Нигерийские пираты освободили российских моряков

Пираты, напавшие в начале февраля в территориальных водах Нигерии на грузовое судно BBC Caribbean, освободили всех восьмерых захваченных моряков, среди которых — семеро россиян, в том числе три севастопольца, а также гражданин Украины.




Об этом сообщил ТАСС уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай.
«У нас радостное событие: наши моряки уже во Франкфурте (Германия), все живы и здоровы, переговоры прошли успешно, вернулись все восемь захваченных членов экипажа — семеро россиян и один украинец. Германская компания „Бризе“ провела напряженные переговоры, в ходе которых совместно с российским посольством были предприняты все необходимые усилия для скорейшего освобождения. Благодаря слаженным действиям все члены экипажа освобождены, они живы и здоровы», — сказал Буцай, добавив, что в ближайшее время моряки вернутся домой.
По словам Буцая, в ходе переговоров «удалось договориться с пиратами о выкупе, но сумма выкупа не разглашается». Он также добавил, что родственники моряков уже уведомлены об успешном освобождении.
Около двух недель назад домой вернулись трое моряков с BBC Caribbean, которые тоже пережили нападение, но не попали в плен. Как пояснял ранее омбудсмен Буцай, старший помощник и старший механик спрятались от пиратов, а к третьему моряку, кадету, разбойники почему-то не проявили интереса.
В территориальных водах Нигерии 5 февраля было совершено разбойное нападение на грузовое судно BBC Caribbean, принадлежащее германской компании «Бризе Шиффарт». В результате нападения были захвачены семь российских граждан и один гражданин Украины. Три моряка, оставшиеся на судне, увели корабль в Лас-Пальмас (Испания).
« Вслед за Николаем II, в Выборге замироточил Ленин
Украинские радикалы перекрыли железную дорогу... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Интересно, а почему пираты не нападают на суда под российским флагом?
-1
Страховать суда нужно перед выходом в тот район, потому как на сколько я слышал, то застрахованные сомалийцы не трогали, вот про нигерийцев не знаю. Похоже страховые компании еще одну страну для бизнеса нашли помимо Сомали. Хозяев кораблей жаба давит со страховкой, а простые работяги страдают. Интересно, под чьим флагом этот корабль плавал, какая ни будь Камбоджа наверное, потому как под российским сейчас наверное только военные плавают.
+2
Хороший бизнес придумали нигерийские пираты. Зачем работать, если столько балбесов, готовых деньги отдать проходит мимо.
0
Для меня подобное, беззубое поведение Русичей-русских, русин, украинцев, беларусов и их, наверняка, пейсатых начальников, кажется весьмо странным и подозрительным-ну знают же все, что в этом районе происходят регулярные, наглые нападения на суда, а жидовская, так называемая *международная общественность*, никаких кардинальных мер не предпринимает-следовательно, необходимо всех наших Русичей вооружить калашами, крупнокалиберными пулеметами, гранатометами и, забив болт на то, что о нас скажут, решительно решать проблемы по мере их возникновения, а нападавших, самим, тут же, безо всякой жалости развешивать на реях, как на елке новогодние игрушки.
0
Согласен с вами! Пираты из какой то нищей страны смеют захватывать наших граждан, диктовать условия, требовать выкуп!? Да это полный нонсенс! Неужели нельзя отправить один авианосец к их берегам? Поставить ультиматум: чтоб в течении часа наших людей живыми и здоровыми вернули на наше судно; выдали всех пиратов, их в кандалы и на всю жизнь в рудники! Если нет, залп из всех орудий и одной нищей страны вместе с пиратами станет меньше! Думаю это они сразу поймут!
-1
Если Вы исключите из ваших текстов лютый антисемитизм, они станут более интересными. Поскольку в них есть зерно знаний, но оно завалено «пейсатыми начальниками»))). Вы, видимо, родом из СССР- там неистово боролись против евреев и даже классифицировали их «пятой графой». Но сегодня уже 21-й век на дворе и все сильно изменилось, наряду с мировоззрением. У антисемитских выкриков, даже в РФ, все меньше сторонников. А меры по защите наших соотечественников обязана принимать РФ, чем она и занималась с хорошими результатами… Развешивать на реях и убивать никого нельзя-в ответ будет то же самое.Только с нашими или другими моряками…
0
Лживая Ваша цитата:*У антисемимитских выкриков, даже в РФ, все меньше сторонников*-во первых, выкрики никогда не являются показателями истинного отношения гойского населения Страны к жидам-поработителям, поскольку после захвата абсолютной власти в 1917 году, презрение и ненависть к жидам-этим наглым, алчным паразитам, патологическим лжецам, необузданным развратникам (Введение пархатыми *института общественных жен*, когда девушек, девочек-гимназисток, жиды-комиссары массово хватали на улицах городов, таскастали и насиловали в своих кабинетах), поголовного уничтожения русского офицерства, уничтожения, как класса, российского крестьянства, представителей духовенства, жестоко каралась новыми хозяевами России, впоть до расстрела. А чем отличается нынешних режим, да ничем, также уничтожаются Русичи-русские, русины, украинцы, беларусы, другие представители коренного населения нашей Родины, только уничтожаются более изощренно-натравливанием брата на брата, а соседа на соседа, целенаправленно, цинично уничтожаются Люди спиртосодержащим пойлом, наркотиками, табаком, полным отсутствием качественных лекарств, доступных по ценам. Люди уничтожаются методом вакцинаций, продовольствием, более похожим на отходы химических производств, уничтожаются безнадегой, отсутствием достойных зарплат, унижением стариков-пенсионеров, ветеранов, положивших свои силы и здоровье за Страну и Народ, которые были жидами нагло обмануты, ограблены и обворованы, а чтобы Люди не роптали и не рыпались, им уготована 282, резиновая, антирусская статья, по которой могут посадить за все, что угодно, что жидам не угодно-примеров тому-не счесть. Самым надежным индикатором направления мыслей трудового, работящего Люда, является ответная реакция жидов-кровопийц, их массовое, нигде не рекламированное бегство, бегство жидов и прожиди за пределы РФии-но это только цветочки- вот когда Русичи осознают, что их многими годами обманывали обворовывали, а что бы скрыть эти свои, не имеющие аналогов в Истории преступления, годами стравливают в братоубийственных бойнях, то бежать жидам будет только две дороги-в Израиль или в паровозную топку. Таков Сказ Русича, прекрасно понимающего, что в нашем братском союзе и тесном единении наших православных и наших правоверных, мы без жидов, сами восстановим и возвеличим нашу многострадальную Родину.
-2
Вот он крик души порабощенного гой-Русича! (не путать с гей-Русичем).
-2
Все же первая мысль-не читать лютых текстов, была верной.))) Спасибо лютующему, что подтвердил первую мысль, пришедшей на смену такой же, второй))). Видимо, сложно все же жить гой-русичу. Знать бы еще, какой он в 21 веке. Как изменился со времен татаро-монгольского ига и революционных потрясений 17-го года…