Навальный рассказал о потере 80% зрения после нападения

Политик и основатель Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный сообщил о потере 80% зрения правого глаза из-за химического ожога средней тяжести. Об этом он написал в своем блоге.




«Химический ожог правого глаза средней степени. Врач по-прежнему уверена, что это не могла быть просто зеленка. Там явно смесь зеленки с другой едкой жидкостью. На настоящий момент глаз потерял 80% зрения. Пока это не является необратимым. Меня активно лечат и есть надежда, что вылечат», — написал он.
По его словам, ему мог бы помочь «выезд в одну из специализированных клиник Швейцарии или Испании», однако сделать это ему мешает «дорогое правительство», которое «запретило ему выезд из страны» и «не дает загранпаспорт».
Навальный также заявил, что расследование в отношении нападения на него не ведется. «То есть оно активно ведется добровольцами в интернете, которые установили личности двух нападавших (за это большое всем спасибо). И совсем не ведется полицией, Следственным комитетом и всеми остальными, кому положено этим заниматься», — написал политик.
Нападение на оппозиционного политика и главу Фонда по борьбе с коррупцией Алексея Навального произошло 27 апреля в Москве. Неизвестный плеснул ему в лицо зеленкой. Перед нападением Навальный направлялся в Центр международной торговли для выступления на Global Event Forum. Лечащий врач Навального полагает, что тяжесть ожога обусловлена тем, что ему плеснули в глаза «зеленкой, размешанной с чем-то еще, потому что просто зеленкой так сильно сжечь глаз нельзя».
В начале мая в избирательном штабе Алексея Навального обнаружили в коде сайта телеканала РЕН ТВ ссылки на четыре версии видеоролика с нападением на политика, где его обливают зеленкой, и выяснили, что на одном из роликов лицо нападавшего не размыто.
« Стали известно о чём Путин говорил с Трампом
Китайские химики научились превращать воздух в... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Не думаю, что за этим поступком стоит сам Путин: скорее всего те, кому при нём «на Руси жить хорошо!» Эти людишки паразитическими гроздьями висят «на троне» и вокруг него и превращаются в зверей, чуть почуяв опасность быть оторванными от тёплых кормушек! Помню, разваливающегося Брежнева готовы были на руках носить (хоть в туалет), дышать за него, лишь бы чуть шевелился! Такая стыдоба!.. Так что, надо прекращать практику «пожизненного правления» и восстановить законные сроки!
-3
заи*ал этот шрек покалеченный уже)
+2
Мы это уже проходили: То Ющенко лежал присмерти якобы после отравления пока его президентом не выбрали, то Тимошенко не могла встать с инвалидного кресла когда её посадили в тюрьму, а как только выпустили начала скакать как ненормальная.
0
во во) этот расплакался, что его за бугор не пущают)
+5
Не нравятся ни Навальный, ни те кто его зелёнкой обливает, ИМХО. Один врёт, что порешает разом все проблемы, другие распоясались до почти рукоприкладства (активисты }{еровы). Уголовное дело на облившего зелёнкой г-на Овального должно быть заведено!!! Подобные «октевисты» должны активно работать где-нить на лесоповале в Сибири.
+2
есть восточная поговорка: " посади собаку на золотой трон и она тут же соскочит с неё". Также людское стадо — сколько не делай ей добра, оно будет тебя не только зелёнкой обливать, но и растерзает при возможности.
+1
Свойство растерзывать того, кто пытается нести добро присуще не только нашему народу, как и свойство растерзывать того, перед кем раньше приклонялся или раболепствовал. Так что Кремль на этот счет пускай тоже не обольщается.
0
Вот тебе — «русский мир» и зелёнка. Сочетание несочетаемого. А зрение нужно — востанавливать, несмотря ни на что.
+1
Обратили внимание, что теме пока поставили аж 4+ пользователи, страшно обрадовавшиеся беде Навального? Это — русский мир))) Возможно, кто-то эти циничные плюсы уберет… Действительно, такие, как Алексей, пытающиеся открыть глаза зомбированным кремлевской пропагандой россиянам, лишаются зрения от немытых рук истинных слепцов. Которые сеют зло, не видя, не понимая, не ведая, что творят… Нет сомнения, что зрение Алексею восстановят, мировая медицина сегодня в этом плане — на высоте. Только хочется ему посоветовать не пытаться спасать народ, стремящийся к самоуничтожению. Который уже потерял родной язык, безграмотен. Потерял идентичность. Потерял нравственную основу-источает зло, человеконенавистничество. Это хорошо заметно по нашему ТВ, нашей власти и по соцсетям. Наш народ потерял связь со своими корнями. И прикрыл все перечисленное словоблудием, враньем и верой только во вранье… Не надо призывать такой народ к чести, совести, достоинству, осознанию своих гражданских прав-он уже не понимает, о чем идет речь. И будет защищать Путина с Медведевым. А на теме Навального с ожогом глаз ставить восторженные плюсы… Так пусть с этими «ценностями» сам и выживает…
-2
+++!!! Думаю народ и не имел всех тех качеств, которые Вы перечислили — система и вековое раболептие. Вопреки — не имел, а мог бы. Желание это — народа и его(народа) выбор. Стоит ли «пыжиться» — разъяснять, объяснять, доказывать, тому, кто не желает — слушать что-либо! Потому что вопреки — любят, потому что вопреки — делает(власть) Потому что — «мы с колен» Единственное, что меня радует в этой ситуации — молодые люди России. За ними — правда. Как считаете? Ещё. Мне бы очень хотелось, чтобы не так бесшабашно(?) Навальный относился к своей охране и здоровью… тьфу-тьфу-тьфу, страшно подумать. Немцова вспомнила.
-2
Жаль Алексея! Пытаясь Разбудить безропотую массу полурабов, в которую превратили именно русский народ за 32 года беспредела.Уже выросло поколение поколение деградированного общества, которое не верит в свои силы и то, что русский народ что то сможет.Даже читая комментарии ниже sergey>oleggor>vvobin насколько они поражены путинской пропагандой.Чтобы увидеть его заслуги Я советую этим товарищам проехаться по кругу хотя бы 300 километров от Москвы, посмотреть на убитые деревни, заросшие поля, обратить внимание сколько земли отдано китайцам, на курилы, на дворцы руководства и«дворцы»простых людей, на молчании о тотальном воровстве «элиты.Можно перечислять несколько дней.Вот на это Навальный пытается обратить ваше внимание.Я с ним во многом не согласен.Но он пытается довести до простых людей, что их откровенно лохуют или вам нравится быть холопами?
+3
Навальный в шесть секунд поменяет ситуацию с экономикой, с пенсионной реформой, с экологией, с коррупцией, с дорогами и прочими проблемами. На какие шиши живет безработный Навальный со своей безработной женой. Он сейчас живет в долг, а долги надо отдавать. Отдавать будет страной и сдачей позиций по всем направлениям. Нет у него в программе подъема экономики, главное захват власти.
0
17 лет Путин и ЕР — у власти. Передовая экономика — сейчас РФ? Граждане лучше живут? Свобода слова и мысли? И дело не в том, что изменит Навальный и как. Дело в том — что единственный, который борется против этой коррупционной схемы, созданной за 17 лет. Молодец, А. Навальный. И молодые люди России — умницы.
0
Я скажу больше: при Ельцине тоже ничего хорошего не было. Беспредел воровской был. Основы нынешней системы были заложены ещё в конце 90-х, в период шута-Ельцина. А что же Овальный? Он на кого опирается? На партнёров с Запада и США? Отношения Овального и его западных хозяев можно выразить фразой из одного известного произведения: «Имейте в виду, уважаемый Шура, даром я вас питать не намерен. За каждый витамин, который я вам скормлю, я потребую от вас множество мелких услуг.»
0
А если бы плеснули данную жидкость в глаза таких уважаемых «оппозиционеров» как Зюганов, Жириновский или Миронов, после чего кто либо из них потерял 80% своего драгоценного зрения, то следствие так же отнеслось к этому поступку?
+1
Заявление от Навального было??? Нет заявления, нет и следствия…
0
«Никакого расследования, конечно, не будет. Вон, уголовное дело до сих пор не возбудили. Меня даже не опросил никто, хоть заявление сразу написано было» А. Навальный.
+1
Я так понял заявление от Навального должно было быть тому, кто его здесь спрашивает, а не в полицию.
-4
Написать заявление и дать ему ход. Это две большие разницы. Где заключение судмедэкспертизы? Вот после этого можно рассуждать об уголовном деле. Уголовное дело возбуждается при нанесении средней тяжести вреда здоровью.
+3
Это пипец!)) Ну так почему не назначили судмедэкспертизу? Это должен потерявший 80% зрения, облитый кислотой ходить и судмедэксперта искать, или назначать экспертизу должны соответствующие органы? Когда Вам плеснут в глаза чем-то подобным, то единственное, что от Вас требуется по закону, так это обратиться с правоохранительные органы, а всё остальное, в том числе и экспертизу назначают они. И здесь еще дело не в степени тяжести вреда вреда здоровью, а в общественной значимости преступления, а вред здоровью идет как отягчающая составляющая, или же не идет, если такового вреда нет. Ругайтесь Вы лучше здесь с женщинами, а не лезьте куда не надо, тем более они Вас здесь подапустили. А у меня желания нет с Вами общаться, потому как разговоры с Вами обычно сводятся на оскорбления.
-3
Много текста! Покажите заключение о нанесении вреда здоровью. Не зная механизма возбуждения уголовного дела Вы пытаетесь, как и обычно сделать виноватым не фигуранта, который желает восстановить зрение за границей. Сразу после этого уголовное дело умрет. Так как вред здоровью купирован. Только компенсация.Оскорблениям начали бросаться Вы.
+3
Выученное вами новое слово «фигурант» почти заменило любимое «косово»))). Да, никакой же разницы))). Та же тошниловка-брехня)))… Вы бы чего почитали в интернете про заявления Навального, про шаги СК. А то лепите от байды. Да еще эту байду пытаетесь навязать умным в виде диалога с вами, постоянно тупым))). У вас всегда много текста-мысль отсутствует… Более того, смысл вашего нахождения здесь не просматривается. Брехня, безграмотность, минусы толковым комментариям, посконное хамство и неумение пользоваться элементарными школьными знаниями, обращаться к незнакомцам на Вы, никак не могут быть смыслом существования организма… Вы — из самых простейших-амеба. Без генетической памяти…
-2
Инфузория. Опять хлам словесный сыплется из орального отверстия. Ложь, безграмотность, проценты вместо градусов, инстОграмм и прочие ляпы. Постоянное цепляние к толковым комментаторам с низкосортным оскорблениями. Надоела пустота пресная. Зерно из России Турция покупает на прежних условиях. А ты врешь.
0
Смердите.
0
+++))) это «вонюрные-паскунчики», и фекалии поедают ходя, по кругу Кобо Абэ
-2
После тебя…
0
«С колен уже встали» — я так понимаю.
-2
Сами встаньте и выплюньте, что откусили, стараясь. Невнятно и не членораздельно у Вас получается. Не членораздельно. Разделите члены сначала, чтобы невнятность убрать.
0
У трансвестита всегда одно и то же на уме. Внятно и членораздельно излагает тайную работу подсознания, оставляя орудие труда свободным для желающих. И смердит… В извращенном виде…
-2
Отползай на коленях. Кидаться экскрементами не надо, тебя и так по запаху отличают…
0
Трансвестит по первому свисту объявляется)) Сходу отполз на коленях, как привык. Смердящий бедолага регулярно выносит нерешенную проблему гендерной принадлежности в общественное пространство. Хотя с ней ему надо идти на специальный сайт знакомств,… А смердеть на такую тему в рамках общественно-политического форума, дурь полнейшая… Не вертитесь под ногами-все, что нужно, вам сказано… Возвращайтесь к теме, а то уже забыли, что обсуждается. Лезете со своим навозом… И служите живой иллюстрацией к меткой русской поговорке «Не тронь… г… — оно и не завоняет»))). В точку — как только вам ответили, процесс пошел — воняете, смердите без остановки…
-2
Тебя и трогать не надо. Постоянный смрад, предсказуемый. Займись уже обсуждением темы, не скользи под ногами. Гендерная проблема у того, кто её муссирует постоянно. Не муссируйте гендерную принадлежность, она ни в чем не виновата.Твоя ложь уже присохла к твоим высказываниям и пропитала запахом весь никчемушный организм. Отползай на коленях.
+1
То требовал здесь заявление от Навального, теперь требует степень вреда здоровью, хотя в данном случае для возбуждения дела она не нужна, т.к. в данном случае она повторюсь может идти только как отягчающая вину составляющая. А если будет установлена средняя степень, то что он тогда будет требовать? Наверное будет требовать чтобы Навальный этого провокатора лично в полицию привел, потому как если не пойман подозреваемый, значит и дело возбуждать скажет нельзя.
-2
Не знал, что в Клинцах такие фантасты живут. Сам то понял, что написал?
0
Вы — поняли.)) По реакции — Вашей видно. Дурак-дураком, простите. А ещё — предатель. Таких как ВЫ стрелял Сталин и Гитлер.
-2
А Вы Сталина и Гитлера одобряете? Четыре высших образования!!! Не надо образования покупать, образование надо получать честно, а не за деньги. Но если нет мозгов, образование не поможет.
+3
Интересно, почему фигурант не обращается к судмедэкспертам для определения степени поражения и вынесения постановления о возбуждении, либо в отказе от возбуждении уголовного дела. Похоже на пиар акцию по приобретению статуса страдальца и потерпевшего от режима.
-1
Понятно-Навальный разворошил большой гадюшник, а поскольку его *нейтрализация* привела бы к еще большему шуму, чем предоставленный им компромат, то для властей, а также горячо их любящих особей, остается гадить и лить ему в глаза всякую гадость. Не могу, даже с моей богатой фантазией, представить Навального президентом России-категорически исключено, по причине его полнейшей неосведомленности в вопросах мировозренческого уровня, кстати, (нынешние российские вожди в этом смысле-полнейшие бараны) и допускать еще одного барана на высший Олимп российской власти было бы дичайшей нашей глупостью. Отличный вариант для Навального-возглавить счетную палату с передачей ей полномочий прямого обращения в ФСБ, СК, Прокуратуру и прочие органы-тут он в своей тарелке и на привычном для него коне.
+3
мне безразлично, что про власть говорит навальный… мне непонятно ПОЧЕМУ НЕТ РАССЛЕДОВАНИЙ??? даже если он врет, то почему нет внятных опровержений??? КТО НАМ ВРЕТ???
0
А вы уверены, что расследование не ведётся?
-1
«Никакого расследования, конечно, не будет. Вон, уголовное дело до сих пор не возбудили. Меня даже не опросил никто, хоть заявление сразу написано было» А. Навальный.
0
Я уверен, что не ведётся.
+1
+++glagole… Десятки плюсов за все, что Вы изложили на этой теме...)))У Вас прекрасная точка зрения. Минусы Вам поставили определенные организмы, которые здесь лижут пятки власти и обгавкивают любую правильную и спасительную для нашей страны точку зрения. Это — их хлеб… А их аватарки всем известны. Во всяком случае, людям, находящимся здесь со дня основания этого форума, т.е более 2-х лет… Но здесь достаточно свободных, независимых от кремлевской пропаганды, пользователей, способных оценить интересный ход вашей мысли. Пишите для таких))). И это будет радовать. Удачи…
+1
Спасибо за откровенность 7tvtania.Я хотел объяснить Вам почему я так написал, но мои комментарии не пропускает цензура.Извините.
+1
Это Вам спасибо, за неравнодушие к судьбе нашей страны. Если есть цензура, которая с легкостью пропускает матерные слова,«запиканные» многоточием, но не пропускает комментарии с альтернативной точкой зрения, то осваивайте «эзопов язык» намеков и полунамеков))). В нашем государстве тотальной несвободы так всегда было… Те, на чье понимание рассчитываете, Вас всегда поймут… Удачи. И самого наилучшего настроения в компании порядочных людей)))…
+1
Заявление Навального было?