Вслед за Николаем II, в Выборге замироточил Ленин

Муниципальный чиновник Ленинградской области увидел слезы в глазах вождя мировой революции.

Вслед за Николаем II, в Выборге замироточил Ленин

После громкого заявления депутата Госдумы Натальи Поклонской о том, что в Симферополе замироточил бюст последнего российского императора Николая Второго, чудо произошло и в Ленинградской области.

Глава администрации города Светогорск Выборгского района Ленобласти Сергей Давыдов рассказал 47news, что заметил изменения на памятнике Владимиру Ленину, установленному на Красной площади в Выборге.

«Проходил сегодня мимо площади и заметил еле уловимое изменение на лице нашего бывшего вождя. Подошел поближе и понял, что с лика Ильича течет слеза. И это точно были не следы дождя. Тут я и понял, что памятник Ленину тоже замироточил. Выходит, в нашей необъятной стране начали происходить настоящие чудеса. Пусть началось в Крыму, но в Выборге, похоже, дела посерьезнее. Не знаю, перешагнет ли волшебство через границу, но я бы на месте финнов не расслаблялся. И пусть кто-то думает, что Ленин не плачет, а надсмехается над Поклонской», — размышляет в разговоре с журналистом 47news Давыдов.

Напомним, Сергей Давыдов на сегодняшний день является самым известным за пределами Ленобласти муниципальным чиновником, на неделе он объявил Светогорск территорией, свободной от геев.

Появление его к обеду, 3 марта в Выборге — естественно. Давыдов здесь живет.

Всех госслужащих, депутатов и просто неравнодушных граждан региона 47news просит быть столь же внимательными к данному явлению, что началось в Крыму и уже докатилось до Выборга, и при малейших подозрениях немедленно звонить в нашу редакцию.

Но 47news не могло не спросить представителя духовенства об этом удивительном явлении. До владыки Игнатия, епископа Выборгского и Приозерского дозвониться не удалось, за него ответил его секретарь отец Дионисий. «Про Крым я новости читал, про Ленина еще не слышал. К нему я никак не отношусь, но поверить мне сложно… На моем веку у нас ни одной иконы не мироточило», — как показалось с обидой сказал Дионисий и попрощался.

«А вы за ухо трогайте. Чувствуете?»

3 марта в вечернем эфире «Царьград ТВ» бывший прокурор Крыма, а ныне депутат Госдумы Наталья Поклонская сообщила новость: в Симферополе замироточил бюст последнего российского императора Николая II.

— Сегодня мои сотрудники звонят из Крыма, из прокуратуры, которые ухаживают за часовней, и говорят, что утром бюст Николая II, Государя нашего, который мы установили возле часовни, замироточил, — рассказала она. — Это чудо, которое не объяснят ученые и никто.

Мироточение произошло на территории часовни в честь Святых Царственных страстотерпцев — государя Николая II и его семьи. Часовня была открыта у здания прокуратуры Крыма 26 октября 2016 года лично Натальей Поклонской, она же выступала инициатором строительства. Деньги на стройку крымские прокуроры собирали сами.

Наталья Поклонская на открытии часовни в честь святых царственных страстотерпцев государя Николая II в Симферополе. Фото: РИА Новости

Слова Поклонской позвали в дорогу. В пути нервно читаю заголовки официальных крымских СМИ: «Верующие, журналисты и котики собираются у прокурорской часовни посмотреть на чудо мироточения». Коллеги, правда, поясняют: «Прихожан пока немного».

К моему приезду ситуация существенно не меняется: журналистов у бюста двое, прихожанка одна, котиков нет.

— Где можно бюст потрогать? — спрашиваю у присутствующих. — Он, говорят, масляный весь.

— Сейчас только с левой стороны, — уточняет снимающий Николая II на телефон парень.

Трогаю за левую щеку. Памятник сухой.

— А вы за ухо трогайте, — советует девушка-корреспондент. — Чувствуете?

— Нет.

— Да точно есть! А если внутрь?

Но и внутри уха последнего императора ни миро, ни какой-либо влаги мне найти не удается.

— Чувствуете, да? — спрашивает он, спускаясь к бюсту со ступеней часовни.

— Увы, — делаю расстроенное лицо.

— У нас иконы еще сильнее мироточат.

Алексей зовет меня пройти внутрь. Маленькая часовня плотно обставлена канделябрами и увешана иконами. В центре — образ Николая II.

— С 22 февраля Казанская Божия Матерь мироточит и икона царской семьи. С 24 февраля — сам Государь наш.

Алексей указывает мне на маслянистое пятно на иконе Богоматери.

— Если смотреть под углом 30—45 градусов, оно напоминает крест. Вот вам и доказательство. Не я же тут масло разбрызгиваю и кресты рисую. Сам Господь. Вот еще вам (протягивает лежащий у иконы Богоматери носовой платок) — понюхайте, какой запах от наших икон.

Пахнет действительно чем-то наподобие ароматического масла.

— А бюст царя Николая когда замироточил? — спрашиваю я.

— Это в пятницу было, вчера. Наталья Владимировна первая заметила, — Алексей делает блаженное лицо.

— Она в Симферополе сейчас? — удивляюсь я, вспоминая, что Поклонская накануне вечером была в эфире «Царьграда», и сама говорила, что узнала от коллег.

— Нет, она в Москве. Отдувается там не хуже вашего, — улыбается смотритель часовни.

— А как же она первая заметила, если ее тут не было?

Алексей явно напрягается.

— Наталья Владимировна почувствовала это. А вы нет. Не каждый готов почувствовать божественную благодать.

— А много паломников уже было у бюста? — пытаюсь снизить градус беседы.

— Много. Человек десять уже было. С больными детьми идут.

— От чего можно излечиться у Николая II?

— От всех болезней.

Напоследок Алексей соглашается продать мне свечи. Они стоят «сколько сможете». Когда достаю 100 рублей, настоятель выдает мне две штуки.

Выйдя из дверей часовни, вновь направляюсь к бюсту. Картина прежняя: те же два журналиста, другая прихожанка и никаких котиков.

— Я, если честно, не очень верю в это чудо с Николаем, — говорит прихожанка. — Кровавый он все-таки.

— А сухой или маслянистый?

— Точно сухой.

В синоидальном отделе РПЦ по взаимодействию со СМИ корреспонденту «Новой газеты» отказались прокомментировать ситуацию с мироточением бюста Николая II в прокурорской часовне. «Официальная позиция церкви — не комментируем. Все нужно проверить и изучить», — заявили в отделе.

Оставить комментарий

Последние комментарии

vitenika73

Ничего удивительного, портреты Путина уже давно мироточат. У каждого свои святые, как говорится: «У пьяных и у дураков свой Бог».

glavУХ

Писе-е-ец… Других слов нет. Ждём, когда портреты Путина по всей стране замироточат…

СТРАННИК

«медный всадник» ещё не мироточит?

dear-polina683

АФИГЕЛИ ЧТО ЛИ? ЧТО ЗА БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ? НАРОД ЗНАЕТ КАК «ЗАЖИГАЕТСЯ» ВЕЧНЫЙ ТОГОНЬ НА ЕВРЕЙСКУЮ ПАСХУ С ПОМОЩЬЮ ПИРОТЕХНИКИ… ВОТ БРЕХУНЫ С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ СВАЛИЛИСЬ НА НАШУ ЗЕМЛЮ… БЛАНК «МИРОТОЧИТ»… БРЕХУНЫ… ПОРА С МАВЗОЛЕЯ ВЫНЕСТИ И СЖЕЧЬ… ПРОСЫПАЙСЯ НАРОД РОССИИ.

dear-polina683

СМОТРИТЕ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ В ЮТУБЕ: «ЛЖЕ РОМАНОВЫ» АВТОР БОГДАНОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ… ВСЁ ПОЙМЁТЕ… ВОТ И «МИРОТОЧАТ» ХРИСТОПРОДАВЦЫ БЕСОВЫ…

sergey_kolos

Фейки, причем состряпанные, топорная работа.

tmikhaylichenko

Боже, какой бред.

vitenika73

Если вместе замироточили и Ленин и Николай II, то это знак того, что нашему народу пора забыть междоусобные внутриполитические дрязги, и объединиться против общего врага США, тесней сплотившись возле нашего великого вождя Пу.

fidaniyazaripova

Все. Конец!.. Приплыли! Оказывается, прокуроры Крыма, побросав свои обязанности. строят часовни, идолы устанавливают. ухаживают за часовней… Получается. как в фильме-" Все ушли на картошку ".Дела подождут.

zalina_hamukova

Оказывается заразная это работа-депутат не успела в тёплое кресло сесть у дефки съехала крыша… эти идиоты считают людей за быдло за идиотов((можешь эту бредятину врубить кому угодно но не мне

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024