Украина намерена объяснить EBU позицию по Самойловой

Власти Украины «дополнительно разъяснят» Европейскому вещательному союзу (EBU) ситуацию с запретом на въезд российской участнице «Евровидения-2017» певице Юлии Самойловой, если возникнет вопрос санкций против Киева, заявил в интервью интернет-изданию«Обозреватель» вице-премьер Вячеслав Кириленко.




Ранее гендиректор организаторов конкурса Ингрид Делтенре рассказала изданию Blick, что если решение об участии России в «Евровидении» не будет достигнуто в ближайшие недели, к Украине могут применить санкции: в частности, страну могут временно отстранить от участия в конкурсе. Позднее пресс-служба ЕВU опровергла информацию СМИ о том, что организаторы рассматривают такую возможность.
«Считаю, что наша позиция будет воспринята членами EBU. Если же после конкурса возникнет вопрос каких-либо санкций против Украины в связи с неучастием России, будем дополнительно разъяснять ситуацию. Запрет на въезд Самойловой может иметь какие-то последствия, а может не иметь никаких», — сказал Кириленко.
Он отметил, что «для любых негативных последствий должно быть консолидированное решение EBU», и это решение предусматривает специальные процедуры и голосования.
Кириленко также подчеркнул, что Киев не намерен действовать вопреки собственным законам ради допуска Самойловой. «Никто не может требовать от нас нарушения собственного законодательства в угоду России. А это значит, что мы проведем конкурс при участии 42 стран, а не 43», — заявил вице-премьер.
В этом году Россию на «Евровидении» должна представлять Самойлова с песней о любви Flame Is Burning. Однако Служба безопасности Украины запретила певице въезд в страну на три года из-за ее выступления в Крыму.
« Путин прокомментировал обвинения в адрес...
Усманов намерен подать в суд на Навального за... »
  • -8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Самойлова- это стопудовая провокация с нашей стороны, с волками жить- по волчьи выть. Теперь всем видна цена толерастической политкорректности «человеколюбивой» Гейропы. :)))
+1
Слов нет, аргументы все исчерпаны. Дураки у власти.
+1
Любой принимаемый закон, любой страны, если он задевает интересы другой стороны, мне кажется, должен быть предварительно обговорён с этой страной. Так поступают умные политики, прежде всего, в интересах своей страны! Мы тоже можем принять закон: все, кто родился на Украине, а живёт в России, выселить из страны без всякого «выходного пособия», с конфискацией движимого и недвижимого имущества, как нечестно заработанного… А реальных Украинцев (граждан Украины), проживающих в России, всех арестовать, как шпионов Украины и отправить осваивать просторы крайних земель России… до появления у Украинцев ума в Украине! Маразм? Так поступаете вы, братья хохлы!
0
Там и объяснять нечего, т.к. есть закон и вопреки ему даже Президент идти не должен, дабы не создавать прецедент, а кому не нравится, то можно не ехать на Украину, или как предложил Киев просто заменить участника. Самойлова и так стала известна благодаря скандалу, как европейскому зрителю, так и российскому, так что можно уже просто заменить её, а саму усадить в думу, т.к. больше с неё с её данными не выжать.
-1
  • avatar
  • guenn
А тогда чего мелочиться, раз «есть закон и вопреки ему даже Президент идти не должен, дабы не создавать прецедент»? Если «просто заменить», то всех, находящихся у власти, когда-либо нарушивших закон! Американцы к кандидатуре Порошенко уже присматриваются: rueconomics.ru/228438-sereznye-materialy-ssha-mogut-vozbudit-ugolovnoe-delo-protiv-poroshenko
+6
Интересно вот, а как они объяснят нарушение законодательства с той же «Камеди Вумен», которые тоже выступали с чёсом в Крыму, а потом выступали в Киеве? И на их концертах замечены «первые лица»? :)) Или этих они «простили-забыли»?
-1
Живые хоть уехали эти «Камеди Вумен» со столь ужасной страны? Наверное это потому, что одни выступали в акции «Мир спорта и добра» под эгидой «Крым наш», а другие с шутками о Путине, где возможно слова из песни девушек про патриотку «Разогрею и разотру» украинцы восприняли по своему.
+2
Наверное… Закон же что дышло… О Путине пошутил-Херой незалежной. :))
+5
Россия не стесняясь даёт выступать по ТВ даже заму Авакова. Просто представьте выступление зама министра МВД России на укроТВ. Снесут здание вместе в сканалом. Где больше демократии вопрос, я думаю, ясен. В Украине демократии вообще нет.
+3
вот идиоты