Донецкий губернатор призвал «возвратить» Ростовскую область Украине

Глава подконтрольной Киеву Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что Ростовскую область необходимо «вернуть» в состав Украины, сообщает издание«Depo.Донбасс».

Донецкий губернатор призвал «возвратить» Ростовскую область Украине

По словам губернатора, после того, как Донбасс отстроят, украинские власти начнут его «восстанавливать». «Потому что Донбасс — это Луганская и Ростовская области. Я, конечно, очень поддерживаю возвращение Ростовской области в лоно Украины, но пока что будем развивать то, что есть», — заявил Жебривский.

Это не первое скандальное высказывание украинского политика. Так, в июне 2016 года Павел Жебривский в эфире «Радио Эра» заявил, что Украина должна «вернуть» себе ряд регионов, которые сейчас являются частью России.

К их числу украинский губернатор отнес Курскую, Брянскую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодарский край. Несмотря на то, что ни один из этих регионов никогда не входил в состав Украины, Жебривский считает, что в них «есть украинская сущность, украинская ментальность».

*Ни один из них никогда не входил в состав Украины.

Оставить комментарий

Последние комментарии

avgbarn

Совсеи Yбнулся.

мудрая акула

Что мелочится то, ЛУНУ вернуть в состав Украины, не законно отделилась от земли Украинской.

sergey_kolos

Вся суть украинской власти налицо! По его логике Китай на основании того, что в США есть «Чайнатаун» начнет территориальные притязания к Штатам.

evstratenko-a

А… рен ему не нать?!

blokroman

Наивный… даже если вернут — Янукович-то успеет перепрятаться!

vitenika73

Прецедент по отжиманию территорий в свой состав создан, так что ничего удивительного в его словах нет, даже если эта непонятная «Depo.Донбасс» говорит правду.

igor-art

Америка! Бойся! После нас, возьмутся за вас! )))

svytoslavss

Хохлам только и остаётся что троллить своими маразмами.Ясно как божий день что незалежной управляют клинические идиоты, причём некоторые даже со справкой.Ничего другого они предложить украинскому народу не способны и не смогут никогда.Лишь иллюзорные мрии в виде тысяч евро завернутых в ажурные кружева таких желанных труселей.

Алиса за Сталина

Ну… хохлы всегда в своём глупейшем репертуаре… что там ожидать можно???

vieravasilieva

Эва, раскатал губенку-то.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024