Прилепин рассказал о потерях украинской армии под Горловкой

Российский писатель Захар Прилепин, в прошлом году ставший заместителем командира одного из подразделений самопровозглашенной Донецкой народной республики, рассказал на своей странице в Facebook о потерях украинской армии под Горловкой.

Прилепин рассказал о потерях украинской армии под Горловкой

Писатель обратился непосредственно к украинцам. «Дорогие братья и небратья по ту сторону. Если вам не сообщат сегодня о вчерашних ваших потерях под Горловкой — значит, они вас разводят и лгут вам», — написал он, обратив внимание на то, как «резво» отступала украинская бронетехника со своих позиций.

Он также призвал украинцев «не ходить в украинскую армию» и «спрятаться».

В комментариях под постом Прилепин написал, что у него есть фото- и видеосвидетельства отступления украинской армии, но он не будет его выкладывать, чтобы не выдавать позиций своих подопечных.

О назначении на должность замкомандира в ДНР в звании майора Прилепин сообщил в феврале, добавив, что находится в Донбассе с декабря 2015 года.

В начале недели заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин сообщил о многочисленных нарушениях режима прекращения огня со стороны вооруженных сил Украины.

Оставить комментарий

Последние комментарии

aleksa

Ну так писательство еще не свидетельство его достойности, чтобы верить его словам. Одна только причина, почему он не публикует фотографии отступления украинской армии, явно и грубо надуманная. Ясно, что у него попросту нет этих фотографий. На лицо его ложь, что уж говорить об остальном. И какой он писатель, умом для этого не вышел, обычный продажный журналюга!

blondin_58

ГЕРОЯМ СЛАВА!!! СРО-смерть… оккупантам.

burtseva55

Прочитала комментарии двух моральных уродов, Сколько их еще в моей многострадальной родине…

pmn1983

Недавно действительно много скорых с мигалками ездило в Днепропетровске — теперь понятно почему — кстати у нас так люди определяют без телевизора что происходит в АТО.

vitenika73

Еще один российских гражданин на которого не распространяется статья за наёмничество.

graevskiy56

Захар Прилепин незаурядный и думающий писатель с отличным литературным языком. Однако читателей сегодня у него реально мало, но это проблема теперешних образования и культуры

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024