Украинские радикалы угрожают физической расправой участникам «Тотального диктанта»

В столице Украины Киеве перед началом акции «Тотальный диктант» заблокирован вход в здание Россотрудничества. Об этом РИА «Новости»сообщил пресс-секретарь посольства РФ на Украине Олег Гришин.




По его данным, вход блокировали радикалы из украинской партии «Национальный корпус», созданной на базе нацбатальона «Азов»: «Порядка 20 представителей „Национального корпуса“ заблокировали представительство Россотрудничества в Киеве и препятствуют доступу в здание его сотрудников и посетителей».
Радикалы скандируют оскорбительные лозунги в адрес России, сообщает ТАСС.
Диктант должен был стартовать в Киеве в 14:00 (время совпадает с московским). Позднее РИА сообщило, что акцию в Россотрудничестве отменили.
«Тотальный диктант» — ежегодная образовательная акция, в рамках которой все желающие могут написать диктант на русском языке, проверив свои знания в области правописания, а также повысить собственную грамотность в ходе разбора ошибок. Девиз акции — «Писать грамотно — модно». В этом году автором текста для «Тотального диктанта» стал российский писатель Леонид Юзефович.
Как напоминает ТАСС, идея проведения диктанта для всех желающих принадлежит членам студенческого клуба гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета «Глум-клуб». Впервые мероприятие состоялось 11 марта 2004 года.
« Умер космонавт Георгий Гречко
США обвинили Россию в причастности к химатаке в... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
откуда берутся эти «фейковые» новости?
+1
Фактами, пожалуйста, опровергните этот позор необъяснимый!!!
0
Я и хочу фактами, но не нашел это в просторах интернета… Может Вы ссылку дадите (росс.ресурс не учитывается).
0
И вряд ли найдете. Этот частный случай в украинско-российских отношениях показывает Украину в неприглядном свете, соответственно евроСМИ про него промолчат, а для прочих это не новость. Вот когда в США первая девочка темнокожая пошла в смешанную школу это была новость. Аэто чистой воды проявление нацизма и национализма. Показывать нельзя, не так поймут.
0
интересно, политики писали диктант? вот бы посмотреть на их результаты…
0
Фашизм гордо ступает широкими шагами по стране 404...«героям — сала»
-5
20 человек нашли наши СМИ на Украине, в то время когда у себя тысячные митинги не замечают. Это геноцид русского народа на Украине однозначно.
-1
+++))) В РФ проживают легально или нелегально десятки тысяч украинцев.Не припоминается, чтобы Украина проводила на нашей территории тотальный диктант по проверке знания ими государственного языка их собственной страны. А могла бы, как и РФ. Правда, это намерение мгновенно бы пресекли, как это сделали в Украине.))). Граждан которой интересует интеграция в ЕС. Куда они, вопреки воплям путиноидов, получили недавно право на безвизовый въезд…
+1
Безвиз для украинцев многократно объявлял Порошенко, но всякий раз он откладывался. Именно брехня Порошенко, а не откладывание безвиза веселило больше всего. Пусть интегрируются. Фрексит не за горами.
-1
Так безвиз подтвердили уже)))
-1
Да и Бог с ним, с безвизом! Главное, что мясник Порошенко не орет, что это очередная его победа. Кстати, Косово тоже дали безвиз, а Крым весь в санкциях. Не сможете объяснить почему?
+4
Интересно, какие тысячные митинги? Школьники-«навальнята», попавшие в полицию, по 10000 евро, обещанных лично Навальным в твиттере, уже получили?
+6
Господин Навальный, задержанные интересуются, когда будут выдавать по 10 000 евро? Так как митинг был несанкционированным задержание объявляется законным! Выплат не будет.
+4
Всё яснее и понятнее становится почему Крым решился на сецессию. Чтобы уйти от таких недоделков подальше, которые учат как жить, как говорить и каких героев называть героями. Крым сам знает кого героями называть, а кого мразью помойной. И Донбасс не желает такой же участи.
0
Дебилы конченные! Трусливая и продажная нация!
+4
Сколько, оказывается, на Земле дураков!..
+6
дуракам закон не писан… если человек грамотен… он так бы не поступил… эти радикалы без мозгов… и без сердца… сколько можно мутить… надоело