Путин поздравил Макрона с победой на выборах и призвал объединить усилия для обеспечения международной стабильности

Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Эмманюэлю Макрону по случаю избрания на пост президента Французской Республики, сообщает пресс-служба Кремля.

«Граждане Франции доверили Вам возглавить страну в непростой для Европы и для всего мирового сообщества период. Нарастание угроз терроризма и воинствующего экстремизма сопровождается эскалацией локальных конфликтов и дестабилизацией целых регионов. В этих условиях особенно важно преодолеть взаимное недоверие и объединить усилия для обеспечения международной стабильности и безопасности», — говорится в телеграмме.
В пресс-службе отметили, что президент России «подтвердил готовность к конструктивной совместной работе по актуальным вопросам двусторонней, региональной и глобальной повестки дня, выразив уверенность, что это отвечает коренным интересам народов России и Франции».
«Владимир Путин также пожелал Эмманюэлю Макрону крепкого здоровья, благополучия и успехов в столь ответственной деятельности во главе государства», — сообщили в Кремле.
Лидер движения «Вперед» Эмманюэль Макрон одержал победу на выборах, получив во втором туре 66,06% голосов. За его соперницу — лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен — проголосовали 33,94% избирателей.
« НАТО разрабатывает планы по вторжению в Россию
Прилепин рассказал о потерях украинской армии... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
  • avatar
  • sebyx
Не долетел… Мир всё-таки мудрее.
+2
Лучше бы он занялся обустройством России.О дальнобойщиках ни звука, о беспределе жандармов 26 марта-тищина, о Димоне ни звука, о своём зяте*0 Можно перечислять целый день.Вот эти дела нужно исправить и поздравить Россиян с победой демократии. Вот это был бы огромный ПЛЮС.
+1
Поздравляю Францию и Европу с победой. Не удалось таки Путину — разрушить ЕС, что показали нам выборы во Франции. Молодость, Финансы, Амбиции — будут в последующие пять лет рулить европейским миром.
0
Финансовый консультант, живущий в Латвии и управляющий офшорными активами богатых россиян, оказался посредником при выдаче российским банком кредита “Национальному фронту” — французской националистической партии Марин Ле Пен, кандидата на выборах президента Франции. ru.rebaltica.lv/2017/05/317/
+2
Консультант говорящий на подобные темы перестаёт быть консультантом, если он действительно консультант, а не трепло. По Вашей логике Госдеп просто дал денег больше на Макрона для достижения своих целей. И он их достиг.
+1
Да она с 2014 г. в наших банках без всяких посредников кредиты получала.
0
Вбухала Россия в Ле Пен дурные деньги, давая ей и её партии огромные кредиты, которые она естественно вернуть не сможет, разве только митингами для российских СМИ. Опять не на того поставили.
+1
Витенька, конечно, при этом присутствовал? Или опять впихеривание невпихериваемого? Госдеп позволил себе больше заплатить согласно процентов проголосовавших. Разве не так? Ведь это тоже предположение переходящее в уверенность.
+2
Макрону надо учитывать, что треть французов голосовала за Ле Пен, Ему еще с парламентом надо кропотливо поработать. Франция гарант минских договоренностей. Дай Бог ему во всем разобраться!
+1
Макрон очень молод. Если Трампа можно троить, то Макроном тем более. На примере выборов в США Ле Пен просто не дали выбрать. За Макроном стоит «Серый Кардинал». Поживём увидим…
-1
Вам не быть его советником. Не тужьтесь… Даже Путину не быть- Макрон к нему настороженно относится… Разберется Макрон самостоятельно, поскольку умный. В Париже за него проголосовали 90%… Показатель круче, чем придуманный нашими вциомами и левадами, вместе взятыми, в РФ для Путина)))Треть голосовавших за Марин Ле Пен куплены на наши деньги, выделенные из нашего бюджета ей в помощь во время избирательной компании. Именно в этот период она посетила Кремль и имела трогательную беседу с нашим лидером))). Корм оказался не в коня…
+1
Ты, конечно, видела все ведомости по которым происходила покупка электората! Или опять нет доказательств? В таком случае Госдеп использовал последнюю партию напечатанных денег, чтобы обеспечить победу геронтофилу Макрону. При этом трогательно трогал Госдеп Макрона за кадык и ласково интересовался когда он рассчитается суверенитетом! Корм оказался в коня! Тужьтесь, тужьтесь!
+2
Мне кажется, что для нас без разницы, кто Президент Франции: они мало чем будут отличатся друг от друга.
0
Марин Ле Пен — прокремлевски настроенный лидер старого поколения, с ворохом устаревших популистских лозунгов, отстающих от времени… Макрон-антикремлевски настроенный лидер, молодой амбициозный интеллектуал. Прямо- таки, одно и тоже… Кому кажется, тому креститься надо…
0
  • avatar
  • Akela
А как же «всемогущая рука Кремля», наши непобедимые хакеры? Не уж — то Макрон наш ставленник? А если серьёзно, будем работать вместе с Макроном за взаимопонимание и разрядку обстановки между Западом и Россией.
-2
Зря давал деньги из бюджета РФ на выборы Марин Ле Пен в ее последний приезд на встречу с ним в Кремль(((. Поздравлять пришлось Эмманюэля Макрона))). Хороший выбор сделали французы, не опозорились, как американцы… Отличная тема к обсуждению…
+2
  • avatar
  • Akela
А вам бы только ядом исходить, в бессильной злобе, как кобре Нагайне из известного мультика, жалкие вы существа… Смеюсь над вами, причём беззлобно, как над плохими клоунами в цирке, убожества. ))
+1
А без злобы смеются над Вами те, кто отдавал народные деньги госпоже Ле Пен. Смеются без злобы, потому как только убогий ум защищает тех, кто забирает у него деньги, по этому и злобы на клоунов у них быть не может.
0
  • avatar
  • Akela
Витя, а у тебя что, поубавилось денежек? Лично у меня, нет. Работать нужно, а не языком через рот пустобрёхать, вот и некогда будет считать то, чего нет.
-1
Витя, Вы, конечно, отданные деньги сами видели и под присягой можете сказануть «правду, только правду, и ничего кроме правды???»
-2
Тема про Макрона. О котором вы ничего не знаете. Не стоит активно демонстрировать глупость. И крутится вокруг собственного хвоста, как дрессированная, беззлобная, «улыбчивая»собачка. Под управлением клоунов, среди которых были такие великие, как Никулин, Попов, Карандаш. Смеяться вам лично целесообразнее над собой. Убогими текстами с матом через многоточие. И плохим знанием мультиков… Подготовитесь к теме про Макрона и финансовой помощи Марин Ле Пен, о которой тоже понятия не имеете, тогда и выходите обсуждать, жалкие вы существа…
+2
  • avatar
  • Akela
Не сравнивайте себя с великими, я написал, что вы, мягко говоря, плохие клоуны, бесталанные, так, мелочь… А на счёт ваших мнимых познаний в политике и выборов в разных странах, покажите, или дайте ссылку на ваши измышления, а то как американцы, или их рабы хохлы и прочие «свободные» страны, только голословными обвинениями и можете козырять… А козырь то — крести.
-2
Материал по выборам во Франции ищите самостоятельно. Его полно, ссылок особых не требуется… Мне скучна точка зрения неподготовленного человека, который отсутствие знаний заменяет выпадами в сторону оппонента. Чего вы там имеете при этом ввиду тоже малоинтересно. Поскольку к теме обсуждения не относится… Для склоки подождите местных пользователей, которые предпочитают именно такой стиль, называя его «комментариями». На сем бывайте здоровы… Рассуждать мне о политике, когда и с кем — мое личное дело. Одно ясно — точно не с вами...)))