не «наркоманили», не знали даже этого слова… И огорчились бы тому, что вы тупо лепите его подлейшим образом порядочным людям… В бессильной ограниченности и неумение воспринимать то, что выходит за узкие рамки вашего ограниченного сознания… Немцы, как европейцы, давно покаялись перед всеми дедами мира, принимавшими участие в ВОВ — такими же, как ваши, но со всей планеты… Хамство ваше не располагает к диалогу… В точности, как и хамство «песьей аватарки», бегающей с высунутым слюнявым языком, по следам тех, кто здесь хамит. В надежде присоединиться к базару, сваре))). Больше же нечего на форуме делать)))… Лично вам для просветления затуманенного мозга -Аннаб родилась в СССР. Полюбила испанца и уехала жить к нему, как мужняя жена, в Испанию. Прекращайте бредить и врать на ее счет. Позорно… Если вы мужик, а не как песья аватарка, организм, с неопределенной гендерной принадлежностью, и с бульоном в мозгах, именно из-за этого. Держите себя в рамках своего пола, если дорожите им…
+1
а я и не собирался тебя веселить своими рассказами) и да не говори того чего не знаешь) тебе название «балтийский чай» о чем нибудь говорит?) наверное нет) а балтийский чай частенько принимали матросы во время революции) ни как всегда по классике у тебя бомбануло)) настрочила то, настрочила) но мне лень читать всю твою ересь) удачи
-2
Не читали бы, не отвечали бы.))) Хам и врун в одном флаконе. Тупо присутствующий на теме про ВОВ и пишущий, что не собирался никого на ней веселить. Мрак. Таким удача не сопутствует. Принадлежности к мужскому полу не обнаруживается — базарите, как торговка… А вот писать грамотно, кем бы ни были, дядькой или теткой, не умеете… Предложения следует начинать с большой буквы и ставить знаки препинания в них. Должны знать, если школу оканчивали когда-то… Похоже, что там, кроме хамства, ничему не учились. Отсюда тотальная безграмотность. Что презираю больше, чем даже хамство… Бывайте. На бредоносцев грех тратить время. Да нет и стремления читать ваши шизофренические эскапады, типа «революционного балтийского чая… Лечитесь. Видимо, весеннее обострение накрыло… Как когда-тол Бурцова…
-1
Правильно написала «европейка» в кавычках. Человека из грязи можно достать, но грязь из него достать не возможно.
+2
Нет ни одного тире! Текст явно переписан. А в голове бульон.
+4
Конечно там нет никакого фашизма. Исключительно национализм в крайнем его проявлении.
-4
+++В Украине прошел масштабный «Бессмертный полк». Картинка заняла такое же место на нашем ТВ, как акция, проведенная в самой РФ… Никто не смотрел, но облаивать, по привычке, местные маразматики зарядились сразу… А вот Таджикистан отказался от этой пропагандистской акции «Бессмертный полк», как в РФ, мотивируя отказ исламскими традициями, согласно которым нельзя ходить по улицам с портретами мертвых. Найдите в интернете, под хештегом «Таджикистан не проведет акцию бессмертный полк». Какие же тупые минусы ставят люди на правдивой информации, не представляющие, что сейчас происходит в мире с оценкой действий властей РФ. Молодцы ребята в Украине-ведут себя, как цивилизованные люди…
+1
Цивилизованно прибивают портреты " Игры престолов", и цивилизованно пытаются втиснуться с ними в колонну? Таджикистан с какого боку в подведение итогов 9 Мая в Киеве? Просто бросить навоз на вентилятор, чтобы показать какая Россия «неправильная»? Арабы Меркель волосы «прикрыли», показывая её по своим каналам, и что теперь? Опять эклектическая каша? Каша в голове.
+3
СБУ выполнила свои обещания. Не всё потеряно. Разум есть.
+7
Жёванные укропы снова отличились! Недодавили бандерлогов после ВОВ, а жаль! Поросенко снова доказал, какая он мразь, назвав солдатов ВОВ «боевиками». Выродок он после этого шоколадный.