Горбачев рассказал о готовности «русских к любым жертвам

Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев заявил, что сейчас когда «полным ходом» идет гонка вооружений между НАТО и Россией, ведущая к новой мировой войне, «русские готовы к любым жертвам», но хотят мира.

Горбачев рассказал о готовности «русских к любым жертвам

«Русские — народ, готовый к любым жертвам. Я не знаю ни одного другого народа, который был бы готов принести так много жертв. В одной только войне погибли 30 миллионов», — заявил Горбачев в интервью германской газете Bild. По его словам, Сегодня многие из стран Запада хотят ужесточить санкции или ввести новые. «Но русские и немцы должны восстановить контакт, укрепить отношения и вернуться к доверию. Мы — за дружбу с Германией навсегда. Наш народ тоже этого хочет, я выражаю общественное мнение», — сказал он.

Горбачев отметил, что раньше отношения между русскими и немцами были «прекрасными», подчеркнул Горбачев. Несмотря на «страшную, кровавую войну», оба народа выстроили доверие друг к другу и примирились. «Мы не можем допустить, чтобы то, что обе нации вместе построили, было разрушено», — призвал политик.

«В развале Советского Союза нельзя обвинить ни одну страну, однако, когда он произошел, многие на Западе потирали руки и были опьянены победой, даже те, кто обещал, что они не продвинутся ни на сантиметр на Восток», — рассказал Горбачев. Запад и, прежде всего, США отказались от главных совместных договоренностей. В середине 1980-х годов СССР и США сделали беспрецедентные шаги: они начали сокращать ядерное вооружение. 80% ядерного оружия, созданного в эпоху холодной войны, было уничтожено, приводит RT выдержки из интервью.

Однако после развала СССР, Запад воспользовался слабостью России и объявил себя «победителем» в холодной войне, принцип равноправия в международных отношениях был забыт. В итоге в настоящее время «полным ходом идет новая гонка вооружений, и НАТО и российские войска стоят вплотную друг к другу». Язык политиков и военных становится всё более агрессивным, военные доктрины — все жестче, и СМИ еще больше обостряют эти настроения. Отношения между сверхдержавами продолжают ухудшаться, и создается впечатление, что «мир стоит на пороге новой войны», подчеркнул Горбачев.

Оставить комментарий

Последние комментарии

sergey_kolos

А что мешало горбачеву оговорить в договоре и прочих документах концепцию «непродвижения НАТО на восток»? Сейчас черпаем полной мерой то, что горбачев намутил в своё время. В середине 80-х? Это он про себя любимого намекает? Что он сделал для страны? Все решения его были направлены во вред стране.

byrysh

Самый главный виновник развала СССР, не смог объединить народы СССР, а теперь поумнел и виноватых начал искать.

aleksa

Этот пидар был главным виновником развала СССР, теперь сидя в америке, куда он принес все советские серкты, этот пидар разглагольсвует за весь русский народ. Да что он знает про этот самый народ! Привык считать его быдлом и рассуждает как о быдле. На плаху его надо, а не слушать его вранье!

blokroman

Я русский и готов пожертвовать многим. И в первую очередь я готов пожертвовать М. С. Горбачевым…

oleggoryabin

Весь список подлейших преступлений, совершенных горбачевым (гарбером), носит глобальный и геополитический уровень-будь то чернобыльская катастрофа, когда в *эпоху гласности* долго и упорно умалчивалось о размерах и губительном воздействии радиации, а ничего не подозревающие Люди и Детишки получали смертельные и опасные для жизни дозы. Не было проведено расследование по поводу этой диверсии, а все списали на *человеческий фактор* и ошибки в проектировании-хотя *богоизбранный народец* был заранее оповещен, как был заранее предупрежден о *нападении на башни близнецы*, при котором не придавило ни одного пархатого, а золото и ценности были заранее вывезены. Развал Советского Союза-мощнейшей Державы тех лет-была хорошо спланированная за рубежом акция, проведенная пятнистым и его шайкой агентов влияния. Пятнистый, с его полным набором дефективного дегенерата, целенаправленно проталкивался андроповым (филькенштейном) на самые верха нашей Родины для последующего использования его *способностей*к разрушению всего и вся. Для всеобщего накала недовольства, особенно на периферии, был устроен искусственный дефицит, приведший к усилению центробежных тенденций, но тем не менее, более 80% Народа на референдуме проголосовали за сохранение Союза, однако его результаты были проигнорированы шайкой политических преступников. Сколько разрушений, несчастий, загубленных человеческих жизней, поломанных судеб на совести этой дегенеративной мрази-хотя какие могут быть разговоры о его совести-он безстыдно, жирно, вольготно, припеваючи проводит остатки своей подлой жизни, хотя ему давно, самое прекрасное место на висельном эшафоте. По отношению к горбачеву (гарберу) нынешних российских властей можно с уверенностью утверждать, что они, если и не одобрили, то уж точно не осудили развал моей Родины-СССР, а посему нужно быть готовым к их предательствам, носящим самый губительный характер для России.

avhimovich55

Хотел высказать об этом человеке все что думает большинство населения страны но не смог, выползает строка с предупреждением о том что мат и оскорбления недопустимы.И что делать, может лизнуть его? Я бы его лизнул, газовой горелкой в лысину!

Alexaschka83

Предатель, подлец, человек без Родины и совести. Он понятия не имеет о народе, который предал. Но время неумолимо и скоро придется ответить перед теми, от кого за океаном не спрячешься и зелёными бумажками не откупишься.

avgustina6911

А разве еще интересует кого-то его мнение???? ЗАБЫТЬ ЕГО И похоронить! Не напоминай нам о себе, дядя Миша! Мы тебя знать не хотим! Ты — враг!!!

glavУХ

Как бы там ни было, но сказал хорошо.

igor-art

Ух, сколько злобы!!! ) Пожалуй, glavУХ, да 7телевизоров [)))], оказались поближе к объективности, по моему мнению! Нельзя М.С.Горбачёва судить очень строго, тем более с ненавистью! Представьте себе, что волею случая, вам пришлось вести современный лайнер! Не имея подготовки! Тем более, что «райздрай» в стране начался ещё при Брежневе, а потом, череда похорон и чехарда в руководстве, что сыграло на руку различного вида проходимцам… Скорее всего, думаю, Горбачёва «подставили» и за его спиной планировали крутить свои делишки. А когда поняли, что «андроповых» больше не будет, заменили на Ельцина… Считаю, что Горбачёв взял в руки штурвал брошенного всеми, наполовину разрушенного корабля и, хоть не смог вывести его без потерь из политического шторма, но сохранил сам корабль, как основу страны! Достоин уважения!

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024